Melia Jardines Del Teide 5*– Отзывы

Отель находится на возвышенности, его территория — это террасы с достаточно крутыми спусками и подъемами. Неподалеку есть торговый комплекс Plaza del Duque, слева — прогулочная набережная с ресторанчиками, справа — гольф-поля. До центра курортной зоны можно доехать на бесплатном шаттле за 10 минут. Построен в 2001 году, ремонт проводится ежегодно. Состоит из двух 8-этажных корпусов. Отель подходит для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Pavel64
Ну вот и съездили мы туда. Отель хорош в смысле планировки - но ведь никто не пишет, что там 751 номер. А ведь там большой многоэтажный дом наверху. В номерах всё бы ничего, но вот система центрального кондиционорования не всегда на высоте. … Еще ▾ Ну вот и съездили мы туда. Отель хорош в смысле планировки - но ведь никто не пишет, что там 751 номер. А ведь там большой многоэтажный дом наверху. В номерах всё бы ничего, но вот система центрального кондиционорования не всегда на высоте. Русского канала нет. Столовая кто-то написал- правильно, на ресторан это близо не похоже. они бы ещё в шортах на ужин пускали и вообще был бы восторг. Еда как везде, лично у меня больших негативов нет, бывает получше выложено, а так то же самое. Официанты как пьяные тараканы, еле ползают. Всему виной как объяснили- их трудовые контракты, они у них пожизненые, а значит можно не напрягаться. Бассейн понравился. Особое спасибо за калиточку с чёрного хода, удобно в город выходить. До океана и правда далековато, по жаре возвращаться в гору тяжеловато. Но если бы не это - поправился бы на 10 кг, а так только на 8. Океан грязный- и волна очень сильная, если не уследишь - собьёт с ног и поташит по песку, а то и ногу повредит. На рецепшен девушка Нелли - большое спасибо за русскую речь, кстати носильщик вещей Игорь- паренёк из Красноярска. И ещё Настя в баре у рецепшн, и ещё Нелли - ходит с планшетом по отелю, заманивает в их новый отель. Так что соотечественников в обслуге достаточно. Хотел писать много- но уже надоело. Подвожу итоги. 4 звезды с натяжкой, а ресоран как в 3.
аватар nemon
Когда выбирали отель на Тенерифе, в одном из отзывов прочитали что-то типа "не заморачивайтесь с выбором отеля на Канарах, они там все хорошие". Не верьте: по меньшей мере, один есть, мягко говоря, нехороший. … Еще ▾ Когда выбирали отель на Тенерифе, в одном из отзывов прочитали что-то типа "не заморачивайтесь с выбором отеля на Канарах, они там все хорошие". Не верьте: по меньшей мере, один есть, мягко говоря, нехороший. И нам не повезло выбрать именно его. Конечно, у всех свои критерии оценки, но вот конкретно нам - молодой семье с 3-х летним ребенком, отель Jardines del Teide не понравился абсолютно. Про досадные мелочи типа дырявого постельного белья и отвалившуюся от стен штукатурку писать не хочется (хотя они радости тоже не добавляли), напишу только об основном.

Еда - в этом отеле просто не умеют готовить. Всё очень разнообразно, но абсолютно невкусно. В течение недели горе-повара издевались то над итальянской, то над мексиканской, то над местной кухней. Ситуацию спасали только свежие фрукты - их, к счастью, трудно испортить. Обслуживание в ресторане, правда, очень пристойное. Если для кого-то это важнее, чем качество самой еды, то рекомендую.

Расположение - мы заранее знали, что до пляжа идти неблизко и были к этому морально и физически готовы. Сюрпризом стал антураж - полпути (10 минут) идете вдоль дороги, дышите выхлопами проезжающих машин, с одной стороны у вас оживленная стройка с шумом и пылью, с другой - пустырь со свалкой посередине. Красота! Именно так и представляли себе Канары : ) Обещанный шатл до пляжа - полумифическое существо. За неделю мы его так ни разу и не увидели.

Номер - большой, бестолковый, неуютный. Пустые белые стены, кафельный пол. Кровати на колесиках, постоянно разъезжались. Ванна пошарпанная и так по-советски местами подкрашена кисточкой. Короче "бедненько, но чистенько". В номере нет утюга. Единственный способ погладить одежду - сдать её в прачечную (5-7 евро за вещь).

Развлечения - анимации никакой, детской площадки нет, в тренажерном зале почти все тренажеры сломаны. Есть 1 теннисный стол, зал для игры в сквош, детская комната. По вечерам были шоу уровня худ. самодеятельности.

Персонал - в основном, равнодушный и какой-то вялый (впечатление, что им мало платят и за работу эту они особо не держатся). Исключение - распорядители и официанты в ресторане. Видимо, стараются компенсировать отсутствие хороших поваров. На ресепшене, учитывая большое количество наших отдыхающих, не помешал бы хоть один русскоговорящий человек.

Вот, вкратце, те причины, по которым я бы не стал никому рекомендовать отель Melia Jardines del Teide на Тенерифе. Испортите себе всё впечатление об этом замечательном острове.
аватар fjld
Гостиница 4 звезды. Я бы дала 5. По крайней мере, я была в ***** в Египте и в Турции, эта гостиница ничем не хуже. Номера около 40 метров, две большие кровати (на каждой можно спать вдвоем ), телевизор, холодильничек, кондиционер, журнальный столик, три тумбочки (одна большая), диван и кресло. … Еще ▾ Гостиница 4 звезды. Я бы дала 5. По крайней мере, я была в ***** в Египте и в Турции, эта гостиница ничем не хуже.
Номера около 40 метров, две большие кровати (на каждой можно спать вдвоем ), телевизор, холодильничек, кондиционер, журнальный столик, три тумбочки (одна большая), диван и кресло. Вся мебель новая, выглядит очень приятно. В ванной ванна, биде, две раковины, большое зеркало, фен, гели, шампуни и салфетки для снятия макияжа. По телевизору программы только на английском и немецком. Горничные каждый день (правда, за небольшие чаевые, а может, и без них, но я всегда оставляла) меняли белье, полотенца, очень тщательно убирались и вертели из полотенец то лебедей, то лягушек, то хрюшек каких-то. В номере не балконы, а террасы довольно приличные по размеру со столами и стульями с видом на океан.

Номера по типу бунгало - каждый с выходом на улицу, а не в здание. Гостиница с большой зеленой цветущей территорией, два бассейна - большой обычный и поменьше подогреваемый. В подогреваемом температура около 25 градусов. Несколько терасс для загорания. Несколько баров, бильярд, всякие игры настольные, анимация. Каждый вечер шоу-программы. Русских только одна наша группа (человек 10), остальные немцы, англичане и испанцы с материка.

Народу немного. Архитектура очень приятная - мостики, лесенки, водопады, цветочки и т. п.

ЕДА!!!!! Все включено. Впечатление неизгладимое, хотя к еде отношусь без особых эмоций. Несмотря на all inclusive (где еда обычно бывает похуже, чем при полупансионе или только завтраке), столы совершенно невообразимые. Огромное разнообразие морепродуктов (креветки, мидии, лангусты и т. п. ), сыров, десертов, овощей и фруктов (сливы, персики, ананасы, дыни, арбузы, клубника), горячих и холодных блюд, был отдельный национальный стол. На завтрак - плюс к этому еще обязательно яичницы-омлеты-блинчики. Питье без ограничений ЛЮБОЕ, все, что душа просит. Еда с семи утра до часу ночи (завтрак, обед, ужин + перекусы в барах). Сразу оговорюсь, ездила я в своей жизни очень много, но такой шведский стол мне попался только раз в Египте, и больше нигде (кстати, в хваленой Турции тоже ни разу, даже в супер-отелях! ) Отель находится минутах в 5-7 ходьбы от торговой улицы, где есть и магазины, и супермаркеты, хотя я не напрягаясь ходила до отеля и от Торвискас Плайя, и от Тенерифе Соль (т. е. довольно далеко - но не чувствовала расстояний), это при том, что в Москве я вообще не хожу и не люблю ходить пешком.
До СПА-центра 5 минут пешком.

Единственный минус (хотя это кому как) - до океана идти минут 15 не спеша (обратно, кстати, не так уж сложно, хоть и в горочку). НО при этом ходит автобус туда-сюда, так что добраться до пляжа и обратно, если уж совсем лень идти, не проблема. Пляж один из лучших - Дюк (где Байя дель Дюк).
Что еще написать - не знаю, но впечатления САМЫЕ хорошие, у всех кто был со мной - тоже. Будут вопросы, пишите - vikez@mail. ru, на все отвечу.
Очень советую этот отель; на Тенерифе, поговорив с людьми из группы, которые жили в других отелях, больше ни в один не поеду. Таким же (по впечатлениям людей) оказался только Байя дель Дюк, остальные намного хуже. Всем счастливого отдыха!!!

Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение В 20 км от аэропорта Тенерифе, на возвышенности, напротив пляжа Эль-Дуке.
Описание пляжа Пляж Playa del Duque в 800 м от отеля. Автобус до пляжа бесплатно (по расписанию, 3 раза в день). Для удобства гостей отеля есть калитка с территории в сторону океана — проход по карточке от номера.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранение багажа, услуги по глажению одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), интернет-кафе платно, ТВ зал, room service: платно, прачечная (и утюг, система самообслуживания, платно), 5 конференц-залов (макс. 450 чел.), 1 ресторан (Mosaico — шведский стол, международная кухня, тематические ужины, show cooking), лобби бар (Blue Lounge), снек-бар у бассейна (La Palapa), The Level Lounge (эксклюзивная зона для завтрака гостей The Level), 3 открытых бассейна (с пресной водой, 1 с подогревом зимой; 1 отдельный бассейн для гостей The Level), терраса для загорания (в т.ч. две только для взрослых), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно, парк (12 000 м2). Автобус в центр города (платно).

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • размещение с животными
Для детей Бассейн с пресной водой, площадь 68 м2. Мини-клуб (для детей 5-12 лет). Детская дискотека. Анимационная программа для детей. Есть возможность разогреть детское питание в микроволновой печи (в барах и ресторанах).
Развлечения и спорт Комната для игры в карты. Сквош бесплатно (депозит, 2 площадки), дискотека бесплатно (до 01:00), игровые автоматы платно, массаж платно, тренажерный зал бесплатно (24 часа), аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно (на пляже), анимация бесплатно (дневная анимационная программа, развлекательная программа по вечерам).
  • сквош  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 300 номеров.

148 Deluxe Room garden/ pool view — площадь 34 м2, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

55 Deluxe Sea View Room — площадь 34 м2, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

10 Family Room — площадь 42 м2, совмещенная спальня и жилая комната, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

16 Family Room Kids — площадь 42 м2, совмещенная спальня и жилая комната, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

12 The Level Room — площадь 34 м2, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

38 The Level Room sea view — площадь 34 м2, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

19 The Level Junior suite — площадь 42 м2, совмещенная спальня и жилая комната, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

1 Master suite — площадь 60 м2, джакузи, спальня и жилая комнаята разделены дверью, макс вместимость 2 взрослых и 2 детей.

Есть 5 номеров для людей с ограниченными возможностями передвижения.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник $
Адрес Avda. Agando s/n, Urb. Mirador del Duque, 38660 Tenerife, Spain
Телефоны: Tel: +34 922 717030
Fax: +34 922 717040
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.