Думайте сами, решайте сами...

Написано: 13 января 2008
Время поездки: 14 — 21 января 2008
2.0
Когда выбирали отель на Тенерифе, в одном из отзывов прочитали что-то типа "не заморачивайтесь с выбором отеля на Канарах, они там все хорошие". Не верьте: по меньшей мере, один есть, мягко говоря, нехороший. И нам не повезло выбрать именно его. Конечно, у всех свои критерии оценки, но вот конкретно нам - молодой семье с 3-х летним ребенком, отель Jardines del Teide не понравился абсолютно. Про досадные мелочи типа дырявого постельного белья и отвалившуюся от стен штукатурку писать не хочется (хотя они радости тоже не добавляли), напишу только об основном.

Еда - в этом отеле просто не умеют готовить. Всё очень разнообразно, но абсолютно невкусно. В течение недели горе-повара издевались то над итальянской, то над мексиканской, то над местной кухней. Ситуацию спасали только свежие фрукты - их, к счастью, трудно испортить. Обслуживание в ресторане, правда, очень пристойное. Если для кого-то это важнее, чем качество самой еды, то рекомендую.

Расположение - мы заранее знали, что до пляжа идти неблизко и были к этому морально и физически готовы. Сюрпризом стал антураж - полпути (10 минут) идете вдоль дороги, дышите выхлопами проезжающих машин, с одной стороны у вас оживленная стройка с шумом и пылью, с другой - пустырь со свалкой посередине. Красота! Именно так и представляли себе Канары : ) Обещанный шатл до пляжа - полумифическое существо. За неделю мы его так ни разу и не увидели.

Номер - большой, бестолковый, неуютный. Пустые белые стены, кафельный пол. Кровати на колесиках, постоянно разъезжались. Ванна пошарпанная и так по-советски местами подкрашена кисточкой. Короче "бедненько, но чистенько". В номере нет утюга. Единственный способ погладить одежду - сдать её в прачечную (5-7 евро за вещь).

Развлечения - анимации никакой, детской площадки нет, в тренажерном зале почти все тренажеры сломаны. Есть 1 теннисный стол, зал для игры в сквош, детская комната. По вечерам были шоу уровня худ. самодеятельности.

Персонал - в основном, равнодушный и какой-то вялый (впечатление, что им мало платят и за работу эту они особо не держатся). Исключение - распорядители и официанты в ресторане. Видимо, стараются компенсировать отсутствие хороших поваров. На ресепшене, учитывая большое количество наших отдыхающих, не помешал бы хоть один русскоговорящий человек.

Вот, вкратце, те причины, по которым я бы не стал никому рекомендовать отель Melia Jardines del Teide на Тенерифе. Испортите себе всё впечатление об этом замечательном острове.