Вопрос o Испании

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
А есть какая-нибудь принципиальная разница в плане морского отдыха между испанскими курортами Коста-Бланка, Коста-Дорада и Коста-Брава?
11 подписчиков  • спросил 2020-04-274 года назад
аватар Scurra-2
Говорят, что пляжи отличаются. И расстояние от Барселоны,наверное. Была на Коста-Дорада. Для следующей поездки выбрала бы Коста-Браву(ближе к Фмгейрасу и музею Дали),ну если бы еще собралась в Испанию. Кто отдыхает с детьми, выбирает Парк Авентура. У нас из номера виден был. Внуков бы свозила. Салоу-замечательное место для посещения этого парка.
аватар camomille
Море разное. Коста Брава - сразу очень большая глубина.
аватар deppo
Конечно. Коста Бланка самое теплое побережье.
аватар Pachok
На Коста Дорада есть Парк Авентура, а море очень так себе. Были дважды в начале мая в Салоу и готовы поехать еще, но именно в несезон.
аватар Inga25
После Коста-Дорада хотелось плакать... такой отстой! я поняла, что Турция на порядок выше уровнем, если рассматривать именно морской отдых. Много еще раз была в Испании, но именно в столице и на севере. Вот именно Бискайский залив я очень полюбила. Но это океан, там плавать невозможно, огромные волны утягивают от берега...
Поэтому советую любой берег, но не Коста Дорадо... это как лет на 30 назад вернуться.
аватар Grachkin
Интересно) Спасибо всем откликнувшимся!
аватар 86jjj
Коста Брава, Коста Маресме - сразу нлубокий вход в воду и та похолоднее, чем на К.Бланка. Но, чьорт побьери, как там красиво!
аватар 86jjj
глубокий
аватар alex45
Это различные прибрежные районы в Испании - от Коста Бланки - это район Севильи и до Коста-Браво в Каталонии.Разница в их нахождении.Чем южнее -тем жарче. Мои дети в марте отдыхали в Бенидорме, это около 100 км от Севильи.В марте ходили в футболках!
Прошлый год отдыхали в марте в Коста Браве
аватар Scurra-2
Ничего отстойного на Коста Дорадо не заметила. Чисто,красивая природа,чистое и холодное в первых числах июня, море. В Турции была один раз в Оранж Кантри. В Салоу, по сути, рыбацкая деревня,отель был обычной 4ой. Отели и сервис не сравнить,но вот мне в Турции совсем нечем было заняться.И хоть я никак не могу полюбить Испанию, предпочла бы ее, а не Турцию.
аватар camomille
alex45
Вы Севилью с Валенсией попутали))
аватар Pajarito
На Коста-Брава и Коста-Дорада купальный сезон короче. На Коста Бланка купаются до начальных чисел ноября. Пляжи от Аликанте в сторону юга все песчаные. Вход в море пологий, очень подходит для отдыха с детьми. Сам отдых более экономичный(кафе/ресторанчики, развлечения, экскурсии).
аватар alex45
Да,ошибся! Бывает!Очень детям понравился район Бенидорма, летели через Аликанте.Даже в марте было тепло, но не купались.На Коста-Браво в это же время ходили в куртках, лучший вариант - ветровки!
Отвечу на другие вопросы о Испании