Вопрос o Испании

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Летим первый раз в Испанию. Хотим выбрать или Коста Брава или Ллорет де мар. Что посоветуете?
10 подписчиков  • спросил 2018-05-226 лет назад
аватар NatashaS
Уточните свой вопрос.
Коста Брава - название региона, Ллорет де мар - это курортный город в регионе Коста Брава .
аватар travelsita
Выбирайте оба - не ошибетесь :)))))
аватар andreyvip
Точно, Лорет де Мар это конкретный курортный городок в районе Коста Брава, провинции Жирона. Очень неплохой городок. Рекомендую. Если сильно не углубляться в географию, то все что в 60 км и дальше восточнее Барселоны в сторону Франции это Коста Браво. По моему начиная с Бланеса.
аватар illusia
Если интересна активная вечерняя жизнь - дискотеки, клубы и т.п., то Ллорет де Мар как раз такой курорт. Если ищете более тихого и размеренного отдыха, то лучше остановиться в другом городке, например, в Бланесе или в Тосса де Мар.
аватар Galina50
Отдыхали с мужем в Ллорет де Маре.
В первую ночь в 5 утра проснулись от песен какого развеселого юноши. Не понятно, то ли с вечеринки возвращался или на работу шел с радостным настроением. Мы пенсионеры, поэтому дошли до ближайшей аптеки и купили беруши.
Убедились, что это город молодежный, где много ночных баров.
Поэтому выбирайте городок на побережье Коста Брава в зависимости от Вашего возраста.
аватар andreyvip
Лорет де мар за последние годы сильно разросся. Есть отдельный туристический блок из одних крупных гостиниц. Есть центральная набережная и прилегающие переулки с множеством баров и развлечений, да там шумно пол ночи. И есть третья и дальше линии от моря, где живут местные, там есть и апартаменты и небольшие гостиницы, там вполне спокойно. Все зависит от того что нужно от отдыха.
Бланес я бы не очень рекомендовал. Неплохое место и железная дорога под боком до Барселоны и все же это достаточно промышленный городок.
Хочется движухи, тогда Лорет, хочется природы и тишины, то тогда Тосса.
Но все эти градации конечно условные. везде есть и шумные и тихие места.
аватар illusia
andreyvip, в Бланесе есть старая историческая часть города и более современная - там больше отелей и, как мне показалось, современных жилых домов. Жили в отеле на третьей линии - до пляжа идти 5 минут, "промышленности" не видели и не ощущали. Железная дорога расположена достаточно далеко от берега и большинства отелей.
Мы плавали на кораблике из Бланеса в Тоссу – у меня сложилось ощущение, что в Бланесе береговая линия значительно длиннее и шире, чем в Ллорет, и пляжей больше. Даже в августе в Бланесе не было проблем с местом на пляже. Плюс есть ботанический сад.
Во всяком случае, у меня осталось очень приятное впечатление от Бланеса.
аватар andreyvip
Я не говорю что Бланес плохое место. Оно менее туристическое и менее развлекательное по сравнению с Лорет. Хотя и там с избытком отелей и баров и все же статус у него другой. Береговая линия там точно больше чем в Лорет. Ну и как правило подешевле отели в Бланесе. Хотя это все очень условно. За спокойствием и воздухом это в Тосу.
При желании как раз через ботанический сад можно пройти из Бланеса в Лорет и обратно, хотя конечно там не очень близко, но я люблю гулять, по этому ходил несколько раз. а можно не мучиться и проехать на автобусе )
аватар elmontaz1
В принципе предыдущие авторы правильно объясняли. Коста-Брава начинается от Бланеса и на север через Ллорет и Тоссу и дальше до Франции. Поспокойнее Тосса и Северный Бланес, Ллорет более шибутной. По побережью можно дойти из Ллорета и до Тоссы и до Бланеса. Маршруты обозначены красными линиями. Пляжи везде хорошие. Выбор за вами.
аватар olyajan
Мы тоже с мужем отдыхали в Ллорете в начале октября. Сам городок понравился, и отель был неплохой : четверка в 5 минутах ходьбы от пляжа (пляж кстати тихий, Феналс) и в 15 минутах ходьбы от центра. Так что вроде и в городе и в не очень шумном месте. Назывался Oasis Park ( отель смело могу рекомендовать: все номера с балконом, есть бассейн, спа, в общем на их сайте можете почитать, не говорю, что супер, но вполне, тем более учитывая близость к морю). Но в октябре уже было прохладно, особенно по вечерам, да и днем вода на любителя. Поэтому решили, что в следующий раз приедем в сентябре, но в Ллорет однозначно хотим вернуться, городишко атмосферный. Пляж широкий, комфортный. Совет по питанию: берите полупансион, так как питание в Испании недешевое в кафешках, и завтрак - ужин очень выручает в этом плане. У нас был средний отель в плане питания, завтраки стандартные, а ужины очнь даже ничего. И до Барселоны рукой подать.Сейчас пару фоток скину, если найду.
аватар l.sh
Вы должны знать, что вдоль всего побережья Коста - Брава (вдоль пляжа) проходит железная дорога , поэтому если Вас это не смущает, то Коста-Брава нормальный выбор. Мне кажется хороший выбор Мотаро (30 минут от Барселоны) и ЖД не сильно близко.
аватар l.sh
Если Мотаро , то посмотрите отель Hotel Atenea Port Barselona Motaro 4* .
аватар andreyvip
так ЖД по побережью только до Бланеса, дальше побережье чистое. горные склоны и приятные бухты с хвойными лесами
аватар olyajan
В отелях номер берите не на дорогу, а на бассейн. У нас вот такой номер был.
аватар Pepper
Мой выбор в Испании - тихая и безмятежная Андалуссия. Подальше от кошмарных перенаселенных туристами пляжей Коста Брава. Но туда вряд ли возят туроператоры (и слава богу!), надо бронировать и добираться самим.
аватар faina.trufmanova
Я отдыхала на Коста Браво в сентябре, море прохладное и были большие волны. Советую Коста Дорадо август месяц, погода хорошая и море тёплое.
Отвечу на другие вопросы о Испании