Отличный отель для молодежи

Написано: 16 июня 2013
Время поездки: 1 — 7 мая 2013
Отдыхали в SOL TENERIFE 4* в мае этого года вместе с подругой, путевки покупали за пару недель в анекс шопе. Хотели поехать на 14 дней, передумали, потом очень жалели, что сами сократили себе этот прекрасный отдых на Канарских островах. По моим ощущениям приличный молодежный отель. Дискотеки, действительно, гремят до 3 утра, но нам это не мешало, потому что мы сами на них пропадали. Нужно быть готовым к тому что этот отель мало похож на тихий санаторий, дело не только в музыке на улице, слышно чем занимаются соседи. Но я считаю, что это мелочи, потому что как правило люди приезжают на курорт наслаждаться морем, солнцем, много гуляют, веселятся, а не ставят себе целью отоспаться перед выходом на работу. Чтобы хорошо поспать необязательно вообще из Москвы и не выезжать. В основном шум идет с улицы Вероникас, которая проходит недалеко от Сол Тенерифе. На дискотеках много иностранцев, русских мало. Питание в отеле приличное, соответствует «четверке». Впрочем, я могу судить только по завтракам. Подавали омлет, яйца вкрутую, сыры, сосиски (очень вкусные), колбасные нарезки, мюсли, йогурты, джемы, фрукты и булочки. Вокруг отеля много ресторанов и кафе, в которых можно вкусно и недорого поесть. Обычно мы брали один салат, одно горячее (блюда из морепродуктов потрясающие! ) два десерта. Порции такие большие, что на двоих нам хватало. Такой обед стоил примерно 15 евро. Во многих ресторанах есть меню на русском языке. Следует учитывать, что рестораны закрываются самое позднее в полночь, после можно перекусить только на улице Вероникас. Мы пару раз заходили в бары чтобы поесть, но еда там невкусная – обычный фастфуд. Еще хочу добавить, что в нашем номере был кухонный уголок с холодильником и электрической плиткой. Крупный магазин находится в 15 минутах ходьбы, там можно купить все, что душа пожелает. Есть магазинчики поближе, там выбор небольшой. Номера небольшие, но приятные. Мы в первый же день оплатили пользование сейфом в номере и за свое добро не переживали. Знаю, что многие из отдыхающих в сейфе ничего не хранили и никто не замечал пропажу денег или драгоценностей. В номерах убирают ежедневно, первые три дня оставляли чаевые – не берут, потом перестали оставлять. Обзорную экскурсию мы купили у отельного гида. Экскурсовод прекрасно говорил по-русски, рассказывал интересно, красочно. Понравилась сама организация экскурсий – в указанное время автобус всегда трогался с места, не было ни задержек, ни проволочек по техническим причинам, как это бывает часто в Турции. Покупать туры у уличных торговцев мы не рискнули, хотя и видели объявления на русском языке. Сол Тенерифе находится на морском берегу, буквально три минуты ходьбы. Лежаки и зонтики платные. Мы нашли способ сэкономить – ложились на привезенные большие полотенца, никто за это не журит. Я могу рекомендовать отель молодым людям, которые находят кайф в дискотеках, танцах по ночам, не зацикленным на еде, для которых главное наслаждение морем, природой, красотой острова, а не царские апартаменты и соответствующий сервис.