Вопросы о ИспанииВизы и документы

Еще о Испании
Здравствуйте, я зарезервировала подруге авиабилет из Польши в Испанию. Подруга гражданка Украины и временно находится в Польше. Билет зарезервирован из США. Буду благодарна за любую информацию что ей надо иметь при себе. Спасибо.
9 месяцев назад  •  6 подписчиков 21 ответ
Добрый!виза нужна на о. Тенерифе? У меня обычный загр паспорт?
Здравствуйте, хочу ехать по безвизу с Украины в Испанию. Можно ли поехать с Испании на Канары по биометр.паспорту или для етого нужна шенген виза??
у меня неименная карточка, достаточно ли чек с банкомата + справка с банка, что она моя с указанием денежных средств на момент выдачи справки
Добрый день! Такой вопрос - хочу поехать в Испанию летом с подругой. У меня там папа, он на зароботках, легально. Уже 13 лет. Как нам сделать визу? Нужен вызов или что? Если вызов, то нужно чтобы папа предоставил нам жилье, да? как с подругой? Ей тоже нужен вызов? Или лучше через тур агенство? Нам 19 лет, студенты Обьясните пожалуйста)
Здравствуйте. Может быть Вы сталкивались с подобным случаем. Моя дочь уже 4 года учится в Испании. Первый год в подготовительной школе, три года в Мадридском университете. В 2011 году, в сентябре, до окончания срока действия резиденции она записалась на сдачу документов. Очередь была аж на апрель следующего, 2012 года. В апреле сдала документы, стала ожидать решения. Положительное решение появилось только в январе этого, 2013 года. До этого дважды пришлось брать письма на возвращение, последний раз в декабре, перед каникулами. После положительного решения она записалась на сдачу отпечатков, на апрель месяц. В апреле сдала отпечатки и стала ожидать карточку. Через 40 дней пришла получать карточку, но ее не оказалось. Сначала она решила, что просто еще не готова, пришла через неделю - карточ
Подскажите туристы, отдохнувшие в Испании. На сколько сложно получить визу, чтобы отдохнуть в Коста браво. Необходим ли перевод документов?
Какую делать ребенку визу, если на Тенерифе летим с Питера через Францию?
Посмотрел сегодня предложения авиакомпаний-лоукостеров и цены на Тенерифе, возникло жуткое желание съездить туда. Нужно ли какие визы открывать. Две пересадки в Барселоне и мадриде.
Добрый ночи , подскажите пожалуйста я г-ка Украины получила вид на жительство в Москве на 5 лет. Смогу ли я открыть визу шенген например В Испанию хочу или на НГ в Латию.
ТО, корал, где тур был заказан за пол года вперед, не сделал визы в Испанию и перед самым вылетом не соизволил даже сообщить об этом, пока мы не позвонили сами!предложили в замен кипр!!но цена ниже чем мы заплатили за испанию!как быть, подскажите, как можно наказать их!!!
здравствуйте. у меня уже есть отказ от шенгенской визы в австрийском посольстве. хочется поехать в испанию.точно получить визу. как больше шансов получить визу: самой всё делать (бронировать билеты,отель и т.д) или купить тур в турагенстве?
Выезжать должны завтра, но посольство визу не выдает пока. ТА кормило и продолжает кормить завтраками, что все будет хорошо, что билеты перебронируют и т.п. Документы мы принесли в ТА за 9 дней до вылета (раньше не могли, паспорт не был готов), они отнесли их в посольство только через 2 дня. Отказ пока не дали, но и визы нет. Страховку мы не купили, но слышала, что она и спасает, если какие-то проблемы возникают! Подскажите, в крайнем случае, мы можем рассчитывать на возврат суммы? Вообще, как действовать в сложившейся ситуации. У меня паника!!! Подскажите, пожалуйста!!!
Подойдет ли для получения визы подтверждение, которое дает Booking.com? Или они хотят письма-подтверждения из отелей с печатями?
мы хотим полететь с парнем в Испанию или взять автобусный тур в Амстердам, но парень неофициально трудоустроен, паспорт чистый. А я месяц назад закончила институт и временно не работаю. Напишите пожалуйста, есть ли у нас шансы??
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,смогу ли я с однократной испанской визой вьехать в Андорру и выехать?Спасибо!
Всем привет! Поделитесь опытом, кто делал визы в Испанию из Новосибирска, куда лучше подать документы? Можно услугами ТА конечно воспользоваться, но цены кусаются, можно ли через Посольство в Нск оформить, насколько это быстрый процесс?
8 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Подскажите, что делать
Еду в тур по европе) вырисовалась проблема , я закончил в этом году бакалавра , уже поступаю на магистра, экзамены сдал, есть документ, но еще зачисления не было!т.е еще не являюсь студентом. Взял копию диплома! хватит ли для посольства этого документа?
я имею документи но моя дочь нет.в прошлом году я питалась открить визу для нее но ей дали отказ
Помогите советом, пожалуйста!!!
действительно ли могут быть проблемы в получении визы? Даже если мы едем по путевке. Просто в Европе не были ни разу. Были в Турции и Египте.
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, спонсорское письмо для неработающего должно быть обязательно от родственника? Спасибо
Меня приглашают в Испанию на неделю, как мне получить визу и что для этого нужно? Нужна ли пригласительная виза со стороны приглашающего. Загран паспорт у меня чистый :( Подскажите, как быть?
Очень боюсь, что не откроют визу, мне 27 лет, я не замужем и детей нет, наслышана, что в испанском посольстве достаточно жесткие условия. Папа в Испании живет 5 лет, рабочая виза.
12 лет назад  •  1 подписчик 11 ответов