Вопрос o Тенерифе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
200 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Какое количество спиртных напитков можно вывезти с о. Тенерифе?
турист хочет взять с собой несколько бутылок вина местного производства
Подписаться
7 подписчиков  • спросил 2012-07-3012 лет назад
Ответы  •  9
аватар ata782
Несколько бутылок это не проблема (если это не ящик). Но вино там, мягко говоря неочень......
аватар ata782
Дело в том, что вес багажа на одного человека не должен превышать 20 кг. Потом 10 евро за 1 кг. перевеса. Так что пусть подумает турист нужно ли ему вино по 10 евро :)
аватар sandra-art
вывезти можно сколько угодно,а вот ввезти в Россию кажется всего пару бутылок
аватар tourexpert
Абсолютно верно. Купить можете ровно столько, сколько вам позволяет авиакомпания внести ручной клади на борт.
Но! как правило после прохождения таможни и попадания в зону дьюти-фри у вас при входе в самолет уже никто не взвешивает и не проверяет багаж. Также по прилету- вы проходите контроль, где проверяют только паспорт! Повторно вашу ручную кладь через сканер не пропускают на выходе.
Главное не тащите кучу до верха набитых бутылками кульков с надписью "дьюти фри", а то вы привлечете внимание и вас наверняка "просмотрят". Возьмите с собой в самолет небольшой рюкзачек. Туда можете наскладировать "контрабанду". Ну уж если остановят- отдадите таможенникам. Но как правило на выходе уже никто не смотрит что вы там несете. ))
(True Story)
аватар Info-turism
На вывоз из страны также существуют определенные ограничения. Нельзя вывозить более 800 сигарет, 10 литров крепких и 90 литров слабых алкогольных напитков. Запрещено вывозить антиквариат и предметы, представляющие культурно-историческую ценность. На другие вещи, приобретенные для личного пользования, ограничений на вывоз нет.
Таможенный досмотр на границе с Испанией – редкость, однако если у работников таможни поведение пассажира или его багаж вызывает подозрение, они имеют право на тщательный досмотр. Поэтому не стоит полагаться на волю случая, следует внимательно ознакомиться и соблюсти местные законы, чтобы ни одна досадная мелочь не испортила великолепный отдых в солнечной приветливой Испании.
аватар sigur62
Вывоз пусть Вас не особо волнует, больше беспокойтесь о ввозе. А правила ввоза таковы: 3 литра алкоголя на человека. На практике прибывающих воздушным транспортом никогда не досматривают, идите смело в "зеленый" коридор.
аватар sandra-art
sigur62 - это смотря откуда лететь.
пассажиров чартерных рейсов действительно практически не осматривают (иногда иностранцев)
но вот я когда с Китая летела,то всех заставляли вещи на сканер класть. тоже самое было перед новым годом из ОАЕ и в мае из Грузии.
логика таможенников ясна - они знают,что и в каких количествах и с каких стран люди ввозят
аватар sigur62
Не совсем так. Просто у украинских таможенников аппетиты другие, все об этом знают. В РФ масштабы другие, и пастись таможне есть где, а мараться с бутылками или конфетами туристов - несолидно.
аватар alex45
В последний раз при прилете из Италии в Жулянах сканировали ручную кладь и багаж (я удивился, ранее такого не было).Правда, может тренировались на нас перед Евро-2012.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Тенерифе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще