Вопрос o Испании

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Будет ли чем заняться ребенку 3 лет в Порт Авентуре
Едем в конце июля, какие развлечения будут доступны для ребенка 3-х лет Порт Авентуре
4 подписчика  • спросил 2013-05-0711 лет назад
аватар Marina_T
там конечно есть детские атракционы, но по-моему для такого крохи на них рановато. Хотя пару каруселей (карусели-чашечки, возможно прогулку на лодочке) вместе с родителями можно посетить.
аватар den1976
Спасибо большое! Очень жаль по всей видимости будет у ребенка одно расстройство?
аватар Marina_T
Ну почему же...я думаю ребенку будет интересно хотя бы просто окунуться в эту атмосферу. Там же все оформленно стильно и тематически. Но я бы больше опасалась что ребенок насмотревшись на атракционы захочет на какие-нибудь экстремальные типа американских горок. В 3 года ему наверное будет сложно обьяснить что туда нельзя
аватар den1976
У нас двое детей 8 и 3 года вот в чем проблема дочке будет чем заняться а сынишке нет. и объяснить будет тяжеловато.
аватар Li-m3012
Не переживайте-там целый отдельный парк для маленьких(нашему было два года) и мы по началу когда зашли -были растроены,что рост меньше1.10-у них критерий и никуда не пускают ,а вот если держаться все время левее(не доходя Китая )-там такой вход в парк для них.кстати и старшей(7лет) там было очень интересно,и родителям можно.только в июле будет ооочень жарко.поэтому при входе возьмите напрокат коляску для двоих(!)-поверьте и старший ребенок там будет отдыхать и от жары прятаться время от времени.только не помню платно или нет брали ее.а так очень удобно-и вещи туда кините,и младшего не потеряете среди кучи людей.
аватар Li-m3012
Там же еще куча представлений в парке-с таким будет интереснее всего на диком западе-все на лошадях,пух-пах из пистолетов,салют и тд -наш был в восторге!!!на другие конечно даже нет смысла смотреть(все для постарше ).а вот этот посмотрите во сколько и не пропустите!
аватар den1976
Спасибо большое!! Маленько успокоили. А жара нам очень нравится мы всегда стараемся ездить когда жарко.Li-m3012 а вы там были один день? Или надо брать сразу на несколько дней?
аватар Li-m3012
Один день-мало!минимум два надо,в первый только поймете где что,что к чему,а вот на второй уже выбрав и посмотрев,решите что хотите посмотреть и где покататься еще.там же на территории есть отели(3 кажется) так школьники неделю там живут и катаются и в полном восторге.а вот жару мы тоже любим,но там просто нереально!мы были на майские праздники.так парк располагается не у моря,ветра нет вообще-прям палящее солнце.укрытся реально где индонезия(там вода везде,тропические растения) и где Китай-там тень почти везде.а вот мексика-это жесть!лучше туда вечером попасть(как и дикий запад).но коляска(их) нас просто спасала.при чем в первый день мы не знали о ее существовании-измучились!растояния огромные,мелкий шныряет везде,того и гляди по теряешь,а там в парке все с такими колясками ходят-у людей спросили где брать и второй день -наслаждались парком
аватар den1976
Спасибо большое!!! Li-m3012 А вы ходили в аквопарк?? Там с такими детьми интересно как у меня интересно есть чем занять?? А море в июле какой температуры??
аватар den1976
Li-m3012 А вы случайно не знаете где купить лучше билеты в парк там прям в кассе или через интернет у нас здесь в России? Просто я читал у нас здесь в 2-а раза дешевле...
аватар Li-m3012
Не знаю-про цену билета.мы когда туда ехали отдыхать не знали про этот парк.поэтому покупали естественно там билеты.аквапарк какой вы имеете в виду?тот что в ля пинеда-не работал в мае(на открытом воздухе холодно-купаться),море в июле -шикарное (градусов26-28),сами местные испанцы начинают купаться с 15 июня.отец в мае искупался,но ...брр холодно-сказал .
аватар den1976
Аквапарк на территории Порт Авентура я так понял. А еще расскажите куда можно съездить с детьми. Спасибо большое!
аватар Li-m3012
Честно говоря -мы не видели там аквапарка-может в Полинезии где спуск на лодках и кругом вода-это они имееют в виду как аквапарк?мы еще ездили в Барселону в зоопарк и парк птиц-просто восторг!вы где будите останавливатьс?у нас просто(город ля пинеда)-в отеле был шикарный аквакомплекс и отсутствие моря мы не ощутили(гуляли по берегу ,но не купались),а летом я бы кроме порт авентура больше никуда бы и не пошла с детьми-уж больно море хорошо!!!но у нас еще 2месячный третий ребенок был-поэтому так рассуждаю,может без малыша и потянуло куда -нибудь,не знаю
аватар den1976
Испания / Коста Даурада / Кома-Руга вот туда мы едем отель Natura Park3 как пишут в отзывах 30 минут от Солоу и 60 минут от Барселоны. Спасибо большое вы мне так помогаете!!
аватар Li-m3012
Это рядом с тем местом где мы были:)
аватар DENIRA
В июле лучше ехать вечером (после 15ºº) в парк. Билеты иногда можно купить у гидов намного дешевле (они свои входные билеты иногда пристраивают). В аквапарк отдельный вход и отдельный билет - но вы не успеете за один день точно. В Барселоне с детьми хорошо пойти в зоопарк и аквариум. Еще если будете брать еду с собой в парк, то в сумках спрячте под футболки , т.к. на входе у туристов любят проверять сумки и говорить что с едой нельзя ( а внутри все почти в 5 раз дороже). Испанцев-же пропускают с полными "тазиками" салатов, бутербродов.... несправедливо.
В Барселоне с детьми хорошо пойти в Аквариум и Зоопарк. На аквариум часто летом есть скидки в Макдональдсе с детским меню - на один талончик обычно скидка на 4 человек (по 3-4 евро скидки с человека). Для зоопарка поищите в офисе тур.информации рекламный билетик ZOO (он в этом году синенький) - там есть скидка на каждом 2 евро с человека. Хорошего отдыха.
аватар den1976
Li-m3012 Вот здорово рассказывайте еще что ни будь :)
аватар den1976
visit.rent Супер спасибо большое а где аквапарк, и там есть чем занять 3-х летнего ребенка??
аватар Li-m3012
Нам понравилось конечно все,но для себя все равно поняла -с детьми(лет до10)все таки лучше Турции так и не нашла ничего(летом имею ввиду).естественно отель делюкс уровня,который кстати обойдется в цену четверки в Испании или Греции пятерки ,неплохой,но не делюкс уж точно
аватар den1976
Не знаю мы в Турции были два раза не понравилось (все не понравилось) и мы Турцию даже не рассматриваем.
аватар Li-m3012
Думаю,вы изначально выбирали отель по принципу(как все в Турции обычно делают-море рядом,Алл,недорого).а мы сразу попали в отель с аквапарком,который не сравнить с аквапарком"городским" в Европе,с ультра Алл-когда в четыре ночи -горячий ужин в номер(бесплатно),когда вечерние шоу программы ежедневные-это цирк профессиональный,балет,опера и т д.честно -за две недели не появилось даже малейшего желания выйти за территорию отеля.а цена такого отеля получилась один в один как поездка в Испанию,в которой приходилось каждый день себя развлекать самим(соответственно расходы),пляж -общий и на лежачок напиточки с бубликами не приносят:)НО мы семья не супер спортивная(ближе к тюленям),поэтому свое мнение конечно оставлю при себе:)))
аватар Li-m3012
Но все надо в жизни посмотреть и попробовать(или почти все) чтоб было с чем сравнивать.зато люди в Испании позитивные и не приставучии-во плюс!хотя и турки меня не напрягали:)
аватар Li-m3012
Дорога др карабликов обычно по цене приближается к круизу на корабле(имеете в виду).
аватар den1976
Мы и в Турции были в хороших отелях не понравились люди и отношение их к нам. Экскурсии очень понравились. Мне в Египте больше понравилось конечно больше всего Эмираты понравились это вообще другая планета!!!!
Отвечу на другие вопросы о Испании