Вопрос o Хельсинки

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто едет на новый год на пароме "Viking"?
Если кто-то поедет или ездил в подобные путешествия, напишите, пожалуйста, свои комментарии
2 подписчика  • спросила 2010-12-1813 лет назад
аватар LaFifa
Я ездила, правда "Tallink"ом и не на Новый год. Мне понравилось:) Думаю, что на "Viking"е примерно то же самое. На пароме тепло, уютные каюты, есть магазины (супермаркет, парфюмерный, сувенирный), бар, ресторан, кафе-бистро. Для пассажиров бесплатная развлекательная программа- "живая музыка", варьете, детская комната. Все очень шикарно. В Хельсиники мы ходили из Таллинна (2-3 часа на пароме). Финны очень хорошо танцуют вальс (засмотришься) и очень много пьют пива (в Финляндии "сухой закон", бутылочка пива 0,3 стоит 12 евро). Цены на пароме недешевы, но соблазнов очень много (особенно, если едете с ночевкой, то вряд ли удержитесь от покупок). В общем, берите побольше денег, и вперед! Путешествие на пароме Вам запомнится на всю жизнь!:)
аватар Exinya
ППКС! Ездила на прошлые рожденственские праздники. Сначала из Таллинна в Хельсинки, потом из Таллинна в Стокгольм. Очень понравилось. Замечательные паромы. Комфортно, удобно. Действительно только положительные впечатления.
Отвечу на другие вопросы о Хельсинки