Отличный отдых!

Написано: 19 декабря 2013
Время поездки: 1 — 15 ноября 2013
Отдыхали в этом отеле в ноябре. Номера, как нам показалось, скромно оборудованы (на кухне нет привычного электрочайника, другого кух. оборудования), но, как говорится, своей цене соотвествует. Зато несомненное преимущество - близость к пляжу и главному супермаркету со свежими продуктами (Меркадона). Про бассейны не пишу, их несколько, интересной формы, есть детский естественно, даже уличное джакузи,
но мы ходили "на море". Не море, конечно, а океан: большой, волнистый и чистый. Городок, в котором расположен отель, нам тоже понравился: хороший, приятный, местами гористый, но пологие променады вдоль моря тоже есть. Есть много ресторанов и кафе с самым разнообразным меню для тех, кто хочет попробовать на отдыхе разную кухню. Мы сочетали готовку в апартаментах с походами по ресторанам. Тот же самый бюджет, что ол-инклюзив, но гораздо больше разнообразия. Особенно понравился рыбный ресторанчик в соседней рыбацкой деревушке Плайя Сан Хуан: недорого и ооооочень вкусно. В целом отелю - большая пятёрка с плюсом (для его трёхзвёздного уровня).

Отдельно хочется рассказать об экскурсиях и тур. представителях. Мы - народ любознательный, любим сочетать пляжный отдых с познавательным.
"Обозреваем" окрестности по-разному: когда-то используем автобусные экскурсии (надо же когда-то и водителю отдыхать? ), а когда-то берем машину напрокат. В данной конкретной поездке нас возмутило давление и дезинформирование со стороны тур. представителя!!! ! Чего только не говорят, чтобы мы сразу взяли всё у них и втридорога. . Что только у них можно взять экскурсии на русском языке (это неправда: и на рецепшн можно купить, и в экскурсионном бюро около пляжа), что нельзя арендовать машину с русскими правами (также неправда, есть только ограничение для начинающих водителей), что если сразу у них не купить экскурсии, то потом не будет мест (и это оказалось неправдой: есть много экскурсионных компаний и достаточное количество автобусов. Есть некоторые экскурсии, которые бывают только раз или два в неделю. Если вы едете всего на неделю, то их конечно лучше зарезервировать заранее, но по обзорной, например, или на Ла Гомеру, был большой выбор дней, можно распределить спокойно и деньги и время, а не покупать впопыхах кота в мешке).
Мы в итоге брали экскурсии в бюро около пляжа, где нам все объясняли подробно, красочно и, главное, с хорошим знанием местности, что бывает очень полезно, а местами и необходимо.
Съездили на обзорную с посещением Маски (красоты неописуемые), в Лоро-парк, в Сиам-парк, "за китами и дельфинами" на пиратском корабле.
Про широкоизвестное фламенко от Кармен Мота долго думали-считали, но выбрали рыцарский турнир (о чем конечно же не пожалели: веселая развлекаловка и вечер в стопроцентно средневековом стиле). ... В общем, поездили хорошо, но осталось много чего посмотреть, придётся ещё раз ехать! : )