Экскурсия на Ла Гомера

Написано: 30 мая 2011
Время поездки: 1 — 7 февраля 2011
Я с мужем была в этом году в отпуске на знаменитых Тенерифе. По нашему плану мы должны были посетить вообще все острова Канарского архипелага. Но на всё времени у нас так и не хватило. Покупка нашего тура у нас заняла довольно много времени, мой муж побывал на какой-то презентациив турфирме АЛьфа, после чего пару дней меня уговаривал отправиться именно на Канары. Не могу сказать, что меня стоило так долго уговаривать, но мне присутствовать на презентации не очень хотелось. В результате я сдалась на уговоры мужа и мы отправились в офис турфирмы Альфа, где он уже был и где ему все так понравилось. Нам очень долго рассказывали о Канарских островах, мы долго выясняли какие курорты и какие отели имеются. И после трех часов разговоров и рассказов мы все таки приобрели долгожданные путевки. Перелет был нормальным и отель тоже нам попался удачный. В результате нашего отпуска нам удалось побывать, соответственно на самом Тенерифе, а так же на острове Ла Гомера. Вот собственно про Ла Гомера я и собираюсь вам рассказать. Этот остров практически не тронула цивилизация, очень здорово, что туда организуют экскурсии. Мы отправились туда на пароме, ехать не долго меньше часа. Особых развлечений на острове нет, но есть удивительная природа. Мы посетили сказочные леса Лауросильвы и национальный парк Гарахонай. Кстати, этот остров, где Христофор Колумб совершил последнюю стоянку перед своим первым плаванием в Новый свет. Об этом нам рассказали на острове аж три раза, видимо очень нравиться местным этот факт. А в конце всей экскурсии мы отведали удивительную гомерскую еду в уютном ресторанчике в столице острова Сан-Себастьян. Еда чем то отличается от тенерифской, но я не особый кулинар чтоб поведать вам особые таинства их шедевров. Когда мы вернулись обратно в свой отель мне даже было немного грустно, что наша экскурсия так быстро прошла. В следующий раз я конечно же планирую посетить и другие отсрова, и вообще рассматриваю остановку именно на этом острове. Г. Нижний Новгород.