Весенние каникулы

Написано: 11 июня 2013
Время поездки: 22 марта — 5 апреля 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Весной 2012 года попались на удочку компании VIVAT в СПб и купили 2 недели в аппартаментах Альтамира, Эль Берил с отсрочкой посещения на протяжении гола. Ввиду разных обстоятельств смогли осуществить поездку только в дни весенних каникул в марте 2013 года. Время проведения отпуска и сроки покупки билетов внесли существенный коэффициент в стоимость перелета. Стоимость самих апартаментов Т1 на две недели для 4-х человек составила 1200 евро.
Альтамира и Эль Берил находятся на первой линии, до пляжа 5 минут. Альтамира представляет собой один корпус полукругом огибающую внутреннюю территорию с бассейнами и т. п. Все окна намеров выходят на океан. Эль Берил выполнен в стиле испанских деревушек с переходами, садиками, балкончиками. Нам выпало жить в Эль Бериле и мы не пожалели. Номера и в Альтамире и в Эль Бериле одинаковые. И по оборудованию и по стилю. Есть все для того, чтобы хорошо прожить все время отпуска. Кужня укомплектована всем, есть стиральная машина. Все продумано. С продуктами проблем нет. Рядом есть пара магазинчиков, где есть все. А закупки мы делали в Маргадоне - супермеркете в 5 минутах езды на такси от отеля. Цены достаточно демократичные. Очень дешевое и хорошее вино и пиво. Много свежих морепродуктов. Оторвались на королевских креветках на целый год. Пляж отличный, защищен искусственным молом. Поэтому даже при сильном волнении можно купаться, даже несмотря на красный флаг ( запрет на купания). Погода в месте расположения отелей очень ровная и теплая, несмотря на информацию из Интернета. За две недели пребывания небо хмурилось лишь пару дней. Трансфер из аэропорта по прибытию и обратно налажен хорошо. Все время пребывания к нам был прикреплен русскоязычный гид - Женя, который помогал нам решать все наши проблемы, организовывал экскурсии официальные и неофициальные. За его внимание и заботу ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ! Предлагали много экскурсий и развлечений. Мы выбрали поездку на вулкан Тейде, Лоро Парк, Сиам парк, концерт Фламенко. Остальные оставили на следующий раз. Кстати, в следующий раз обязательно возьмем на прокат автомобиль и поездим по острову сами. Это и интереснее и дешевле в некоторых моментах официальных экскурсий. Отдых получился у нас отличный. Если сложится, то на следующие весенние каникулы обязательно полетим на Тенерифе. Кто еще не решил с местом проведения отпуска. Рекомендую! В. Лукин, СПб