Вопросы о ИспанииГраницы и таможни

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Испании
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 2 вопроса
2
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
3
аватар
Ответила на 1 вопрос
4
аватар
Ответила на 1 вопрос
5
аватар
Ответил на 1 вопрос
Еще о Испании
Всем привет, кто из Бильбао? Вопрос такого плана - что необходимо для переезда в Испанию, какие есть варианты, семья мама папа и ребенок 8 лет. Подскажите пожалуйста, буду признательна!
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
Спасибо, с Канарами разобралась. Тогда еще несколько вопросов: 1) достаточно будет (чтобы подтвердить цель поездки) показать приглашение (не официальный, посланное по электронной почте) от родственника из Испании о том, что он приглашает погостить к себе? Как таможенники реагируют на такое приглашение (возможно уже у кого-то был опыт с таким приглашением)? На каком языке его лучше писать? 2). Можно подавать на визу (виза на воссоединение) сразу после того как вернусь из Испании? Или нужно переждать этот коридор 90/180 (во время первой поездки планирую использовать все 90 дней)? 3). Помогите разобраться с калькулятором Безвизовые. Если можно на конкретных датах: например, заезд в Польшу начинается 29.09.2017, паспорт чистый, с Польши самолетом в Испанию.. планирую использовать все 90 дней в Испании. Когда я должна вернуться, чтобы не просрочить это требование по безвизу 90/180?
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
я гражданка украины но живу в испании .хочу взять гражданство .в украине у меня есть квартира.если я полечу в украину мне нужно открывать визу или на 90 дней без визовый режым?
5 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
Здравствуйте. Хочу отправить из Испании в Россию своего сына, которому 14 лет. Он является гражданином РФ и имеет свой загранпаспорт. Почему требуют погранслужба от меня нотариальное согласие на въезд сына в РФ. Ведь он не выезжает, а въезжает в свою страну, гражданином которой является. И согласно ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ" Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. Авиакомпания берет его на борт без всяких претензий и дополнительных бумаг, а погранслужба говорит, что не пропустит, когда он прилетит
6 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
турист хочет взять с собой несколько бутылок вина местного производства
7 лет назад  •  7 подписчиков 9 ответов
Проверяют ли сейчас по прилету необходимую сумму наличности? или можно взять 300 евро и показать карту банка?
8 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
подскажите, кто знает,во сколько открываются окошки банка по возврату таксфри в аэропорту Барселоны и если не получится возвратить таксфри в аэропорту, то где можно вернуть в Москве, в каких банках?
8 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
Подскажите, сколько кг кофе можно вывезти домой ?
8 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Не будет ли проблем на таможне в Австрии?
8 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
У моего мужа приостановленное уголовное дело по экономическому преступлению, а нам уже срочно нужно покупать билеты на самолёт, т.к. путёвки уже есть. Как нам не попасть в ситуацию как в фильме "Терминал"? Или лучше не рисковать.
9 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
Все вопросы
еще