Abama Golf & Spa Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в спокойной курортной зоне Guia de Isora, среди пальмовых рощ, банановых плантаций, многочисленных озер и водопадов. Отель построен в 2005 году, обновлен в 2011 году. Славится высокой кухней, великолепным SPA-центром, безупречным сервисом и одним из лучших пляжей на острове. Идеальный выбор для взыскательных клиентов.Подробнее →
аватар suworow
Были с семьей 2 взрослых и 3 малыша (младшей меньше 2 лет). Что понравилось: 1. Красивая большая ухоженная территория 2. Вежливый (хотя и тормознутый) персонал 3. Чистота почти безупречная Что не понравилось: 1. … Еще ▾ Были с семьей 2 взрослых и 3 малыша (младшей меньше 2 лет).
Что понравилось:
1. Красивая большая ухоженная территория
2. Вежливый (хотя и тормознутый) персонал
3. Чистота почти безупречная
Что не понравилось:
1. Скучно. Музыки на территории нет. Анимации нет никакой вообще. Короче полный "help yourself". Благо остров Тенерифе достаточно интересный и мы почти каждый день куда-то ездили.
2. Платная комната для детей (8евро/час на ребенка). Причем нет рускоязычных няней.
3. Питание. Выбор шведского стола за неделю совсем не поменялся. Фруктов много, а вот мяса нет вообще, только бекон и сосиски. Обеды, состоящие из сендвичей, картошки фри и вареных макарон, вообще напоминали общепит. Вечером в ресторанах меню суперскромное (одна страничка крупным шрифтом) да и по вкусу еда слабее, чем в ресторанчиках вне отеля. Правда есть в отеле два модных ресторана, но туда с детьми не пускают, поэтому мы туда не попали.
4. Жлобство. Оплата напитков: чай 5 Евро, бокал вина 10 Евро, мороженное 5 Евро/шарик и т. д. Минимальная стоимость обеда 60 Евро. Лечилось выездом в супермаркет в Адехе.

Общий вывод - отдых не плохой, стандартный, ничем не лучше Турции/Египта (ну может почище будет), однако перелет почти в 7 часов ставит крест на нашем повторном посещении данного острова.
аватар ninadolgova
Наша поездка на остров Тенерифе была своеобразным экспериментом - до этого семья соглашалась отдыхать лишь в Турции, хотя и выбирая лучшие отели Белека. Тенерифе же - это совсем другое, и чего ждать - мы не знали. … Еще ▾ Наша поездка на остров Тенерифе была своеобразным экспериментом - до этого семья соглашалась отдыхать лишь в Турции, хотя и выбирая лучшие отели Белека. Тенерифе же - это совсем другое, и чего ждать - мы не знали. Отель выбирал отец, я лишь почитала отзывы и убедилась, что нас не ждет ужас ужасов.
То, что мы получили - превзошло все ожидания. Нас заселили в номера Тагор, выдали гольф-кары, личного ассистента и были вообще готовы облизать с ног до головы. Отель поразил всем. Начиная от невероятной и буйной зелени (несмотря на сухую погоду острова в целом) и заканчивая вкуснейшей едой.
Мы попробовали много ресторанов а-ля карт, нам понравились все, но больше всего, пожалуй, буфет. Завтраки тоже были очень вкусными, хотя и небольшими (мы предпочитали кушать на отдельном завтраке для номеров Тагор).
Отдельно хочется отметить пляж - настолько неудобно сделанный для не проживающих в отеле, что даже в выходные дни там почти нет "чужих".
В общем, не отдых - а сказка. Единственное, что огорчило - нас каждый раз на ужине в буфете пытались обсчитать. То больше стаканов колы посчитают, то вместо бокала вина - бутылку. Но это все моментально исправлялось с улыбкой и извинениями. Просто нужно было следить.
Я с удовольствием поеду в Абаму еще раз, и возможно, даже скорее, чем я думаю. Это место стоит посетить без сомнений.
аватар point
Если сказать одним предложением - если едете на Тенерифе, и у вас есть финансовые возможности, едьте обязательно в этот отель! По прядку. 1. Перелет. Нужно просто потерпеть. … Еще ▾ Если сказать одним предложением - если едете на Тенерифе, и у вас есть финансовые возможности, едьте обязательно в этот отель!

По прядку.

1. Перелет. Нужно просто потерпеть. Запаситесь айпэдом с закачанными фильмами и покушайте перед выездом. Кормят плохо, развлекать вас никто не будет, а перелет длится дольше 6 часов.

2. Трансфер из аэропорта. Имейте в виду, что отель Абама скорее всего будет последним в высадке пассажиров, поэтому если нет желания 1.5 часов кататься по другим отелям - возьмите такси (будет стоить 40 евро), и через 25 мин вы в отеле.

3. Поселение. Поселили нас за 20 минут. Девушка на ресепшен очень хорошо все объяснила - как ужинать, что где находится и т. д. Угощают шампанским или вкусным манговым фрешем на выбор.

4. Номер. Вау! Очень большой, красивый, удобный. У нас был оушен вью. В номере большой балкон с креслами и столиком. Кровать большая. Единственный минус для меня - я люблю жесткие матрасы, а в отеле они очень мягкие. В итоге у меня каждое утро болела спина... Это конечно на любителя. Думаю, что если попросить как-то эту проблему решить, то что-нибудь придумают.

5. Уборка номера. Хорошая. Оставляли чаевые по 1 евро. Бывало, что когда приходили в номер шла уборка, но это не напрягало, очень быстро заканчивали. Каждый день ложили очень вкусеннькие шоколадные конфетки возле кровати. : )

6. Отель в целом. ОЧЕНЬ зеленый. Для Тенерифе это редкость. Территория огромная. Большущие гольф-поля. Это конечно не всем пригодится, но тем не менее. До моря пешком минут 15 от основного здания. Если с моря назад идти - дольше, так как идти круто в гору. Но для тех кому лень - постоянно ездит багги. Кстати, если поселяться в некоторые виды вилл, выдают свой собственный багги на время пребывания.

7. Питание. Завтраки очень хорошие, хоть и не очень разнообразные. Вкусно. Выпечка, фрукты, сыры, колбасы, соленая рыбка, яйця разных видов, йогурты. Мы ехали, рассчитывая, что у нас включены только завтраки, и очень приятным сюрпризом был ужин в ресторанах отеля в подарок. Хотя нужно доплачивать за напитки, и не все блюда включены - за некоторые нужно доплачивать. Но все равно экономия получилась очень существенная. Очень понравился ресторан с канарской кухней у бассейна - форма фуршета, но очень вкусные морепродукты, которые тут же готовятся на гриле. Конечно-же ресторан отеля, у которого есть звезда Мишлен, очень порадовал авторской кухней. Впечатления от посещения этого ресторана великолепные. Не очень понравился китайский ресторан. Он считается очень гламурным и дорогим, но это на любителя - кухня фьюжн. Хороший также итальянский ресторан. Очень понравилось и кафе на пляже - огромные порции. Вкусно.

8. Пляж. Небольшая бухточка. Считается одним из лучших пляжей острова. Желтый привозной песочек. Неплохо. Правда после бухты Отеля Хилсайд в Фетхие (Турция) ничем особо не удивил. Лучше приходить с утра на пляж, поскольку пляж небольшой и если прийти поздно, может не хватить лежаков и зонтиков. Все пляжи на острове муниципальные, поэтому даже на этот отельный пляж приезжают местные покупаться. В итоге в суботу-воскресенье народу очень много. Но в принципе мне это совсем не мешало.

9. Бассейны. Их два возле основного корпуса, и еще есть дальше возле вилл свои небольшие. Основной бассейн очень красивый, с удобным мелким входом для деток. Но мы там не купались, поскольку детей было очень много. Мы наслаждались другим бассейном, который "только для взрослых". Великолепные матрасы и "кабаны", уютно, очень зелено и тихо. Мы любили полежать на матрасах и пить вкуснейшую сангрию (шампанское со льдом и разными нарезанными фруктами - ням-ням).

10. СПА. Отличное! Ходили на Вотер тритмент (типа всякие сайны-джакузи) и на аромамассаж. Великолепно!

11. Экскурсии. Мы не любители ехать большой шумной толпой с жестким графиком. Брали индивидуального гида на машине, и не пожалели. За один день посмотрели весь остров - и Лоро-парк, и Маска, и всякое другое. Еще пол дня потратили на вулкан - Тейде. Обязательно на вулкан поедьте, впечатления незабываемые! Только едьте с самого утра, пока еще не наехыли толпы туристов, иначе возле подьемника можна час в очереди простоять.
Еще ходили в аквапарк. Горки великолепные! Только не поскупитесь доплатить 15 евро на человека - и вам выдадут браслеты, с которыми вы можете 8 раз сьехать с горок без очереди. Этого реально хватает! Выползаешь оттуда еле-еле, переполненный эмоциями. Поскольну народу очень много, без таких браслетов придется по 30-40 минут в очереди на каждую горку стоять.
Были на концерте Фламенко. На любителя. Мне понравилось, а муж хотел в антракте сбежать.

Рекомендация: не рассчитывайте на тревл-чеки, лучше взять с собой достаточное количество кеша. Мы понадеялись на тревл-чеки, и смогли поменять их с огромных трудом, после звонков в Американ экспресс. Никто не хочет их менять, поскольку часто попадаются подделки.

Резюме: отель ОЧЕНЬ хороший. Для взыскательных. Я лично минус нашла только один - слишком мягкая кровать. Все остальные отели на острове в шумных городах, с общими пляжами. Когда мы ходили по Лас Америкас у меня было чувство, что гуляю по Ялте. Это на любителя конечно, но меня такой вид отдыха немного напрягает. Абама - как островок релакса. Но при желании всегда можно взять такси - и через 10 минут ты тусишь в городе.

Едьте сюда обязательно!
аватар elena9979
Отель замечательный, огромная ухоженная территория. Для удобства перемещения есть электромобили, которые курсируют по территории или можно взять в аренду на весь срок пребывания. … Еще ▾ Отель замечательный, огромная ухоженная территория. Для удобства перемещения есть электромобили, которые курсируют по территории или можно взять в аренду на весь срок пребывания. Огромные поля для гольфа, есть школа гольфа для начинающих. Также хорошие теннисные корты с тренером.
Завтраки разнообразные, на любой вкус и пожелания. Номера просторные и удобные, большая терраса с возможностью позагорать не уходя из номера.
Пляж хороший, чистый и довольно просторный. Правда море еще было довольно прохладное, не более 19 градусов.
Много бассейнов, отдыхающие равномерно распределялись и нехватки топчанов не наблюдалось. Полотенца выдаются как на пляже так и возле бассейна.
Единственное, что немного испортило впечатления, это экскурсия Тез тура по острову. Не групповая, мы отдельно заказывали микроавтобус (10 чел. друзья), проехали по острову нормально, а вот на обед нас завезли в "заказную" забегаловку с местным колоритом протащив для этого по крутому серпантину. Обещанных вкуснейших морепродуктов мы так и не отведали, а вот запах протухшей столовки до сих пор в памяти. Будьте бдительны и заранее оговаривайте все нюансы экскурсий с гидом.
Возвращаясь к отелю, могу искренне рекомендовать его для прекрасного семейного отдыха.
аватар elena9979
… Еще ▾
Терасса Волнорез на пляже Поля для гольфа Вид из номера

аватар ninadolgova
Собираемся ехать в отпуск, рассматриваем варианты - очень хотелось бы на Тенерифе, но смущают прогнозы погоды. Насколько реально будет позагорать в начале мая? Уже были на острове прошлым августом - было отлично, не хотелось бы портить воспоминания :)
Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение 33 км от южного аэропорта Тенерифе.
Описание пляжа Рядом с отелем пляж (Playa Abama) протяженностью 110 м с мелким белым песком, доставленным из пустыни Сахара, в обрамлении буйной тропической растительности. Cпуск к пляжу на лифте, пешком или на автомобиле багги. Ресторан Beach Club – с замечательным видом на остров Ла-Гомера.

La Veranda– основной ресторан-буфет, открыт для завтраков, scow cooking; натуральные соки, экзотические фрукты.

El Mirador – международная кухня, блюда из свежих морепродуктов, просторная терраса, прекрасный вид на океан, открыт для обедов и ужинов.

Pampa y Verona – изысканные блюда итальянской и аргентинской кухни, открыт для ужинов.

M.B. – испанская кухня (шеф-повар ресторана награжден тремя звездами Мишлен, сам ресторан – единственный на Канарах, который имеет одну звезду Мишлен).

Kabuki – высокая японская и средиземноморская кухни.

бар-ресторан Los Chozos – коктейли и легкие закуски (у основного бассейна).

бар-ресторан Casa Club – европейская кухня (в центре полей для гольфа).

Beach Club – на пляже с замечательным видом на остров Ла-Гомера.

Spa Cafе – свежевыжатые соки, холодные напитки, коктейли из трав.

Lobby Bar – тихое романтичное место, живая музыка (фортепиано).

Tanganica Bar – бар в африканском стиле.

Sport Bar – ирландский паб, большое разнообразие пива местного и иностранного производства, можно сыграть в бильярд и поболеть за футбольную команду.

Spa Cafе – свежевыжатые соки, холодные напитки, коктейли из трав.

Wine Bar – огромное разнообразие местных испанских и иностранных вин, а также национальные закуски – тапас.

7 бассейнов, все с подогревом и пресной водой: основной в форме озера, второй на территории Ciudadela, третий в Персидском саду, еще 3 бассейна – по одному в каждой линии вилл, бассейн infinity – только для взрослых.

10 конференц-залов, макс. вместимость 1500 человек.

Вертолётная площадка, терраса, доставка прессы, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, сувенирный магазин, факс/ксерокопирование, места для курения.

Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Подогреватель и стерилизатор для бутылочек - бесплатно, детская коляска - платно. Ванночка, пеленальный столик и пр. Услуги няни (для детей 6–36 месяцев), детский клуб (4–12 лет, с 10:00 до 18:00, бесплатно; c 18:00 до 24:00 платно; есть возможность питания – платно).
Развлечения и спорт SРА-центр (2400 кв.м, 14 залов, все виды массажа, маски, обертывания, курс водолечения по методу доктора Кнейпа, различные косметические процедуры, маникюр, педикюр, индивидуальные программы по омоложению, деинтоксикации, релаксации, поднятию общего тонуса, занятия аквааэробикой, шейпингом, йогой, аэробикой (на открытом воздухе), а также занятия для будущих мам, есть бассейны (один с гидромассажем), тренажерный зал, парные (с ингаляцией), салон красоты, кафе SРА, открытый бассейн). Гольф: 18 лунок, Club House на территории гольф-клуба: ресторан, бар, магазин, где продается оборудование, передвигаться по территории гольф-клуба лучше всего на багги, снабженных системой GPS, с ее помощью можно также забронировать столик в ресторане. Дартс, аквааэробика - бесплатно. Уроки тенниса, падл-теннис, солярий - платно. Maroco Disco Club - открывается только при проведении мероприятий в отеле.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 469 номеров, из них 321 находятся в Ciudadel (основное здание отеля) и 148 – в Villas (2-этажные виллы в четыре линии, в каждой вилле 8 номеров разных категорий). «Тагор виллы» – это особая уединенная зона вилл только для взрослых, вдали от главного здания, в окружении тропической растительности. Имеет собственный бассейн. Дополнительные услуги: экспресс-регистрация, бар и угощения в течение 24 часов, услуги дворецкого.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Abama, Carretera General, TF-47 km, 38687, Guia de Isora, Tenerife
Телефоны: +34 922 126 503
+34 902 105 600
+34 922 126 000
У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.