Вопросы о ИспанииЭкскурсии и гиды

Еще о Испании
Кто знает хорошие бесплатные аудиогиды? Находил только гиды на платной основе.
10 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравствуйте! В сентябре отдыхали в Салоу. Брали экскурсии и возникла не слишком приятная ситуация с гидом (два раза после экскурсий должным образом не была обеспечена развозка по отелям). После возвращения обратились с жалобой в фирму ITravex, которая занималась организацией экскурсий. Фирма рассмотрела наши претензии, но встала на сторону гида (гид, естественно, выставляет себя белой и пушистой и заявляет, что мы всё врём и всё было замечательно). Так что хотелось бы пойти дальше и пожаловаться уже на фирму ITravex. Куда можно обратиться с жалобами? Заранее спасибо.
Пока нашла только местное агентство Bus Plana, уже искала в ФБ по группах, незнаю где найти попутчиков на арендованном авто, чтоб можно было в складчину поездить и посмотреть самостоятельно близлежащие города (мы не водим машину()
2 года назад  •  3 подписчика 11 ответов
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто был в автобусном туре Испания южная королева или какойто подобный тур в Испанию от Akkord-tour.В один из дней предлагают вечернее шоу Вся жизнь фламенко. Стоит ли идти?
Добрый день! Как дешевле всего ездить в Барселону, если заселены в отеле в Салоу? Одного дня на Барселону мало? Получается, поездка Салоу - Барселона 2-3 дня туда-обтратно, слишком затратно.
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Хочется на майские, дней на 7, посетить Андалусию, знаменитые Гранаду, Севилью, Ронду. Бюджет ограничен. Опыта самостоятельных поездок нет, как и времени на подготовку. Как лучше организовать эту поездку: 1. Сразу заказать в турагентстве тур по этим городам. 2. Купить тур в Малагу и уже на месте покупать экскурсии.
Сколько стоит? Стоит ли ехать? Где бронировать?
Просчитываю варианты перелета, и получается примерно одинаково по стоимости — прилететь на Гран Канарию + улететь с Тенерифе, или прилететь и улететь с Тенерифе. Стоит ли Гран Канария посещения, если мы в любом случае будем основное время на Тенерифе?
Кто ехал? Какие альтернативные средства передвижения? Выехать нужно 13.02 из Крста Бравы и 14-го утром быть в Мадриде. Спасибо за ответы. пс. В Испанию летим впервые)
Тур - классическая Испания
Хотим в Барселону поехать самостоятельно. Т.к. в Барселоне уже были, хотелось бы просто погулять и посетить Саграду Фамилия и Парк Гуэль. В отзывах написано, что билеты лучше брать через интернет заранее, иначе, большие очереди. Что вообще не реально попасть без предварительно купленного билета. Просто заранее не хочется планировать. Хотели определиться на месте
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уважаемы эксперты, что выгодней в Испании для посещения достопримечательностей - аренда авто (средняя стоимость в сутки машины среднего класса?) или услуги тур.агенств (при отеле или уличные?) Спасибо.
Через интернет приобрела билет на Бас Туристик. На электронную почту мне пришел ваучер. Подскажите, пожалуйста, где я его могу обменять на билет?
Едем в Салоу в конце июня. Четверо взрослых, три ребенка, младшему 5 лет. В Испании первый раз. Хотим посетить интересные места, но в интернете информация так себе. Что посоветуете, кто где был! Как дешевле организовать экскурсии. Помогите весело провести время. Поделитесь опытом! Заранее всем спасибо)))
Всем доброго времени суток. Подскажите, есть ли в этой стране "уличные агентства" по организации экскурсии на месте? Или лучше брать у тур-оператора? И подскажите примерно по стоимости этих экскурсий
Здравствуйте!Собираемся летом 2014 г. отдохнуть в отеле.Обязательно поедем поездом в Барселону. Какие достопримечательности посоветуете посетить в Барселоне?
Есть ли в Калелье экскурсионные фирмы, где можно купить экскурсии дешевле, чем у туроператора.
Есть ли экскурсии в Париж ? И приблизительно сколько будет стоить ?Будем отдыхать с 3 мая по 17мая в Салоу.
2 дня на осмотр Барселоны, ориентировочно только одно место с канатной дорогой сможем посетить.
FRAGATA,3* Коста Дель Маресме ! Добрый день друзья ! Я собираюсь в этот отель! Не нашла не одного отзыва пр него , неужели он на столько плох что в него не кто не ездил? Кто что знает про отель или этот город от зовитесь!
кто отдыхал в Ла Пинеде? откликнитесь пожалуйста, интересует возможность самостоятельных поездок в Барселону и близлежащие города.
1 2 3