Летний отдых на Канарах

01 августа 2016 Время поездки: с 21 июня 2016 по 19 июля 2016
Репутация: +108½

Лето 2016 решили провести на Канарских островах, т. к. ценник на жильё весьма лояльный, а колорита и экзотики предостаточно, да один океан чего стоит. Спланировали 4 недели в четырёх разных местах - юг тенерифе(Ласт-Америкас), запад тенерифе (Лос-Гигантос), Гран-Канария (Масполомас), север тенерифе (Пуэрто-Круз). Все места абсолютно разные по стилю, климату, образу и ритму отдыха, но все по своему прекрасны и везде есть чем заняться и что посмотреть. Первые три - апарт отели, последний - отель на берегу океана (достался 15 этаж с огромным угловым балконом - вид необыкновенный). Все брони делали через " островок" , цена была самая низкая. Проблем с заселением никаких не было, все как обычно - приехал , назвал фамилию, получил ключи от номера - категории номеров соответствовали выбранным. Единственный казус, произошел перед отправлением на Гран-Канарию. Позвонил менеджер из " островок" и говорит, так мол и так ваша бронь на Канарии прошла на закрытые даты и отель Вас принять не может (Palm Oasis), но типа у этого же сетевика есть ещё апартаменты ( почти также называются только вместо слова Palm стоит Aptos), мол Вы подумайте устроит ли Вас такой вариант. Я посмотрела и вспомнила, что когда занималась планированием отдыха видела эти апартаменты - и это совсем другая песня. Стоили они почти в 2 раза дешевле и уровнем в несколько раз ниже. Я отписала менеджеру, что так дело не пойдёт, если не будет адекватной замены, требую возврата средств и досвидос, что отель

найду сама, т. к. финансы и опыт позволяют это сделать. Через 2 часа, менеджер перезвонил и сказал, что им все-таки удалось уговорить первоначальный отель нас принять и бронь они все-таки подтвердили. Все так и случилось - Palm Oasis нас радушно принял и отдых прошёл замечательно. Но вот кого за это благодарить, то ли , действительно талантливого менеджера, умеющего защищать интересы своего клиента и вытаскивать " тупиковые" ситуации, то ли себя любимую, для которой не составило бы труда за сутки сориентироваться, забронировать другой отель и иметь на это свободные средства (т. к. возврат денег на карту осуществляется в течение 30 суток). К чему все это я, если бы на моем месте оказался человек, путешествующий самостоятельно впервые ( с малым опытом) или с ограниченным количеством средств (ну, мол, отели все оплачены, деньги собой только на питание и развлечения), то он был бы попросту загнан в угол. Что-то самостоятельно искать за сутки стремно, а ещё хуже - нет лишних денег (неделя в отеле примерно от 500-1000 евро). И здесь, о аллилуйя, клиент соглашается ехать вместо достойного, полностью оплаченного им отеля, в дерьмовые апартаменты в два раза дешевле по стоимости. Вопрос - куда делась бы разница стоимости этих отелей ( около 250 евро). И у кого хватает совести таким образом зарабатывать и портить людям дорогостоящий отдых? Но, ещё раз повторюсь, в нашем случае все прошло тип-топ, так как мы не повелись на неадекватную замену , а четко и однозначно потребовали возврат средств. После этого островок сработал четко, как и полагается достойному туристическому сервису. В остальном островок - молодец, мы продолжаем им пользоваться, на данный момент забронировали отель в Паланге, думаю, что все будет хорошо. В, общем, главное ребята, в дальних путешествиях нужно быть готовым к разным ситуациям, иметь с собой финансовую " подушку безопасности" , не позволять вешать себе лапшу на уши - и тогда, обслуживающие вас люди, это поймут, будут достойно к вам относиться и исправно выполнять свои обязанности, за что и благодарим команду " островок" . Кузнецова Светлана.

Побережье Ласт-Америкос, Тенерифе
Большая черепаха в Monky park