Четыре с маленьким минусом

Написано: 25 мая 2011
Время поездки: 13 — 20 мая 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель идеально подходит для активных туристов. Причем не активных потребителей AI и лежаков, а активных путешественников, у которых требования к отелям наиболее адекватные. По крайней мере возвращаться в него вечером после десятичасовых разъездов, купания и лазания по скалам, гораздо приятнее, чем в "пьяный" отель. Публика респектабельная, 70% - пенсионеры, нацсостав пенсионеров: 30% немцы, 30% англичане, 30% испанцы и 10% - все остальные вперемешку. Маленький нюанс: первый раз в жизни видел 80-летнюю бабушку в коротком платьице от Dior))) "Пенсионерская" анимация оказалась очень кстати - неплохо с усталыми разбитыми ногами посидеть на балконе sea-view под оперные арии или спокойную ретро-музыку и под риоху с манчего, естественно. Интерьер отеля и номеров, давайте уж честно, устаревший, но чисто, опрятно, нигде не течет, ничего не было сломано. Заселили за три минуты, четыре лифта, 5-й этаж, sea-view, "условно-двухспальная" кровать на колесиках, телевизор, холодильник, столики-тумбочки, сейф, гардероб, санузел на уровне, хороший балкон со столиком и стульями. Уборка номеров - на тройку: несмотря на чаевые, забывались пакеты с мусором и бутылки, график уборок не засекал, т. к. после завтрака сваливали на машине. Аренда авто - на ресепшне (хорошее предложение и русскоговорящие сотрудники арендной компании), велосипедов - там же, билеты в аква-лоро-джангл-парки - там же. Питание не впечатлило, но это скорее от ожиданий большего, в целом есть всё и на все вкусы. Мы, как сторонники фитнеса, тоже все для себя нашли. Расположение отеля очень понравилось: первая линия, до "условно-песчаных" пляжей вправо и влево километр, бегом или на велике - 500 метров. Всегда свободные места на парковке перед отелем, очень удобно. Слева от отеля пафосная "пятерка" - можно пофотографироваться на фоне мерседесов(шутка). Справа и слева в сотне метров супермаркеты, это плюс. Аутлеты также в зоне доступа. Кстати, любителям шоппинга посоветую в Санта-Крузе (El Corte Inglez) только прицениться, а поискать аналоги в Лас-Америкасе. Мы, оставив в ТЦ две стоимости путевки, потом пару раз натыкались на более доступные предложения в ЛА и было маненько досадно)))
Персонал на ресепшне понимает и говорит по-английски, через день до обеда русскоговорящая сотрудница. В пиано-бар даже не заглянули, бар у бассейна так, на троечку. Лежаки у бассейна есть свободные всегда, хотя немцы по привычке в 6 утра завешивают их полотенцами. Видел краем глаза детский городок, про наличие детской анимации и услуги няни ничего сказать не могу, ездили без детей.
В целом - ни одного разочарования, только хорошие воспоминания, рекомендую отель здравомыслящим людям "без закидонов", которые "отдыхают сами", а не "отдыхают себя".

Всем удачного путешествия и приятных воспоминаний!