Вопрос o Тенерифе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Надо ли брать деньги на залог при проживании в аппартаментах от ООО "Альфа"?
Уважаемые господа! Соблазнились поездкой на Тенерифе от ООО "Альфа"в аппартаменты без питания, приэтом нас предупредили , что с собой надо взять 500 евро на залог за пользование техникой, потом дескать на ресершн перед отъездом нам залог вернут. Сказали , что так делается всегда, а я засомневалась Помогите советом!
11 подписчиков  • спросила 2012-11-2611 лет назад
аватар sigur62
Не знаю, что значит всегда, но мы вот только недавно вернулись с Теерифе, никакого залога с нас не брали.
Не слышал о таком залоге и от других отдыхающих.
аватар Pachok
Если это "клубный" отдых в апараментах, то так и делают - берут 500 Евро, потом обещают вернуть.
Извините, апартаментах.
аватар baumer-p
Не знаю как на Тенерифе, а вот в Испании, в Салоу с нас никого залога не брали. На о.Хайнань (Китай) брали залог 100 долларов, вернули в день отъезда без проблем за одну минуты даже ту же банкноту. А 500 евро это, по-моему, слишком круто!
аватар nastya_ivancova
С меня залога за технику не брали. Взяли залог за сейф и пульт по 10 евро (что было, то было), потом все вернули. А 500 евро, согласна, как-то уж много, что там за техника такая?
аватар auakiev
Я не могу говорить на 100%, но это очень похоже на "все...за ваш счет...". никогда не брали ни с меня, ни с моих друзей. Вопрос другой : "А может быть поменять ООО "Альфу"?.
аватар mg.65
Да,берите!Залог берут сразу же,на ресепшен.Отдали без проблем,да же не проверяли номер.
аватар mg.65
Вдогонку:ездили в июле 2012.
аватар mikenas2
Мы отдавали такой залог!Не знаю вернули бы нам его или нет,но мы его потратили на первоначальный взнос по клубному отдыху.Может и идиоты,но ни капли не жалеем!
аватар demidova9
Всем большое спасибо за отзывчивость и доброжелательность
аватар andrew.psk
Не бойтесь, это обычная практика проживания в клубном отеле, если вы приехали в первй раз. Это такая психологическая хитрость продавцов апартаментов. Вы должны будете посетить презентацию, на которой вам предложат за немаленькую сумму стать т. н. "владельцами" клубного номера. И эти 500 евро очень кстати возьмут в качестве 1-го взноса. А так как вы их уже не ощущаете в кошельке, то легко можете с ними расстаться.Решать вам как поступить. Только внимательно изучите все нюансы, а их поверьте немало. Мы, например, решили не впутываться в такую авантюру. А залог в 500 евро никто неимеет права вам не отдать. Просто спокойно сообщите гиду об этом в момент отказа от их "заманчивого" предложения.
аватар andrew.psk
Еще один нюанс. 500 евро с вас берет не ресепшн отеля а принимающая сторона в лице вашего гида (очень обходительного, кстати, вначале))). Получите от него квитанцию на данную сумму. Вам придется посетить пррезентацию, так как в противном случае у вас возникнут проблемы с возвратом залога. ЭТОТ МОМЕНТ ПРОПИСАН В ДОГОВОРЕ, КОТОРЫЙ ВЫ УЖЕ ПОДПИСАЛИ. После презентации потребуйте подписанный документ о том, что вы ее посетили, и не нарушили условия соглашения о возврате вам суммы залога. И еще - на Тенерифе меньше всего думайте о презентации, наслаждайтесь отдыхом и сказочной природой! Хорошего вам отдыха!
аватар mg.65
Полностью согласна с предыдущим автором.У нас все так и было.Кстати,если кто-то реально заинтересуется покупкой таймшера,то Альфа берет в 3 раза дороже реальной цены.И ликвидность их,в связи с кризисом,под бооольшим вопросом.
аватар demidova9
Спасибо. Альфа действительно умалчивает о "мелочах" (по их мнению "мелочах"), но мне это не нравится
Мы решили отказаться от услуг Альфы.
аватар galar5667
Мошенничество в испании!взяли залог за "СОХРАННОСТЬ АППАРТАМЕНТОВ" при отъезде не проверяли апппартаменты. Залог не отдали,мотивировка-не посещение презентации!!!Презентация-дело добровольное.Прошу ответить кто был в такой ситуации.Как вернуть залог?Документально нет обоснования на основании которого мошенническим путем туршарашка присвоила мои деньги.
аватар Pachok
А что в договоре написано? Если на словах - за сохранность апартаментов, а в договоре посещение презентации является обязательным, то ничего не докажете. Расписка есть о залоге?
Отвечу на другие вопросы о Тенерифе