Вопрос o Тенерифе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Кто летал с Киева Мадрид-Тенерифе. Как при пересадке в Мадриде нужно ли получать багаж? Билет общий Киев-Мадрид-Тенерифе
4 подписчика  • спросила 2018-07-056 лет назад
аватар NatashaS
При регистрации в аэропорту Киева, скажите чтобы багаж зарегистрировали до Мадрида. Аэропорт выдачи багажа будет указан на багажной квитанции. Получив багажную квитанцию,можете проверить пункт выдачи багажа.
аватар cgistalker
Автору вопроса как раз не надо регистрировать багаж до Мадрида.
аватар NatashaS
Если автору вопроса не нужен багаж в Мадриде,то о чем вопрос? При едином билете на все сегменты перелета багаж регистрируется до конечной точки по умолчанию. Это общее широко известное правило.
Я сталкивалась с исключением из этого правила исключительно на рейсах в Австралию с пересадкой в Сингапуре.Автор вопроса летала подобным рейсом?
аватар kolyan_cat
Так то оно так да не совсем так.
Именно в Мадриде есть тонкости. Если прилет в один терминал а вылет из другого, не помню название, до которого надо электричкой ехать, то багаж нужно получать и с ним ехать в терминал вылета.
Надо узнавать на регистрации, когда будете сдавать багаж.
аватар kolyan_cat
И еще, "широко известное правило" не работает например в Украине, и в России. Если пересадка в Москве на внутренний рейс, который оформлен тем же билетом, то заставляют получать багаж а потом сдавать его еще раз. В Борисполе тоже самое, по крайней мере для иностранцев.
аватар AllOverTheWorld
ну вообще то на сколько я знаю, "широко известное правило" действует на международных рейсах, а не на внутренних, т.е если вы летите украина-испания -испания, то надо получать багаж в Испании т.е Мадриде, а потом идете в терминалы местных авиалиний.
тоже самое и в России и в Украине и др.странах. Вы прилетели в другую страну и покидаете транзитную зону, т.к дальше вы уже будете перемещаться внутри этой страны и должны пройти паспортный и таможенный контроль.
что касается Сингапура и Австралии, могу предположить что билеты были приобретины на разные сегменты полета отдельно, или какой то сегмент был приобретен по существенной скидке или лоукостом либо вылеты из разных аэропортов одной страны.
из опыта: Киев-Рим-Олбиа (в Риме багаж забираю)
Киев-Вена-Монреаль(либо Оттава)-Ванкувер в Монреале либо в Оттаве багаж забираю. Киев-Париж-Сиэтл-Сан-Франциско(либо другие города) в Сиэтле забираю чемодан.
Хотя опять же, если это чартерная программа либо просто дозаправка (у нас такое было: париж-санто доминго-пунта кана) то естественно багаж не надо забирать. уточните у ващего авиаперевозчика, уж это точно будет наверняка.
аватар kolyan_cat
Действует и на внутренних рейсах, там где можно физически перемещаться в пределах транзитной зоны. Например в Париже при прилете из Украины и затем при пересадке на внутренний рейс если из этого же терминала, то багаж забирать нужно уже в конечной точке.
Пример из моего самого свежего опыта - Киев-Варшава-Краков - паспортный контроль в Варшаве, багаж забирать в Кракове.
Тут скорее обусловлено конструкцией аэропорта. Мадрид как раз очень неудачный аэропорт для пересадок.
Зачем в Мадриде сделали этот отдельно стоящий терминал до которого черти-как добираться - это вопрос к испанцам. Хотя с их природной тягой делать все в стиле "и так сойдет", нет ничего удивительного.
Отвечу на другие вопросы о Тенерифе