Снова на Канары

Написано: 2 августа 2011
Время поездки: 1 — 15 июля 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Занесла нас судьба на Тенерифе в очередной (но не последний) раз, просто так сложились обстоятельства вот и поехали, да ещё и билеты недорогие попались. В этот раз жили в Коста Адехе (Costa Adeje) отель «PARQUE del SOL» в апартаментах Т2 – с двумя спальнями. Отель и его территория хорошие, а апартаменты оказались слабоваты (есть с чем сравнивать).
Гостиная вполне приличная, не очень большая, но кажется больше за счёт большого зеркала в виде окна. Спальни нормальные, почти одинаковые, с большими стенными шкафами (в каждом по сейфу). В одной из спален нашёлся утюг и гладильная доска. Два балкона: один большой с видом на бассейн, оборудованный большим зонтом, обеденным столом и стульчиками, другой совсем маленький на противоположную сторону. Кухня маленькая, двум человекам уже не развернуться, но есть все принадлежности. Мы попросили заменить сковороду и принести второе кухонное полотенце – принесли без разговоров. Санузел (с ванной), к сожалению, только один (на 5 человек всё-таки маловато). Ещё хотелось бы, чтобы в апартаментах были кондиционер, стиральная машина и DVD-плеер (это небольшие минусы).
Сам отель довольно-таки хороший, с аккуратной территорией. Каждый вечер разные шоу-программы, а с утра вывешивают афишу, что будет вечером. Бассейн свежеотремонтированный. Сервис в отеле на приличном уровне, горничные убирают каждый день, чаевые не клянчат, и даже если оставишь, не всегда берут. Есть бесплатный WiFi - в номерах, и у бассейна, и на ресепшен.

Про питание в отеле ничего сказать не могу, т. к. бронировали без питания и в ресторане при отеле не ели совсем - завтракали в номере, а обед и ужин как получится (в апартаментах или в каком-нибудь ресторанчике).
До океана недалеко - метров 200-300 вдоль другого отеля. Вдоль пляжа - променад, где каждый вечер можно увидеть кучу «разноцветного» народа. Кто-то просто прогуливается, а кто-то выбирает место, где можно поужинать или расслабиться (или то и другое вместе), благо выбор располагает.
Так как мы брали машину, то объехали практически весь остров. Мы посетили «Лоро парк», «Сиам парк» (на них купили сразу двойной билет у гида – экономия около 10 евро на человека), были в Парке обезьян, на пирамидах Гуимар, вулкане Тейде, в Лос Гигантосе и, конечно, посетили столицу острова город Санта Круз. Из экскурсий купили только шоу Фламенко. В этом году шоу называлось «Aire», что в переводе с испанского - воздух. Мы уже не первый раз на Тенерифе, поэтому знали, что шоу хорошее и обновляется каждый год.
В общем, отличные две недели на острове вечной весны.