Blue Sea Callao Garden 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Тенерифе
Апарт-отель расположен в юго-восточной части острова Тенерифе, в жилом районе Кальяо Сальвахе, в небольшом удалении от моря. Из его окон открывается прекрасный вид на остров Ля Гомера. Просторные номера с полностью оборудованной кухней. Подходит для больших компаний и отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Igor508272
Це звичаний готель. У нас був номер з видом на океан. Гоетль зі своєю кухнею. Нас відразу заселили, все було чудово. Гарна територія, 3 басейни є. Все було дуже гарно, хоч по їх міркам місцевість була сільскою, але нам все сподобалось. … Еще ▾ Це звичаний готель. У нас був номер з видом на океан. Гоетль зі своєю кухнею. Нас відразу заселили, все було чудово. Гарна територія, 3 басейни є. Все було дуже гарно, хоч по їх міркам місцевість була сільскою, але нам все сподобалось. До пляжу десь кілометр, хвилин 10-15 може йти. Інтернет був поганий, ми не користувались. Харчування було дуже добре. Наче ніяких поганих моментів не було, ми халишились задоволені усім.
аватар katja1971
Место для апартаментов выбрано очень неудачно. Все мы едем в такую даль купаться в океане, а не в ледяном бассейне. Апартаменты старые, слышимость такая, как-будто соседи(англичане) пьют и гуляют в вашей спальне. … Еще ▾ Место для апартаментов выбрано очень неудачно. Все мы едем в такую даль купаться в океане, а не в ледяном бассейне. Апартаменты старые, слышимость такая, как-будто соседи(англичане) пьют и гуляют в вашей спальне. Обязательная презентация просто убила- неужели у всех туристов на лбу написано "ЛОХ"? ? ? Мы потеряли целый день.
Если мы еще когда-нибудь созреем для Тенерифе, то это будет 5* отель рядом с океаном.
аватар svetuza
При приезде в отель, нас встретила представитель Алла, встреча была приятной. Нас поселили в номер с видом на бассейн и океан. Апартаменты нормальные, минус отсутствовала духовка в плите, а мы мечтали там запечь рыбку и ползали какие то мелкие букашечки на кухне, которые заползали даже в закрытую банку с сахаром, все приходилось прятать в холодильник. … Еще ▾ При приезде в отель, нас встретила представитель Алла, встреча была приятной. Нас поселили в номер с видом на бассейн и океан. Апартаменты нормальные, минус отсутствовала духовка в плите, а мы мечтали там запечь рыбку и ползали какие то мелкие букашечки на кухне, которые заползали даже в закрытую банку с сахаром, все приходилось прятать в холодильник. Пляжа в городке нет, только идет стройка, можно конечно пройти минут 20 , там подальше есть пляж, но заход в океан с камнями. Не очень впечатляет. Вода в бассейне очень холодная, в океане теплее. Магазинов Меркадоны в городке нет, приходилось на автобусе ездить в другие городки, хорошо остановка рядом и автобусное сообщение хорошее. Есть супермаркеты, но это одно название, цены взвинчены в них в два раза, чем в Лас Америкас. И выбор продуктов очень маленький. С погодой повезло, было очень тепло +25 точно. На территории каждый вечер анимация, ну в основном собирается английская публика, и все вечера проходят на английском языке. Дней у нас было мало, один день у нас забрала презентация с 10.30 до 16.00 нам конкретно потрепали нервы. Презентация у меня оставила отвратительное ощущение, милая девушка Алла , которая изначально была такая любезная девушка, показала в конце презентации свой гонор. Втирала нам , как выгодно приобрести апартаменты. Изначально мы не собирались ничего приобретать. Соответственно с нашей стороны прозвучал отказ. Надо было только слышать , какие оскорбления полетели в нашу сторону, что мы и малоимущие, какие позорные мы страны посещали, что мы больше в жизни нигде не будем отдыхать, вплоть зачем мы родили ребенка за которого в жизни надо платить за обучение или еще за что то, она сравнивала апартаменты за которые мы должны были бы платить почти с тем , что мы делаем повседневно в своей жизни. если мы платим лизинг за машину, оплачиваем обучение ребенка, мы так же должны и апартаменты оплачивать. Ее стало аж трести, она начала зло говорить как она гордится , что работает в такой организации, что может нищим давать возможность отдыхать, там было еще много чего, не хочу все расписывать, а то опять вхожу в ярость. Это был единственный минус нашего отдыха. Больше с рекламными турами дел не имею. А так все супер, погода , природа. Ездили на экскурсию с гидом Аллой, очень понравилось и экскурсия и гид Алла, очень милая женщина. Ей спасибо. Я вернусь еще не один раз на Тенерифе, это сказочный остров.
аватар Chinosha
От отпуска остались приятные впечатления. Развеялись неприятные впечатления от общения с отправляющим агентством (Дискавери Тревел Клаб). Они не могут разобраться с внутренними делами фирмы и это отражается на туристах, и много о чем умалчивают, благо принимающая сторона помогла изменить впечатление. … Еще ▾ От отпуска остались приятные впечатления. Развеялись неприятные впечатления от общения с отправляющим агентством (Дискавери Тревел Клаб). Они не могут разобраться с внутренними делами фирмы и это отражается на туристах, и много о чем умалчивают, благо принимающая сторона помогла изменить впечатление.
Отелю конечно я не дам 4 звезды, сами же представители говорят, что это 3 звезды и я согласна с ними полностью.
понравилось, что у нас был свой представитель, Лена, которая нам во всем помогала, носилась с нами как с детками )))
Приехали мы по рекламной акции(и это объясняло многое, что не оправдало ожиданий), как выяснилось при приезде и вообще о том, что это клубный отель мы конечно узнали на месте.
Соответственно, у всех почти номеров есть владельцы, а по рекламе селят в резервные номера. И техника в номере в нормальном состоянии, наш номер убирали через день, всегда было чисто и аккуратно. Шезлонги при нас перетягивали новой тканью, так что с ними тоже было все ок. Кстати там нет кондиционеров, да они и не нужны, т. к. климат очень хороший и нет духоты и жары. Минимаркет не работал, там есть и другие приятные магазины.
Отсутствие пляжа нисколько не смутило, т. к. там океан и не спокойный океан, волны сильные и длинные, не раскупаешься, хотя мы объездили весь остров и были на многих пляжах, пляжи чистые, ни окурков, ни мусора(в отличии от Греческих).

Остров очень интересный, обязательно берите машину на прокат! Российские права действуют на Тенерифе. Нужны только права и деньги. (сутки нам обошлись в 38 евро) Арендовать могут помочь представители при отеле и еще могут выяснить для вас, работает ли сегодня фуникулер на вулкан или нет )))
Посмотреть есть на что, за 2-3 дня можно много чего увидеть. За 2 дня мы даже успели подняться на Тэйде, добраться до маяка Тено, по пути заехали в Маску, ну еще много чего, даже заехать пошопиться в Лас Америкас и Санта Круз де Тенерифе.
И побывали в ночных клубах на Лас Вероникас )))

Тем кто едет за ежедневным купанием в океане, за отдыхом среди большого количества отдыхающих, то я бы предложила поехать в Лас Америкас.
А тем кто хочет спокойствия смело ехать в Callao Salvaje
аватар balloons
Приехав с отдыха, взял паузу, все обдумал, успокоился. И все-таки негативный осадок от агентства не ушел, поэтому решил все написать. Постараюсь объективно рассказать всю историю, а вы уже потом сами решайте. … Еще ▾ Приехав с отдыха, взял паузу, все обдумал, успокоился. И все-таки негативный осадок от агентства не ушел, поэтому решил все написать. Постараюсь объективно рассказать всю историю, а вы уже потом сами решайте.
Разговоры о Канарских островах уже достаточно давно витали среди наших друзей, знакомых. Последней каплей был восторженный отзыв нашей знакомой, которая вернулась с Канар, жутко довольная. Решились поехать, «может в последний раз» - кризис все-таки. Еще вдобавок ко всему, собралась компания друзей, 3 семьи, в итоге 6 взрослых и 4 детей, одному из которых 2.5 годика, т. е. маленький. Одна «хорошая» знакомая посоветовала данное агентство. Пришли, пообщались, рассказали что хотим, на что готовы, что имеем представление об отдыхе в Европе и в частности о Канарских остовах. Почему об этом пишу, потому что отдых в Европе (канары) отличается от отдыха в Турции или Египте. Один из важных моментов, это все пляжи на Канарских островах являются муниципальными, соответственно платные шезлонги и зонтики. Пляжи государственные соответственно ничьи и не всегда чистые (отдать должное Турции, у них идеально на пляже)
Сразу же скажу, на острове Тенерифе (один из Канарских островов) данное агентство нам предложило на выбор три отеля Altamira, Callao Garden, El Beril. Почему эти не знаю, но это неважно. К выбору отеля мы, надо сказать, отнеслись очень халатно, т. е. полностью доверились Труханову Сергею, т. к. показалось, что человек с опытом, да времени из-за работы не было заниматься подбором отеля. Попросили хорошие номера, сомневались с пляжем, т. к. в интернете была инфо, что пляжа нет, но Сергей нам сказал, что в отеле Callao Garden открытие пляжа, который будет прямо вот возле отеля, запланировано на 01 июля.
Вообще работа турагентства, в чем заключается? Не просто продал тур, и езжайте, куда вас бог пошлет…. А подойти индивидуально к каждому конкретному клиенту, тем более, когда речь идет не о дешевом 3-х звездочном отеле, а о достаточно дорогом отдыхе! И к вам пришло 3 семьи! Т. е. тут обязательно должно быть понимание работы на будущее, что эти довольные люди вернуться к вам в агентство и приведут еще своих знакомых! Для этого все агентства (хорошие компании) отправляют своих менеджеров на ознакомительные туры, те посещают большое количество отелей! Для чего? Что бы они могли потом предложить клиенту, в зависимости от его потребностей и возможностей, максимально подходящий вариант.
Выбор наш был можно сказать из двух вариантов: это между Callao Garden и Altamira или EL Beril ( последние два находятся вплотную друг к другу). Про отсутствие пляжа Сергей нам сказал, что бы мы даже не мучились, т. к. все на Теренифе ездят по разным пляжам. Тем более, что мы запланировали арендовать машины на весь наш отдых. Наша «хорошая» знакомая только вернулась из Callao Garden довольная, Сергей посовещавшись с директором (при нас прямо в агентстве), решили отправить нас туда же, т. е. в Callao Garden, тем более в этом чудном отеле есть шансы получить номера Т2!
Важный нюанс: Таймшер (англ. timeshare, «разделение времени») — право одного из владельцев многовладельческой собственности на использование самой собственности в отведённые ему или ей участки времени. Чаще всего применяется на рынке недвижимости как международная система обмена отдыхом среди совладельцев курортных отелей клубного типа. Немецкая терминология более точно описывает систему: «Teilzeitwohnrecht» означает «Право проживания на долю времени».
Так вот данное агентство активно продает этот самый таймшер, с чего скорее всего и живет. Заодно говорят, что продают просто туры, но не знаю, не ездил. Ближе к сути вопроса. Прилетели. Остров сказка, климат, океан, все отлично…… Отель: Чудесный клубный отдых в отеле Callao Garden! Как вам описать данный отель? Посмотрите фото…. Вид из номера на стройку, которая стоит законсервированная прямо возле отеля, а потом на океан. Пляжа нет, он только делается, до ближайшего нормально пляжа 8.5 км! Более худших номеров я не встречал никогда в своей жизни. Хотя достаточно много поездил и в студенческие годы и уже, будучи, повзрослее. Сам отель – мягко говоря «уставший», он был хорошим, наверное, лет 15-20 назад. Шезлонги старые, все видно на фото. Утюг! ! ! Это что-то! Доска для глажки! В принципе она и не должна быть другой, рядом с таким утюгом! Телевизор! Супер! Бесплатно идет 4 канал, а 1Евро в час, вам любезно покажут еще штук 15 каналов, среди которого почему то 1 русскоговорящий. Да ладно, это я уже начал придираться (хотя супер нач. тур. отдела Сергей, сам не знал. что такое бывает, только после моих вопросов еще в стадии покупки тура, узнал, что да, действительно телевизор платный) Сантехника вернее весь туалет в целом!! ! ! По мне – это одно из самых важных нюансов в отеле – это чистая санитарная комната и постельное белье! Туалет – ужас, с определенным запахом! Ладно, всего не передать, это при вашем желании вы увидите на фото. Нигде никогда на отдыхе такого не было: у нас из номера пропал лосьон после бритья (потом увидел осколки его под раковиной), у друзей пропали пробники косметики!
Утром, немного придя в себя после трудного перелета, с ужасом осмотрев номера, пошли, пообщались с нашим гидом Натальей! Все как обычно: да, номера плохие, но все занято, я тут никто, может мой начальник Артем (мы его называли, почему то Артур Пирожков). «Большой босс» Артем, сказал, что приложит максимум усилий и постарается все устроить. Поговорить о наших делах они решили, будет лучше во время «презентации». Покупая тур в агентстве «Новая туристическая система», ты подписываешь бумажку-обязательство посетить презентацию программы, если не посетишь, то залог в 500Евро (который у нас забрали прямо ночью) тебе не вернут! Про залог, кстати, Сергей заранее нас не предупреждал, (на стадии принятия решения) только, я, почитав отзывы в интернете, его сам переспрашивал. Все просто, на презентации вас активно уговаривают приобрести чудо апартаменты в райском отеле «Callao Garden» во временное владение, т. е. таймшер. Долго долго, побеседовав мы в итоге сказали, что не готовы вложить такие деньги в столь сомнительного качества номера ))) Вообще непонятно как можно предлагать людям купить что-то, когда вы их поселили в такую дыру? Не буду тут описывать множество неприятных нюансов от беседы с этим «начальником» Артемом, могу только сказать, что этому начальнику 28 лет и как то он не тянет на эту должность. Он повздыхал, и в итоге сказал так: Если вы купите у нас членство в клубе, то тогда нам есть смысл вас переселить! А если вы ничего не покупаете, то соответственно – переселить мы вас ну ни как не можем. Вы же поймите сами, я вас переселю, а вы потом ничего не купите, и меня потом накажут, получится, что вы просто хорошо отдохнете, и нам с этого ничего и не перепадет. Нам очень жаль…. Но вот так.
Еще самое обидное, второе место, где расположены отели Altamira и EL Beril, находятся реально на первой береговой линии. Пляжи прямо перед отелем и тенятся в обе стороны, на несколько километров переходя из одного пляжа в другой! Мы с детьми разных возрастов, от 2.5 лет до 12. Особенно с маленьким ребенком! Если вы нормальный работник этой сферы, посмотрите внимательно на состав семей, посоветуйте.
Естественно, Сергей в лице турагентства после наших звонком и СМС как не старался ничего не смог сделать, так и жили мы в этих номерах! Нашим знакомым, кот приехали на неделю позже в этот же отель, в агентстве сказали, что мы отдыхаем в президентских апартаментах, и не понимают, чем мы недовольны!
Самое интересное, что этот же отель «Callao Garden» предлагается совершено спокойно на сайте www. booking. com и дешевле, как потом оказалось. Что за клубная система? Которая считается закрытой, и попасть туда можно только лишь купив членство в клубе или по рекламному туру?
Вернувшись в Минск, прошло 2 недели, все мы успокоились и я пошел в агентство.
Разговаривал с директором, Архипов Владимир Николаевич. Решил, поговорить, что бы понять как отнесется к этому руководитель бизнеса. Сам руковожу людьми и понимаю, что всякое бывает. Основные мои претензии вкратце были таковыми:
1. Ужасные номера. Так сказать «президентские номера»!
2. Непрофессионализм работников агентства, так посылая семьи с детьми маленькими, могли бы посоветовать отель непосредственно рядом с пляжем
3. Ужасное отношение принимающей стороны, т. е. начальника Артема, кот. готов был поменять номера только после покупки членства в клубе (цена вопроса 15-20 тыс Евро! )

Директор Владимир очень внимательно выслушал, я ему переписал все наши фотографии, все подробно рассказал. Я могу сказать так, он прямо таки проникся в нашу ситуацию! Посетовал на то, почему же мы ему не стали сразу же лично звонить? Смех! ! ! Был поражен, что нам достались такие ужасные номера, пообещал заругать Сергея за его плохую работу, и разобраться со всеми плохими ребятами (типа Артема) которые посмели нас обидеть на отдыхе! Сам предложил мне перейти к обсуждению того, как и чем и сколько они могут компенсировать их такой вот «косяк». Рассказал мне подробно как они дорожат каждым клиентом, т. к. имеют % от того купим мы членство или нет! Я ему предложил простой, на мой взгляд, расчет: услуга их агентства, на наш взгляд была не оказана, вернее оказана крайне плохо. Ту сумму денег, которую мы им оплатили, минус, перелет и минус стоимость этого «супер»отеля Итого получается что они могут нам вернуть по 200Евро на семью. Те деньги, которые мы переплатили заказывая тур через агентство, т. е. их услуга. Он все записал, сказал, что да, действительно в этом есть здравый смысл…. И пообещал все обдумать, списаться с принимающей стороной, может нас свозят куда-нибудь, или сделают нам какое-нибудь обалденое предложение! Я прождал две недели, и в конце второй недели моего ожидания, он мне перезвонил и предложил нам при заказе следующего тура в их агентстве сделать скидку в 200 Евро!!!!!!! ! ! Вот такое супер предложение!

В итоге сделаю свое резюме:
1. Агентство «Новая туристическая система» реально занимается не оказанием туристических услуг, а продажей таймшеров. Повезло – хорошо отдохнул, не повезло…. Ваши трудности
2. Персонал не квалифицированный, сам не был там, куда отправляют, поэтому есть шанс, что вы попадете неизвестно куда.
3. В случае затруднительной ситуации решать свои проблемы будете сами.
4. Руководство агентства разочаровало. Понятно, что ваша задача – продать, а наша – купить и мы находимся по разные стороны, но если вы уж напортачили, так имейте мужество решить вопрос красиво.
аватар asa45
пляжа нет, трансфер на пляж всего 3 раза в неделю, ни массажа, ни парикмахерской, ни дискотек нет, шопинг также никчемный. Погода в январе не для пляжного отдыха. … Еще ▾ пляжа нет, трансфер на пляж всего 3 раза в неделю, ни массажа, ни парикмахерской, ни дискотек нет, шопинг также никчемный. Погода в январе не для пляжного отдыха.
аватар Alex46
Природных пляжей, пригодных для купания на Тенерифе нет, все искусственные. Рядом с Callao Garden искусственного пляжа нет, есть спуск к воде, заходить в который страшно, поскольку камни и мусор. … Еще ▾ Природных пляжей, пригодных для купания на Тенерифе нет, все искусственные. Рядом с Callao Garden искусственного пляжа нет, есть спуск к воде, заходить в который страшно, поскольку камни и мусор. Ни одного купающегося за две недели там не видел. Соответственно чтобы купаться и загорать на море нужно ехать, самое ближнее, в Лас Америкас, за несколько километров от отеля.
аватар afina75
Замечательный апартотель(номер - гостиная, спальня, терраса с видом на океан, оборудованная кухня). Отличное обслуживание и на рецепшн(в каждой смене был русский служащий), и в номере. … Еще ▾ Замечательный апартотель(номер - гостиная, спальня, терраса с видом на океан, оборудованная кухня). Отличное обслуживание и на рецепшн(в каждой смене был русский служащий), и в номере. Прокат авто в 100 м от отеля, автобусная остановка у центрального входа( автобусы идеально чистые, с кондиционером, ездят точно по расписанию. Купаться ездили в Лас-Америкас или Лос-Кристианос 10-15 мин. езды от отеля - там золотистый песок, привезенный из Сахары. Дороги отличные, много разметки и указателей, ездят все строго по правилам (штрафы очень высокие, полиция денег не берет). Пляжи только муниципальные (т. е. бесплатные), на пляжах: души, раздевалки, туалеты. Рядом с отелем 5 мин. пешком - природный пляж ( минус - он без зонтов и лежаков), с песком экзотического черного цвета (вулканический), он чистый, совсем не пачкает. Впечатления от поездки очень положительные.

Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение Расположен в 25 км от южного аэропорта Тенерифе, в 50 м от торгового центра, в 4 км от гольф-поля Коста Адехе.
Описание пляжа Пляж Ахабо в 800 м от отеля. Пляжные полотенца: под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на ресепшн (бесплатно), 1 бар Fuerteventura, расположен рядом с бассейном: с 10:00 до 23:00, 1 ресторан интернациональной кухни Lanzarote (шведский стол, завтрак: 08.00-10.00, обед: 13.00-14:30, ужин: 19.00-21.30), 3 открытых бассейна, терраса для загара, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно. Отель берет депозит при заселении. Размещение с животными (по запросу, до 5 кг, платно).

Для детей Для маленьких гостей предусмотрен игровой манеж.
Развлечения и спорт Игровые автоматы платно, волейбол на пляже бесплатно, анимация бесплатно (дневная и вечерняя).

В отеле 384 номера: apartment (отдельная спальня и гостиная, терраса, 55 м2, макс. 3+1 чел.), apartment superior (отдельная спальня и гостиная, терраса, вид на море, 55 м2, макс. 2+2 или 3+1 чел.).

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Avda. El Jable, 39, 38678 Callao Salvaje, Tenerife (Islas Canarias), Spain
Телефоны: Tel: +34 922 740 376, +34 922 740 134
Fax: +34 922 741 079
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.