отель для любителей потанцевать ночью

Написано: 15 июля 2013
Время поездки: 4 — 12 июля 2013
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Посчастливилось мне привезти семью - жену и трехлетнюю дочку в отель, расположенный на одной из самых шумных улиц мира - Вероникас. отель называется SOL TENERIFE 4*, туроператор Анекс тур.
Начну с минусов. Главный минус - это шум по ночам. Дискотеки расположены вдоль улицы прямо под окнами отеля. Спрататься от шума просто невозможно, хотя звукоизоляция в номерах хорошая, если сравнивать с другими отелями. Ребенок у нас спал отлично, а вот мы с женой не очень. Но, как говорится, отоспимся на том свете. Мы решили что отдых нам ничего не испортит - мы, уложив спать дитеныша, стали вечерами устраиваться на балкончике. А вид, я вам скажу с верхнего этажа просто потрясающий. Мы часами сидели и молчали, любовались морем, иногда мы брали с собой бутылочку местного вина (отличное вино, надо отметить), какой-нибудь экзотической снеди и наслаждались вечером и беседами. Вот вам и романтика в браке! К счастью, в Испании не принято, как в России гулять пока не рассвет, а только до 3 часов утра, поэтому нас соверешнно не утомляли эти ночные танцы.
В отеле прекрасно кормят. Кроме того вокруг отеля много ресторанов. Цены демократичные.

Об экскурсиях. Мы ограничились только одной обзорной, потому что с нами маленький ребенок и все такое. В общем, отельный гид нам даже не предлагал ничего особо. Только рассказал о детский программах.
О пляже. Сол Тенерифе расположен очень удобно - на самом морском берегу. следует учитывать, что даже для постояльцев отеля лежаки и зонтики платные. качество пляжа ни с чем не сравнить. песочек мелкий, море ласковое. есть на тенерифе несколько пляжей с вулканическим песком, он черного цвета и сильно пачкает одежду, потом не отстирать, но побывать на них все равно стоит. Отель рекомендую.