Вопрос o Испании

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Стоит ли ехать в Толедо? Или лучше провести день в Мадриде?
Тур - классическая Испания
7 подписчиков  • спросил 2015-07-199 лет назад
аватар narel1
Если Вы в Мадриде на неделю, то стоит, хотя летом туристов там скорее всего полно. А если в Мадриде на пару дней, то ни к чему это.
аватар kolyan_cat
Как по мне, Толедо гораздо круче Мадрида. Мы ездили экукурсией, продаются по 25 Евро вроде, в местах продажи экскурсий и итуристических ларьках. Выезд утром, приезд вечером около 5:30, так что еще остается время на вечерний Мадрид.
В Мадриде компания которая вас привезет, предлагает пешую экускрсию - берите обязательно (если знаете английский). Эта экскурсия около 2 часов, но оправдывает себя до копеечки. Также там предлагают за 10 Евро обед (2 блюда и напиток - 250 мл вина) в местном ресторанчике - тоже берите, за эту сумму отличный обед, вкуснейшие блюда, я такой вкучной паэльи никогда не ел, мясные блюда также отличны, сам ресторанчик очень аутентичный.
Ну или можно в Толедо похавать в других местах - комплексный обед стоит от 8,5 до 13 Евро - ищете на вывесках "Menu del dia" - это оно.
В Толедо скоцентрировано больше истории чем можно предстваить, городок абсолютно интересный и впечатляющий, воспоминания на всю жизнь (чего нельзя сказать о Мадриде).
аватар B.O..
Без Толедо вы не увидите Испании, Мадрид приобрел свой облик во времена правления в Испании Габсбургов, поэтому не отражает Испании, у него больше сходства с Веной. Перечитайте "Испанскую балладу" Фейхтвангера перед поездкой.
аватар lepilo66
Однозначно!!!!! Толедо - это колорит Испании.
аватар B.O..
Толедо знаменит толедскими клинками, там обосновались в свое время оружейники из Дамаска. Толедские ножи продают и сейчас, но много подделок, особенно возле Собора. Настоящий стоит вдвое дороже швейцарского. Остерегайтесь русскоговорящих продавцов, одна такая (с Украины) предлагала мне точно такой нож, какой перед выездом видел в Москве в подземном переходе - китайская дешевка, только с надписью "Toledo"!
аватар Orrest
не был в Толедо - не был в Испании
аватар lol8060
Мне очень понравилось в Толедо. Самое интересное - это посещение винодельни, куда нас свозил экскурсовод. Вино, сыр - обязательно попробуйте. И лучше с гидом туда ехать, так намного интереснее. Могу посоветовать своего - https://v-madride.com/
Отвечу на другие вопросы о Испании