Вопрос o Испании

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, пожалуйста, по необходимым документам для пересечения границы. Летим в гости. Брони отеля нет. Паспорта биометрика чистая. Что могут потребовать?
5 подписчиков  • спросил 2019-05-265 лет назад
аватар camomille
Могут проверить приглашение от друзей, страховку, обратные билеты и деньги, которых должно быть не меньше 50 евро на человека на день пребывания в стране (может и больше - это надо уточнить). Но, на мой взгляд испанцы не особо строгие.
Мы тоже после получения биометрических паспортов сразу полетели в Барсу. В Эль Прате пограничный контроль прошли буквально за секунду. У меня создалось впечатление, что пограничница на меня даже не посмотрела, прежде чем штамп в паспорт поставить.
аватар camomille
На Тенерифе тоже паспортный контроль проходили буквально за секунду.
аватар 86jjj
В Эль Прате меня ничего не спросили, контроль прошла быстро.
аватар Bovik
Должны быть, при наличии биометрики:
1. проездные билеты туда-назад;
2. проживание (варианты: гостиница, у друзей - знакомых - родственников);
3. медицинская страховка на каждого;
4. необходимые денежные средства, по норме страны-пребывания (чтоб не бомжевать там, в интернете норму
денежных средств можно найти). Деньги наличные и можно на карточке.
Были случаи когда шли и проверяли наличие на карточке.
5. из первых рванувших по биометрике, ЕС вернули только тех, которые не могли пояснить чего они едут туда.
На все эти пункты должны быть документы или правдоподобные разъяснения.
И все будет ок.
Когда первый раз ехал в ЕС самостоятельно на своем авто, то даже не понял когда прошел их досмотр.
Посмотрели документы на авто + шенген виза, влепили штамп и вперед. Все.
Никто ничего не спрашивал.
Но у меня все было + оплаченная, а не забронированная гостиница, с подлинным подтверждением гостиницы.
аватар dima_80_
Билеты в оба конца, деньги на карте или наличными и для уверенности письмо от друзей с указанием их данных и места жительства ( но необязательно )
Отвечу на другие вопросы о Испании