Вопрос o Испании

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1074 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Скажите, пожалуйста, а что обязательно необходимо иметь, чтоб самостоятельно слетать в Испанию (например, Аликанте) из Украины?
Скажите, пожалуйста, а что обязательно необходимо иметь, чтоб самостоятельно слетать в Испанию (например, Аликанте) из Украины?
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2019-05-275 лет назад
Ответы  •  10
аватар nataliya313
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а что обязательно необходимо иметь, чтоб самостоятельно слетать в Испанию (например, Аликанте) из Украины? Имеется биометрический паспорт, билеты на авиа в планах. В некоторых источниках пишут, что необходимо подтверждение из банка, что есть деньги ... Это обязательно? Кто уже летал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Практики и понимания как таковых не особо, но скоро День рождение, хотелось бы отметить в красивом месте. Заранее спасибо
аватар camomille
такой же вопрос был вчера, можно было прочитать ответы.
нужны:
1) авиабилеты в оба конца
2) бронь отеля или апартаментов;
3) деньги из расчета на человека в день 50 евро (или более - точно не скажу, узнавайте дополнительно);
4) страховка.
кроме того, желательно подумать заранее о том, каким образом будете добираться из аэропорта в отель. если ночью, то не факт, что будет ходить автобус. на Майорке с такой проблемой столкнулись, поэтому пришлось бронировать трансфер.
аватар camomille
справки из банка никакой не надо, если у вас с собой будет наличка
аватар ollennka
Нужны деньги, паспорт, страховка и хорошее настроение!
аватар dima_80_
Страховка тоже не обязательна! Деньги, паспорт, билеты и бронь отеля.
аватар ollennka
Да кагбэ и бронь отеля необязательна... Но страховка - это такая вещь, которую нужно иметь независимо от того, обязательна она или нет.
аватар kolyan_cat
Прежде чем писать "страховка необязательна", надо подумать а что если человек по вашему совету не возьмет страховку а его на границе попросят ее показать? А ведь иногда просят показать! И будет проблема.
Кроме того что страховку нужно иметь с собой чтобы предъявить на границе, так она еще просто необходима на предмет енсчастных случаев. Если что-то случится, то с теми ценами на медуслуги человек останется без штанов. Пример из "свежего" опыта - осмотр и консультация врача в Испании - 100 Евро. Это без анализов, просто 20-минутный прием.
аватар moy_contakt
Страховка обязательная вещь, никто не знает где и что с нами может произойти. Даже у молодых и здоровых может случится проблема по здоровью.пример из жизни-знакомые поехали на отдых и по приезду у мужа стал побаливает живот,на второй день тоже и по итогу на третий день срочная госпитализация и операция по удалению апендицита. Все покрыла страховка...а если б не небыло..страшно подумать,в какую сумму бы все обошлось.
аватар shmoel
Как при в въезде к любую шегненскую страну (при условии, что у вас есть биометрический паспорт, конечно, и который не истекает в течении шести ближайших месяцев), на испанской границе могут попросить показать:
- билет обратно
- бронь гостиницы/гостиниц на период проживания
- страховку минимум на тот же период
- деньги или кредитную карточку
Хотя, честно говоря, у меня или моей семьи ничего из этого никогда не спрашивали... Просто спрашивают, с какой целью въезжаете. Ответ - туризм. И улыбайтесь побольше :)
аватар shohireva
У нас смотрели билеты, бронь, страховку не просили, но как вы поняли нужна, и сколько наличных Даже показать, никто не пересчитывал, но мы брали 50 из расчета на человека на день
аватар
Отвечу на другие вопросы о Испании
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще