
территории околo бассейна. Есть водная горка для детей. Искусственный водопад. Неплохой ресторан, анимация, xорошие интерьеры. Как правильно пишут во всех отзывах - очень крепкая четверка.
Небольшое затруднение вызвало, что никто на рецепшн не говорил по-русски (хотя читали, что вовсю развиваются на Тенерифе русскоязычные сервисы). Но оно разрешилось в первый же день по дороге на пляж: наш внимательный и любопытный взгляд привлекла вывеска на русском языке.
Прямо напротив пляжа есть бюро по продаже экскурсий и билетов во всевозможные парки, цены там вдвое меньше! Там работают русские сотрудники, очень приветливые, терпеливые и профессиональные, помогли нам выбрать интересные именно нам эскурсии и поездки и спланировать все это по времени, потому что по началу, конечно же, глаза разбежались от изобилия всяких развлечений и достопримечательностей (спасибо большое Татьяне и Виктории! ). В результате поездили и посмотрели очень много.
Понравилось само местечко (Пуэрто де Сантьяго). Этакая смесь испанского городка с респектабельным европейским курортом. По вечерам
гуляли по набережной, любовались и "печатлели" великолепные закаты, наслаждались свежим морским бризом. А утром снова пляж и поездки.
Лучший отпуск за последние несколько лет. До следующих встреч, Тенерифе. PS Рекомендуем любителям спокойного пляжного и познавательного отдыха.




На Тенерифе первый раз. Ездили компанией 6 человек, семейные пары, взрослые, без детей. Теперь все по порядку. Очень благодарна российскому сайту www. aronatour. ru - отличные описания отелей Тенерифе, содержательные отзывы по всем вопросам, рекомендую всем кто определяется! Надеюсь, мой отзыв будет полезным.
ПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания МАУ, чартер, рейс 5577, Боинг 737, вылет из Киева в 18-10. Перелет занимает 6 часов 25 минут в Тенерифе-Южный. Кормят 2 раза, из напитков сухое вино, пиво, соки, минеральная вода. Перелет "туда" показался более тяжелым, никто не спит, дети ноют и ерзают, первые 6 рядов в самолете изображают бизнес-класс, всех отправляют в туалет в хвост, беспрерывная очередь. Берите с собой видео, 3 фильма и вы на месте. Обратно вылет ночью - 23-30 (РАЗНИЦА во времени на Тенерифе с Киевом - 2 ЧАСА), кое-как можно подремать, "обратно" перелет занимает 7 часов.
ОТЕЛЬ. Понравился с первого взгляда даже ночью! Очень красивый и внутри и наружи! Очень зеленый, компактный, удобный. Заказывали номер с видом на океан, дали номер 506, с огромной панорамной террасой (такой один в отеле! ), 5 этаж, ближайший в океану. Смотрите ФОТО. Платили за номер (стандарт) в Киеве на 200 евро больше чем остальные в нашей компании (за вид на океан), все остальные получили номера на бассейновую зону/океан (без доплаты, просьб, только пониже, без террасы). Терраса имеет совершенно замечательное свойство - не просматривается совершенно ниоткуда, можно загорать голыми. Сейф за доплату, пляжные полотенца депозит 24 евро за 2. Мини-бара нет. СОВЕТ: поселитесь ночью, воду можно купить в автоматах возле выхода из лифта на 1-вом этаже (ресторан) или в маркетах на набережной.
В НОМЕРАХ халатов, тапочек нет. Убирают отлично, быстро, незаметно, меняют полотенца без счета ежедневно, постель через день. Чаевые оставляли по 1 евро ежедневно на постели, забирали. В номере все работало, если ломалось - исправляли практически моментально, иногда даже не успевали попросить (видимо горничная сама сообщала). Очень порадовала ванная - есть биде, ванная и душевая, фен - просто сушка. Русскоязычного канала нет, берите с собой видео- или медиаплейеры со шнурами, розеток достаточно.
КОРМИЛИ отлично. Брали ALL, остались очень довольны (браслеты черные, с индивидуальным номером), разнообразно, всего хватало, фруктов очень достаточно, суп 2 вида на обед и ужин, тематические ужины, на завтрак соки, чай, кофе и т. д. самообслуживание из автоматов, обед и ужин - вина, в т. ч. сангрия (очень приятная, легкая, голова не тяжелеет и не болит), по воскресеньям на завтрак шампанское. Свежевыжатых соков нет вообще. Расписание кормлений удобное. Мороженное, соки и вода самообслуживание в баре у бассейнов (для ALL). Воду минеральную с газом и без в бутылочках 0.5 выдают в пиано-баре. Алкоголь нормальный.
БАССЕЙНЫ. 2 для взрослых, 1 для детей с горкой (работает). Вода теплая, наверно с подогревом (или просто было жарко 28-30 днем). Мест всем хватает, занимать не надо. В 19-00 всех просят выйти из бассейна, ночью купаться нельзя.
ПЛЯЖ-ОКЕАН. Ооооо!! ! ! Очень близко. Панорамный лифт-калитка с карточкой-перейти дорогу-короткий проходик- и вот он! ! Черный вулканический песок, горячий, чистый, лечебный! Мы лежали на полотенцах, зонтики купили (6-10 евро), аренда лежаков и зонтиков самая дешевая на этом пляже Тенерифе - 6 евро 2лежака и зонтик. Хочу напомнить, что океан - не море. Волнуется почто всегда. Детям купаться опасно.
АВТОМОБИЛИ В АРЕНДУ брали в отеле на 5 дней. Цена очень доступная, автомобили новые. Бензин по цене как в Киеве 1 литр - 0.989 евро. Стоянка бесплатная возле отеля. Ездили по навигатору и карте (купили не месте + путеводитель). Были в Лоропарке, Сиампарке, ущелье Маска, Тейде, Санта Крузе, Лас-Америкас, пляже Лас-Тереситас. Больше не успели.
АНИМАЦИЯ есть все время, вечером вручают дипломы и подарки. Но не на русском языке. Нас это мало интересовало, развлекали-утомляли себя сами. Вечерние программы ежедневно, смотреть можно, не анимация, места надо занимать заранее. Русскоязычного персонала в отеле нет, без языка будет сложно. Русскоязычных вообще очень мало.
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
1) В номерах есть малюсенькие шустренькие вездесущие муравьи, видела крупных и тоже очень гончих тараканов. НО! Их травили без нашего напоминания, и потом, это мы у них в гостях.
2) Выезд из отеля очень поздний - нас забирали в 22-00, номер не продлили не один! ! Не за какие деньги! ! Мотивировали тем, что отель полностью занят. И не предоставили номер для помывки. Я считаю, что это просчет бронирования. Надо сразу бронировать номера на 1/2 суток больше. Нам это настроения не испортило, мы нагло ели, пили, отдыхали и после сдачи номеров.
Отдых понравился очень. Тенерифе прекрасное место для отдыха! С удовольствием вернемся сюда снова, в т. ч. и в Плаю Арена! Уже опять мечтаю об этом.










Всем удачного отдыха!

