Хороший отель для приятного отдыха

Написано: 22 августа 2012
Время поездки: 24 июля — 4 августа 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Здравствуйте, дорогие туристы! Отдыхали мы в этом отеле около 2-х недель назад с 24.07. 12-04.08. 12. Начну свой рассказ конечно же о отеле, а в конце поделюсь своими впечатлениями об экскурсиях. Как правило, народ еще пишет какими авиалиниями они летели, чем их кормили в самолете, что кто ел и пил, но я думаю это никому не интересно и на отдыхе не отразится)

Расположение. В целом отель находиться очень удачно по отношению ко всему. До аэропорта добираться 30-40 минут на автобусе, к пляжу – 3 минуты пешком. Только выходишь из отеля – и ты уже в городе – есть куда сходить, прогуляться, покушать, купить сувениров и так далее.

Пляж. Чтобы добраться до пляжа, нужно спуститься на -2 этаж отеля и направиться к бассейну. Там же находиться калитка на пляж, которая открывается тем же ключом-карточкой, что и номер. Спускаешься по ступенькам и выходишь на набережную и собственно на пляж. Пляж возле отеля, называется так же, как и отель – Torviscas. Много людей пишет в отзывах, что пляжи Тенерифе беспросветное дермище и сравнивать их с пляжами Турции и Египта нельзя. Мне лично пляж очень понравился. Песок там серый, очень мелкий и приятный к телу. Особого мусора и грязи я не увидел. Пляж очень широкий. До поездки смотрел видео на ютубе с этого пляжа и как-то аж расстроился. Но когда уже посмотрел на месте, то выглядит он очень достойно. Что касается пляжа, то единственный минус – это платные лежаки. Стояли они на момент нашего отдыха 15 евро (2 лежака + зонтик). Но есть хорошая альтернатива – купить обычный пляжный зонтик возле отеля за 6-9 евро.

Питание. Я бы рекомендовал брать питание все включено. Мы выбрали этот вид питания. Да, действительно, возле отеля очень много разных кафешек, ресторанов, где можно посидеть и покушать. Да что уж там говорить – даже на пляже, есть макдональдс. Но мне больше по душе не думать о том, где покушать и как там тебя накормят. Питание в отеле нас целиком устроило. Большой выбор мяса, салатов, гарниров и прочего. В отельные дни были морепродукты – мидии, креветки, рыба на гриле и. т. д. Единственное, к чему можно придраться – это сладкое. Кстати, выпечка тоже особо не блещет. Каждый день они готовят одни и те же несколько видов пироженных, но среди них есть и очень вкусные. Конечно, такого выбора сладкого, как в Турции и Египте в этом отеле особо нет. Но были всякие пудинги, мороженое шариками, так что выбрать есть что. Утром и вечером в ресторане нужно заказывать официанту, что ты будешь пить – пиво, вино и прочее, а вот на обед уже сам набираешь напитки из автоматов. Официанты понимают на английском, так что проблем с этим не было. Ресторан находиться на -2 этаже отеля. Что касается с “выпить”, то мне тоже все понравилось. Есть 2 бара – один в холле отеля, другой возле бассейна. Напитки нормальные, пожаловаться не на что. Еще раз повторюсь, что лучше выбирать все включено, так как напитки там не очень дешевые – 3-7 евро за стаканчик. Ну и так же я думаю обидно, когда кто-то берет все на шару, а ты сидишь и смотришь.

Номер. Обычный стандартный номер. Имеется просторный балкон. Убирали каждый день, нареканий никаких нет. Было 2 русских канала. Конечно, сам по себе отель уже староват – где-то трещинка на кафеле, где-то пятно небольшое. В целом номер понравился, но не предел совершенства. Ну и не будем забывать, что это 4 звезды.

Город. Если вы любите шоппинг и шумные места, то Коста-Адехе немножко не такой городок. Лучше всего взять такси (их куча возле отеля) и за 7 евро в одну сторону добраться до города Лас-Америкас. Гордость всего Тенерифе – это магазин Zara, которая есть именно там. Поэтому можете ехать на такси именно к Zara (10 минут езды), а на месте уже разберетесь. Там много магазинов, кафешек и торговых центров.
Люди. Как и персонал отеля, так и местные – очень приветливые люди. Никто не посылал и косо не смотрел. Все улыбаются и машут ручкой. Кстати, в отеле отдыхают не только пенсионеры, как многие пишут в отзывах, но и обычные семьи, и молодые пары.

Сувениры. Сувениров здесь особо и нет. Я бы посоветовал купить магнит на холодильник) Так же еще можно приобрести канарский медовый ром (называется Ron Miel ARTEMI) и банановый ликер (только стоит покупать Banana Cream – он типа бейлиса, есть и просто банановый ликер, но очень приторный на вкус). Еще имеются их канарские соусы Мохо-Рохо (очень вкусный) и Альмагроте (с козьим сыром – на любителя). Для любителей садоводства можно купить семена разных экотических растений (в сад их не высадишь, но на подоконнике смогут расти).

Экскурсии и впечатление в целом. Посещали 3 экскурсии – вулкан Тейде, остров Ла Гомера и Лоро-парк. Это самые посещаемые и самые, на мой взгляд, интересные экскурсии. Если у вас мало времени, обязательно посетите Лоро Парк и Тейде – это точно нужно посмотреть. В заключение хочу сказать, что отдыхом остались довольны. Особенно понравился климат, совсем не было жары – 25 градусов днем. Все понравилось, но второй раз бы не приехали, что-то не зацепило нас) На Крите, например, как-то больше понравилось. А для любителей архитектуры, там вообще нечего делать. Тенерифе – остров на любителя. Надеюсь, что мой отзыв кому-то помог. Отель рекомендую, можете смело выбирать. Желаю приятного отдыха на Тенерифе!