Отличный отдых на Канарах

31 октября 2017 Время поездки: с 17 июня 2017 по 24 июня 2017
Репутация: +5

Не могу сказать, что мы с женой много путешествовали, но на море были не один раз и в разных странах. И все никак не решались полететь на Канары. Было непонятно: зачем за немаленькую цену и так далеко. Но однажды решились и полетели с пересадкой по пути туда в Париже с интервалом 7 часов (специально выбирали, чтобы успеть Париж немного посмотреть). В центр добирались на автобусе - долго и медленно. На прогулку по Парижу оставалось всего 2-3 часа. Коротко впечатления: красивый, очень красивый город, с людьми совсем уж разных национальностей, с музеями, выставочными павильонами, магазинами, но встречаются и кучи мусора, не в центре, правда. В аэропрт ворвращались на поезде - это проще и быстрее, только пейзажи железнодорожные.

Тенерифе нас встретил солнцем, яркими красками, хорошей погодой и освежающим морем, точнее океаном. Спасибо турфирме " Саквояж" за предложенный нам Grand Hotel Bahia del Duque Resort. Великолепный отель, расположенный на берегу океана, недалеко от центра Адехе, среди красивой природы. Номера небольшие - метров 24  кв, но это единственный, да и то спорный, недостаток отеля. Сервис, обслуживание, уборка - все на очень высоком уровне, а уж кухня - это просто сказка, разнообразно, врусно, красиво. Пляж около отеля общественный, за забором (можно выйти через калитку, от которой на рецепции ключ дают) через дорогу, по которой гуляют отдыхающие вдоль берега и ездят машины, обслуживающие отели. Но можно загорать на территории отеля, выходить купаться в океане и возвращаться снова на шезлонг в отель.

Из экскурсий взяли поездку на вулкан Тейде - сначала на автобусе, потом на фуникулере, а потом пешком - это у кого силы есть. Вверху черные камни, а внизу облака - мы поднялись выше облаков - в разрыве которых виден синий окаен. Очень красиво. В один из дней посмотрели шоу морских котиков, дельфинов, касаток.

И взяли еще поездку на пароме на остров Гомера с его горизонтальными дождями.

Время на острове пролетело незаметно и мы полетели домой. Возвращались через Амстердам со стыковкой между рейсами 40 мин. С Тенерифе самолет задержалсяЮ в пути немного нагнал, но в Амстердам мы прилетели за 35 мин до вылета самолета в Киев. К самолету мы бежали и это не аллегория - правда. На пограничном контроле большая очередь. Прошли мимо очереди под возмущенные крики стоящих в ней к работнику пограничной службы, который провел нас к пограничному контролю и дальше опять бегом к гейту. Мы успели, багаж нет, прилетел только на следующий день. И, прощай Duty Free! ! ! Мимо.

Вот, как-то так. Теперь мы понимаем, что такое отдых на Тенерифе - это ЗДОРОВО!

Похожие рассказы