Хороший вариант для отдыха в центре Лас Америкас

Написано: 17 сентября 2018
Время поездки: 19 — 26 августа 2018
Несколько слов о бронировании, как мы попали именно в этот отель...
Канары были нашей давней мечтой. В начале лета увидели вменяемую цену на отдых в августе в сети отелей HOVIMA и решили рискнуть с бронированием. Попытались забронить Hovima Santa Maria через Джоин Ап, отказ в бронировании с предложением рассмотреть Hovima Atlantis или Hovima Jardin Caleta. Поколебавшись, согласились на Атлантис. Все таки расположение в центре цивилизации. До отдыха оставалось 2 месяца. Расслабившись, начали строить планы. Через 2 недели Джоин Ап отменил наш рейс на Тенерифе (и не только…). В срочном порядке попытались перебронить через TPG. Hovima Atlantis уже не принимал, осталась к рассмотрению только Hovima Jardin Caleta. Согласились, отель подтвердили. Понимая, что жить будем не в центре и, начитавшись отзывов по отдыху, решили, что возьмем машину на прокат. У нас семья из 3-х человек и проезд в автобусах стоил бы дороже, чем прокат авто на неделю. Машину заказали сразу из дома, подтверждение тоже было получено. Стали читать сайт «Тенерифе по-русски», распечатывать нужную инфу, карты, маршруты. За неделю до отдыха было ощущение, что наизусть знаем тот весь остров. За 3 дня до вылета TPG присылает нашему туроператору письмо с извинениями, по причине банкротства какой-то из принимающих сторон и не своевременной оплаты с их стороны отелю Hovima Jardin Caleta, отель принять нас не может на весь период нашего отдыха. Поэтому, они предлагают на неделю рассмотреть вариант «другого отеля» с последующим переселением на 4 дня в Jardin Caleta или готовы полностью вернуть нам деньги. О как! ! ! Кирзовым сапогом по хрустальной мечте! ! ! И такое бывает! ! ! Невероятными усилиями нашего туроператора Екатерины » и нашими истериками был получен альтернативный вариант апарт-отель «Ponderosa» в центре Лас Америкаса на 7 дней с последующим переселением в отель Hovima Jardin Caleta на 4 дня в рыбацкой деревушке Ла Калета. К моменту отдыха (вылета) мы столько раз разуверились в успехе данной авантюры, что даже когда стояли в аэропорту и искали на табло номера стоек регистрации рейса на Тенерифе, лично я уже не верила, что сочетание букв на табло ТЕНЕРИФЕ означает то, о чем я думаю. Мне уже просто не верилось, что мы туда попадем. Но на этом «грустная» часть закончилась, и начался фантастический отпуск. Чтобы ничего не упустить, пришлось вести дневник…
19.08. 2018. Перелет из Киева занял 6 часов, вылетели четко без задержек. Авиаперевозчик МАУ. Приятно удивило, что на борту предлагали воду, чай, кофе без дополнительной оплаты. Долетели отлично, аэропорт Южный. Ола, Испания! ! ! Это наш первый отдых в Европе! ! ! Паспортный контроль-без проблем. Печати ставили как будто с закрытыми глазами (безвиз! ). Получили багаж и встретились с сопровождающим гидом. Гид была оооочень озадачена куда нас заселять, у нее в разнарядке по нам была информация Ponderosa Jardin Caleta, - такого отеля нет((( Обьяснили, посмеялись. Добрались до отеля по местному времени в час ночи. Номер дали молниеносно, без доплат 11 этаж, видовые апартаменты 1105. Сам отель-не совсем отель. Насколько мы поняли, часть номеров (бОльшая часть) выкуплена частными лицами и тоже сдается в аренду (частным образом). В апартаментах отдельная спальня для родителей и в комнате с кухонной стенкой еще 2 односпальные кровати. Номер чистый но уставший, оснащение на 3- звезды (нет фена), посуды минимум, ср-ва для мытья посуды и кухонной губки и полотенца нет, кондиционера нет, телевизор платный, нет бесплатного wi-fi (это не проблема - есть куча зон), сейф платный (тоже решаемо). Мыло есть, но лучше свое. Расходники пополнять не торопятся (шампуни, гель д/душа, туалетную бумагу). Уборка - так себе, в основном вынос мусора. Подушки именно такие как написано в предыдущих отзывах-чулок, набитый синтепоном, одна подушка классная aloe vera. Шкафов, полок, тумбочек достаточно, тремпеля разноплановые (такое ощущение, что сами отдыхающие их с распродаж вместе с вещами натаскали). Полотенца все свежие, практически новые, постель совсем не новая, но чистая. Очень уставшие покрывала, не просят, а просто требуют обновления. Сушилка для вещей на балконе сломана. Удобные выключатели – находятся именно там, где они нужны. Самый большой и жирный плюс нашего номера - просторный балкон и вид на Лас Америкас, на океан - заслуга 11 этажа. Причем расположение такое, что у правой стены никогда не бывает солнца, можно и в жару сидеть в тени и пить прохладное вино, любуясь видом. Звукоизоляция номера сразу обратила на себя внимание - ее нет. Шум от дороги слышен круглосуточно и достаточно отчетливо. Лифты старенькие, зачастую не очень чистенькие. Сам отель расположен таким образом, что все его номера выходят во двор отеля, с видом на город и на океан. А коридоры (открытые) расположены со стороны гор и соответственно дороги. Естественно вид открывается если номер выше 7-8 этажа. До этажа 5 можно видеть стены, крыши соседних зданий. Прямо напротив отеля через автостраду расположен Siam Park, автобусная станция, грандиозное строение Magma (по выходным устраиваются тусовки).

Утром проснулись в 7 утра, через полчаса завтрак, а за окном ночь. Фонари светят, по ощущениям 3 часа ночи, звезды на небе, само небо черное. Через полчаса начало светать. Буквально на глазах наступило утро. Удивительно! ! ! Проснулись, пришли на завтрак. Ресторан отеля небольшой, уютный. На столах чистые скатерти, их сверху накрывают одноразовыми бумажными, что значительно облегчает работу официантов по уборке и ускоряет процесс. Сами официанты очень любезные, шустрые, приветливые. По ассортименту на завтрак (каждый день одно и то же): бекон поджаренный, 2 вида колбасы, сыр, сосиски, драники, яйца жареные, вареные, очишенные (сварены без скорлупы), несколько видов выпечки (эклеры, мафины, круассаны, ватрушки), панкейки с различными топингами, гренки. Овсяные хлопья нескольких видов, джемы, йогурты, консервированные ананасы. Фрукты-бананы, яблоки, груши, киви. Напитки-кофе из автоматов, чай, горячее молоко, фруктовые смузи.
У нас были включены завтраки, ужины (обеды не брали намеренно), поэтому по обеду ничего сказать не могу-не видела.
Ужин в отеле Ponderosa: 2 вида мяса (курятина, свинина), рыба (тушеная), лазанья, картофель-фри, ризотто, овощи-гриль, 4 вида салатов, соленья, фрукты, сладости, 3 вида вкусняцкого мороженого. Напитки-кола, фанта, спрайт бесплатно.
Анимация в отеле не предусмотрена. Вечерних шоу нет, можно устроить самим))). Шучу. Стоянки для автомобилей тоже на территории нет. Еще бросилось в глаза «запущенность» растений на территории. Много сухих, пожухлых листьев, сухая елка прямо напротив центрального входа. Садовник явно не дорабатывает.
По поводу территории отеля и бассейнов... Гости отеля после своего пребывания оставили надувные игрушки лебедя, круги, пончики, матрацы. Теперь ими пользуются в бассейне все желающие. Отлично поплавали в бассейне, правда шезлонги отель предоставляет, а зонтиков нет.
Если резюмировать информацию по Ponderosa , то отель подходит для переночевать, принять душ, оставить вещи. Вариант: пришел-ушел. По кухне могу сказать что голодными не останетесь, и не отравитесь, но здесь скорее вариант «есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть». В целом, на данном этапе отдыха, отель вполне устроил.