Достойный отель!

Написано: 27 марта 2010
Время поездки: 30 декабря 2009 — 2 января 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Хороший 4* отель, находится действительно в самом центре Хельсинки. В отеле много европейцев, но и русских немало.
О расположении:
Выйдя из отеля в 3х минутах ходьбы Сенатская площадь(стоит её посетить, посмотреть лютеранский Кафедральный собор, прежде Никольский собор и памятник Александру II). Через дорогу от площади есть сувенирный магазин, разные кафе. Так же в 5ти минутах ходьбы от отеля находятся торговые центры(Sokos city, Forum, Stokmann), в них можно купить одежду-обувь, предметы для дома, сувениры, косметику, продукты и в магазинах ALKO алкоголь. В 5ти минутах ходьбы от отеля находиться Южный порт и рыночная площадь(так же много сувениров и народных промыслов). У отеля находятся разные кафе(в том числе знаменитое кафе-магазин Fazer), рестораны быстрого питания(Макдональдс напротив отеля), бары, клуб латиноамериканской музыки и европейской музыки Helsinki club(с другой стороны отеля). В клубах так же, как и во всех общ. заведениях курить нельзя, в гардеробе можно взять специально подготовленные для выходящих "на перекур"на улицу клиентов пледы.

Самое главное, что отель удобен и тем, кто отправиться в Финляндию на машине и тем, кто поедет на поезде. Железнодорожный вокзал находится в 3минутах от отеля, такси не понадобится.

О питании: на завтрак был большой выбор блюд(яичница, хлопья, сыры-колбасы-сосиски, рыба, тосты, булочки, кексы, печенье, молоко, со ки, кофе и т. п. ).
В отеле 2 ресторана(один с французской кухней, можно посидеть у камина, выпить вина, готовят вкусные стейки, салаты брать не стоит; второй с европейской кухней, больше похож на кафе-бистро, есть разные закуски, коктейли, вкусные салаты).

О персонале и номерах: персонал приветлив, на ресепшен есть русскоговорящая девушка, заселение прошло без проблем(бронировали сами по интернету на оф. сайте отеля, выходит экономичнее и быстрее, чем через турфирму), на ресепшен можно взять памятку для туристов на разных языках(в том числе на русском, там о достопримечательностях и карта Хельсинки). Уборка номера была исправная, оборудование номера достаточно стильное, опрятное, номера(у нас был боковой, с 4 окнами и видом на Сенатскую площадь) большие, есть всё необходимое(холодильник с мини-баром, в ванной шампунь-мыло-салфетки и т. п. , сейф), плазменный телевизор(правда без русского канала).
Информация для курящих, в отеле нельзя курить(в номерах тоже)