Наш "второй" тенерифский отель для спокойного отдыха

Написано: 17 сентября 2018
Время поездки: 26 — 30 августа 2018
О бронировании отеля...
Мечтали о Канарах давно. В начале лета увидели вменяемую цену на отдых в августе в сети отелей HOVIMA и решили рискнуть с бронированием. Попытались забронить Hovima Santa Maria через Джоин Ап, отказ в бронировании с предложением рассмотреть Hovima Atlantis или Hovima Jardin Caleta. Поколебавшись, согласились на Атлантис. Все таки расположение в центре цивилизации. До отдыха оставалось 2 месяца. Расслабившись, начали строить планы. Через 2 недели Джоин Ап отменил наш рейс на Тенерифе (и не только…). В срочном порядке попытались перебронить через TPG. Hovima Atlantis уже не принимал, осталась к рассмотрению только Hovima Jardin Caleta. Согласились, отель подтвердили. Понимая, что жить будем не в центре и, начитавшись отзывов по отдыху, решили, что возьмем машину на прокат. У нас семья из 3-х человек и проезд в автобусах стоил бы дороже, чем прокат авто на неделю. Машину заказали сразу из дома у фирмы , подтверждение тоже было получено. Стали читать сайт «Тенерифе по-русски», распечатывать нужную инфу, карты, маршруты. За неделю до отдыха было ощущение, что наизусть знаем тот весь остров. За 3 дня до вылета TPG присылает нашему туроператору письмо с извинениями, по причине банкротства какой-то из принимающих сторон и не своевременной оплаты с их стороны отелю Hovima Jardin Caleta, отель принять нас не может на весь период нашего отдыха. Поэтому, они предлагают на неделю рассмотреть вариант «другого отеля» с последующим переселением на 4 дня в Jardin Caleta или готовы полностью вернуть нам деньги. О как! ! ! Кирзовым сапогом по хрустальной мечте! ! ! И такое бывает! ! ! Невероятными усилиями нашего туроператора Екатерины «Виванта Тревел» и нашими истериками был получен альтернативный вариант апарт-отель «Ponderosa» в центре Лас Америкаса на 7 дней с последующим переселением в отель Hovima Jardin Caleta на 4 дня в рыбацкой деревушке Ла Калета. Вот такой получился интересный, нестандартный, комби-тур.
После недели, проведенной в Ponderosa (отзыв по нему есть в соответствующем разделе) мы переехали в Ла Калету.

Доехали, припарковались и сразу пошли на пляж Калеты ждать заселения (заселение в 14.00 по правилам). Пляж оказался суперский! ! ! Вот уж где можно ощутить мощь океана! ! ! Волнорезов нет. Камней на входе нет, есть мелкие камешки. Но они не особо напрягают при заходе в воду. Только при волнении океана, волна может ударить этими камешками по ногам. Испытала на себе. Так что при желтом флаге не советую стоять в воде на берегу. Травмоопастно. Но как красиво накатывает океан на песок! ! ! Длинные волны. Даже серферы пытаются их поймать в этом месте. Песок темный, когда намокает становится черным. Самое большое преимущество этого пляжа, что находится сразу возле отеля. Можно без напряга сбегать в номер в случае необходимости. После обеда на этот пляж приземляются парапланеристы. Сам поселок по сути отдаленный район. Отель нам показался уютнее, чем Ponderosa. По своей концепции очень похож на турецко-египетские отели. Анимация, бассейны, ресторан, бары, мини-диско по вечерам. Отель для типичного семейного отдыха. Молодежи здесь может быть скучновато. Но уровень отеля выше, чем предыдущая Ponderosa, ощущается сразу.
В 14.00 нам сообщили приятную новость «апартаменты готовы» и мы заселились. Номер А357 - СУПЕР! ! ! Правда у нас и был забронирован супериор 2+1. Вид на океан и на Лас Америкас. В апартаментах оснащение как в турецких пятизвездниках, только с кухней. Есть wi-fi, телевидение бесплатное. Все идеально аккуратно, очень удобно. Всего везде хватает, даже более чем. Единственный небольшой недостаток - нет ростового зеркала. А так все великолепно. В номере в отличие от Ponderosa есть фен, кондиционер, расходники находятся в дозаторах. Ремонт свежий, постели новые, подушки чистые (в Ponderosa были пыльные). Имеется тостер. На балконе матерчатый навес от солнца (крайний этаж) на пульте управления. Удобная сушилка для вещей. По коридору налево от нашего номера джакузи на крыше. Внизу в бассейне полно отдыхающих, шумно, анимация, а здесь наверху в джакузи несколько семей тихо, спокойно, умиротворенно. Вокруг джакузи стоят кадки с декоративными кустами, пальмами, открывается потрясающий вид на океан и побережье. Есть еще одно джакузи в другом крыле отеля, но оно 16+. Там есть бар и оно больше по размерам джакузи и по площади с шезлонгами. Чем еще обрадовала JARDIN CALETTA, так это наличием зонтиков от солнца! ! ! Лифты новенькие, классные, кнопки сенсорные, шустрее чем в Ponderosa. Правда в Ponderosa 12 этажей и лифты хоть и уставшие, но OTIS, а здесь Schnider. Питание-в разы превосходит по разнообразию Ponderosa, но все напитки на ужин платно! В том числе и кола, фанта, спрайт. Ужины тематические.
«Рыбацкая деревушка» Ла Калета по внешнему виду оказалась совсем не такой как я ее себе представляла. Скорее курортный поселок со сплошными апартаментами, отелями. В каждом дворике свой небольшой бассейн. Дорожки идеально ровные, чистые. Домики такие же колоритные как везде, выкрашены в светлые или белые цвета, черепитчатые крыши. С крыши нашего отеля можно было рассмотреть практически всю эту деревню. Она не большая и очень уютная. Апартаменты в ней на любой вкус и любого стиля. Рядом расположенные апартаменты Flamingo Resort как будто из голливудствих фильмов. Я никогда не видела ничего подобного. Настоящие условия делюкс класса для отдыха. Пафосные и претензионные. Все выполнено в стиле хай-тек, ровные формы, витринные стекла, не стандартные шезлонги. Даже собственная подзорная труба на балконе. Есть в деревне менее шикарные, но более уютные, озелененные дворики с кустами бугенвиллий, олеандров домики с черепитчатыми крышами. В общем, рыбацких сетей на берегу, сереньких, покосившихся домишек нет в поселке. В реалии оказалось все очень уютно и красиво! Атмосфера в поселке очень спокойная, располагающая к тихому семейному отдыху. Совсем не как в Лас Америкасе сплошной движняк и тусовки. Я пока не определилась, где мне понравилось больше. Но однозначно здесь все совсем по-другому.
В Ла Калете я бы однозначно рекомендовала отдыхающим брать машину на прокат. До ближайшей Меркадонны 5 км. Рядом стоящий Гипер Дино дорогой и ассортимент у него скудный. Место здесь для очень спокойного отдыха.