Вопрос o Испании

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Куда жаловаться на недобросовестного отельного гида, который обманул на деньги?
Отельный гид (от компании Одеон) Филимонова Аелита обманула нас, не сделав скидку, присвоив себе эти деньги. Все билеты, которые она с трудом смогла нам продать, были ею либо оформлены на чужие фамилии, либо на другие отели. И нам с детьми приходилось идти в другие отели, чтобы нас оттуда забрали. Однажды она вообще указала другой отель автобусному гиду, и мы по случайности (нас просто заметили на дороге) попали в свой автобус. Мы купили 3 экскурсии на 4 человек и 1 дорогую экскурсию на 1. Общая сумма составила более 550 евро. Нам полагалась скидка 7%. Однако Аелита заявила, что сейчас "горячий сезон" и скидок не делают. Горячая линия Одеон турс нам сообщила обратное. Куда жаловаться на такого недобросовестного сотрудника?
9 подписчиков  • спросил 2018-07-186 лет назад
аватар elmontaz1
Первый раз такое слышу по Испании. С таким гидом и фирмой не нужно было иметь отношения. В Испании много фирм и представительств по продажам экскурсий, 7% скидка просто мелочь, у нас на вторую и третью экскурсии скидка была от 10%.
Попробуйте обратиться в фирму Одеон и объяснить ситуацию. Деньги и настроение не вернут, но другим будет наука. В Ллорете нет таких хапуг-гидов.
аватар kns2001
Спасибо. Мы тоже много путешествуем. И впервые столкнулись с таким хамством и непрофессионализмом. Тем более в Испании. Деньги точно не вернут. Так как глубоко неуважаемая АЕЛИТА ФИЛИМОНОВА "смогла" продать нам экскурсии только в течение 2 суток. А для скидки надо было оформить билеты одним днем (как мы и планировали). Но то "планшет у нее не работал", то "с интернетом были проблемы" и т.д. 37 евро - это не великая сумма. Неприятно быть обманутыми и хочется предостеречь других людей. Слава Богу, она не смогла продать нам билеты в Порт Авентуру!!! Мы добирались туда самостоятельно и покупали сами билеты на месте. Те туристы, кто купил билеты у нее, вообще не смогли по ним пройти, так как штрихкод не считывался!!!
аватар anatoliy_tar
В очередной раз убеждаюсь -TUI рулит и скупой платит дважды, а никакой всегда.
аватар ollennka
Я бы ей просто по морде надавала, простите за мой французский.
аватар alex45
Это там же в Испании. А она - Вам, в результате драка, окончание её в участке. протокол и т.д.
Или найти её в России где-нибудь.Лучший вариант, если это автобус, прямо в нём!
аватар ollennka
А я бы тихонько надавала))) Без протокола.
аватар anatoliy_tar
Какой брет вы пишете сидя за компьюторами. Надавать по морде закончилосьбы в полиции и выдворением из страны или запретом вьезда в евросоюз + как минимум штраф --- ОТДЫХАТЬ В КРЫМУ и АНАПЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ,
Найти в росии,--- посмотри на карту страны сначала, потом посчитай ресурсы чтобы узнать , когда человек приедет, найти его, ... -- И опять таки уголовное преступление. вы думаете только у вас знакомые и родственики в правоохранительных и криминальных кругах.
Главный вывод,как писал выше --- выбор хорошего туроператора (не агенства по продажам, а туроператора).
Скупой платит дважды ---жадный всегда.
аватар kns2001
Второй раз вижу комментарий "Скупой платит дважды"... Странный комментарий.
Уважаемые читатели! Повторяю. Мы путешествуем с детьми и ОЧЕНЬ ответственно подходим к выбору туроператора. Мы НЕ экономим на своих поездках.
Если уж Coral Travel - "выбор скупых", то какого оператора тогда выбирать????
Если Вы чувствуете необходимость кого-то обидеть или унизить, то прошу воздержаться от комментов моего поста, так как я сюда обратилась за советом, а не за оскорблениями.
А также, своим постом я хочу предостеречь туристов, которые только собираются в дорогу.
аватар elmontaz1
Немного вступлюсь за предыдущих ораторов. Возможно, дело не в скупости, а спешке и невнимательности. Coral Travel оператор, надо было экскурсии брать там. Если продавец экскурсий начинает юлить - сразу посылайте его. Про мордобой пишут те, кто не был в Европе. Это не Крым и Анапа - вылетите домой первым рейсом. Но полиция с разборками между русскими не будет заниматься. Пусть будет другим наука ваш "опыт".
аватар kns2001
Видимо я как-то неправильно объяснила. Ок. Еще раз.
1. Мы покупали путевку в марте на июль. ( к комментарию о спешке). В официальном представительстве Coral travel в нашем городе.
2. Отель в 30 минутах езды от Барселоны, на 1 линии моря. All inclusive. Все включено. (к комментарию о скупости). Отель шикарный. К отелю претензий нет.
3. Трансфер до отеля и обратно предоставлялся Coral travel. И время встречи с гидом (который предоставлялся исходя из нашей путевки) нам обозначили во время трансфера в отель.
4. Мы НЕ покупали экскурсии: на улице/ с рук/ у других турфирм.
5. Мы НЕ знаем, с какого перепугу в указанное время к нам приехала гид, которая относится не к компании Корал, а к компании Одеон тур. Возможно у них свои партнерские взаимоотношения.
6. Ее данные висят в нашем отеле, как официального представителя компании. Она была нашим отельным гидом.
7. Мы увидели на 1 встрече, что она "начала юлить". Позвонили в горячую линию Корал тревел с ресепшен отеля. Нам ответили, что ее действия противоречат тому, что она должна была делать. НО сделать они ничего не могут, так как она УЖЕ оформила нам все наперекосяк. И теперь, вернувшись домой, мы планируем пожаловаться на нее письменно
аватар ollennka
anatoliy_tar, "брет" - на каком языке сие слово и как оно переводится?
В Европах можно спокойно надавать по морде, главное - позиционировать себя каким-нибудь меньшинством.
аватар anatoliy_tar
Корал тревел по Испании зарекомендовал себя плохо.
Самый последний пример со мной в самолете в Барселону в июле 2018г. летела семья которым Корал тревел за час до отлета самолета сообщил что их трансфер из аэропорта в отель отменяетьса --- самолет в Барселону прилетел в 22.40 ну и соответствено пока контроль пока багаж 23.30, электричек нет----- такси им обошлось в очень приличную суму в евро ---до отеля 60км.
Я отдыхаю 6 лет с TUI где не был , а был практически везде, в отелях отельные гиды все в униформе компании и при покупке туристических услуг у них сразу выдают чеки распечатаные на переносных касовых апаратах в которых есть вся информация об услуге включая и место с которого будет забирать автобус.
у меня не реклама компании просто свой личный опыт, косяки есть и у них но такое как вы описуете это свидетельство плохого тур оператора.
аватар elmontaz1
Всем небольшая рекомендация: ездить самостоятельно. Транспорт в Европе функционирует замечательно, ну а в некоторые туристические места типа Монсеррата можно и с экскурсией. В апреле поездили сами по всей Португалии и по окрестностям Мадрида. Нааамного дешевле, чем с гидом и общей экскурсией. Плюс сам идешь куда надо и не ждешь опоздунов и нытиков. Про Coral travel информацию запомнил.
аватар alex45
Я и мои дети по Европе ездим самостоятельно, тогда все проблемы вешаешь на себя (не продумал, не подготовился и т.д.),рассчитывать на отечественные ТО, наверное, себе дороже!
Конкретно по Барселоне. Там столько турфирм по оказанию помощи туристам, и можно все экскурсии подготовить ещё из дому.
По Вашему вопросу обращайтесь в суд на тех, кто не смог Вам обеспечить эти услуги.Сначала разберитесь сами, почему Вы покупали экскурсии у представителя Одеона, а не у Корала. Вариант1 - Одеон - официальный представитель Корала (так часто бывает) и имел право всучивать эти экскурсии. Вариант2 - эти экскурсии были дешевле у Одеона, и Вы на это польстились.Тут просматривается ваша вина.
У Вас в повествовании часто просматривается - "она сказала, на чужие фамилии, полагалась скидка 7% и т.д." Вряд ли у Вас есть документы на все это. Ничего у Вас не выйдет, отвертится!
аватар veritasana
Вы прям уверены..что это была Аэлита Филимонова???? откуда такая наивность...паспорта они ж не показывают...Я давно решила...так экскурсии не покупать...тем более дорого..да и тоже попадались такие вот Аэлиты...
аватар Lud_mila
kns2001
сфотографируйте копии всех квитанций, подробно опишите ситуацию в письме и отправьте туроператру. если туроператор нормальный - он примет меры. но, деньги вряд ли вам вернут. если у вас нормальные отношения с турагентом, который продал вам тур, сделайте это через него - пусть он свяжется с представителями туроператора и отправит вашу жалобу. когда я была в неприятной ситуации из-за действий непрофессионального отельного гида - поступали именно так. гида уволили.
з.ы. покупать экскурсии у туроператора, тем более при наличии множества экскурсионных агентств в регионе вашего отдыха, глупость величайшая (имхо)
аватар alex45
Ну,хорошо. Простейшее - квитанции выписаны на чужие фамилии, если они есть. Кому ты докажешь, что это ты платил? Ничего не докажешь!
аватар mishatour
Куда жаловаться на такого недобросовестного сотрудника? Плохо, что ушли в историю книги жалоб и предложений))(хотя в Испании их и не было).Только вот психология людей не ушла в историю и многие думают, если пожаловаться, то кого-то накажут и мы квиты. В 21 веке мы жалуемся через социальные сети третьему лицу, т.е всей инетовской аудитории и это самая чувствительная жалоба для нашего обидчика. Вы думаете, что если напишете жалобу тур оператору, то ее кто- то прочитает? В лучшем случае сотрудник по работе с туристами напишет Вам отписку.А мы тут все читаем и Вам сочувствуем). Поэтому расслабьтесь и вспоминайте то хорошее, что было за время поездки, а из случившегося сделайте вывод.
аватар mishatour
Гиды никогда ничего не продают, как артист не продает билеты на спектакли (я такого не встречал). Продают тур агенты, которые сидят (в том числе и в гостиницах) и часто даже не знают что они продают, потому что сами никогда на этой экскурсии не были. Их заработок - процент от продажи. Тур агент и тур оператор хотят продать свой продукт и используют для этого все методы. А Вы должны получить письменное соглашение, где указаны место сбора, время, места посещений, дополнительная оплата (если такая имеется) и стоимость экскурсии. После оплаты обязательно получить квитанцию. Почему Вы решили, что Вам положена скидка 7% ? Где это было записано?
Удачи Вам и больше позитивных эмоций.
Отвечу на другие вопросы о Испании