Семейный отдых (ребенку 2.5)

Написано: 8 августа 2011
Время поездки: 1 — 7 июля 2011
Отдыхали семьей из 5 человек (мы с мужем, двое детей 2.5 и 16 лет и мама) в самый сезон июль – август (14 дней). По окончанию путевки мы требовали политического убежища в этом отеле с системой «все включено»& amp; #61514 ;...Остров: погода мягкая, океан бодрящий, купались в 7 утра, днем и ночью – ощущения всегда классные. Городок Коста Адеж – курортный, спокойный, гораздо спокойнее материковой Испании. Ближайший пляж с черным песком, минут в 15 ходьбы есть пляж с белым песком. На пляже стелили бамбуковые подстилки и полотенца, можно было арендовать лежаки. Много кафешек, променад, есть детские площадки, прокат велосипедов, водных мотоциклов и т. д. Южные курорты вырастили в пустыне чуть более 20 лет назад, все посадки рукотворные и постоянно поливаются. На улицах грязновато для Европы – это нас удивило, много валяется бутылок под кустами, упаковки чипсов…Отель: 1. Расположение удобное. Море минут 15 ходьбы с коляской, обратно в горку. Мы были этим довольны, и так поправились килограмм на 5, а если еще не ходить, то можно все 10 кг набрать. Рядом много мелких супермаркетов и есть большой магазин (10 минут ходьбы в нем рекомендую огромные креветки рублей по 300 за кг ), около отеля остановка. 2. Бассейны в отеле маловаты, мы в них не купались (кроме детского), а немцы были не довольны. Днем музыка около бассейнов громкая, в номере спать сложно. 3. Кормили для 3 звезд очень достойно, Мясо всех видов, обязательно рыба, вино красное, белое, розовое, всякие газировки и соки, выпечка вкусная и т. д. . Можно отметить только, что достаточно однообразное меню, но выбор большой – поэтому не надоедало, хотя ребенку не хватало каши с утра, кормили разными мюслями и разными йогутрами. Вегетарианцам или в пост тоже можно найти себе еду. Кухней в номере пользовались только один раз для варки креветок. Сам ресторан выглядит ближе к столовке. 4. Два бара, около бассейна с пластиковыми стаканчиками и в холе с бокалами: вино, коктели – все не ограниченно. Работает до 23 часов, но мы набирали бокалы с запасом и сидели до 3 утра. Можно сидеть (лежать) на балкончике второго этажа на лежаках или искусственной траве. 5. Анимация была на испанском и английском, видела, носились аниматоры, то с детьми, то со взрослыми, но мы не пользовались. Ребята аниматоры – заводные, но до Турции конечно далеко. Каждый вечер Мини-диско для детей (минут 20-30) очень нравилось ребенку и «культурная программа» - как фон для компании нормально. 6. В отеле мало русских (и это хорошо на мой взгляд) много испанцев, немцев и англичан. Мой общительный муж собрал компанию русскоязычный немцев и англичан и мы достойно провели много ночей общаясь, купаясь в океане и т. д. Отдыхает в отеле публика уровня квалифицированного специалиста (в нашей компании был плотник, бульдозерист, кондитер…). Так, что отдых в отеле – это отдых без помпы, но в дружелюбной обстановке. 7. Номера двухкомнатные по 50 кв. метров (у нас было два) с балконами. Убирали с прохладцей… после жалобы мамы убирать у нее стали заметно лучше, но у нас по прежнему минимум порядка. Справедливости ради надо сказать, что отель был забит и работали и уборщицы и официанты с большой нагрузкой. Шопинг. Как всегда в поездках в Европу посветили этому время, т. к. цены очень отличаются от наших в лучшую сторону. Ездили в Санта Круз (на любом автобусе до автостанции за 1 евро и потом на экспрессе 110 за 5 евро). Билетики покупайте в магазинах или на автостанции будет дешевле процентов на 30%. На автостанции четыре торговых центра первый (брендовый) и третий (молодежный) самые классные. В воскресенье большие торговые центы были ЗАКРЫТЫ& amp; #61514 ; В большом супермаркете есть несколько молодежных марок и классный детский магазин (детские вещи - 3.5, 7 евро на распродаже). В разные стороны от отеля несколько мелких торговых центров можно найти летние вещи на любой вкус и кошелек. Обязательно сходите в джунгли-парк (км три от гостиницы на бесплатном автобусе или 11 евро на такси) и Сиам-парк. НЕ ходите в Акваленд, он не стоит потраченного времени. Общие впечатления – все очень понравилось, несмотря на мелкие недостатки. Отель для простого отдыха, к мелким особенностям привыкаешь и расслабляешься. Еда и выпивка достойные, испанцы дружелюбные и спокойно реагировали на наше общение с ними методом жестов. Океан прохладный, климат мягкий (днем 29, ночью 24), жара не напрягает.