Вопрос o Испании

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
tax free
Прилетела сегодня из Барселоны с чеками такс фри на руках.проштампованные на таможне .но деньги не успела получить по причине того что деньги в Барселоне получают до регистрации на рейс .а потом по причине бешенных очередей.но в общем есть конверты с магазинов.чеки проштампованные.а куда отправить не знаю в аэропорту персонал пояснил что нужно в Мадридили по мевту жительства в соответствующие банки.но у нас Кемерово нет таких банков которые бы работали с системой тахс фри.жалкова-то 1500 евро если пропадет.может ли кто подсказать как поступить.
3 подписчика  • спросила 2012-08-2612 лет назад
аватар Oleksii64
Вы на 100% уверены,что все банки в Кемерово не работают с такс фри? Пример по Украине-в нескольких отделениях крупного банка в г.Днепропетровске операции по такс фри проводят.
аватар Elena670
я знаю.что с такими чеками работал ВТБ-24 и Мастер-Банк .но филиала мастер -БАНКА У НАС НЕТ .А С 2012Г ВТБ-24 ПРЕКРАТИЛ РАБОТАТЬ С ТАКС ФРИ.
аватар sigur62
Самый простой выход - слетайте еще раз в Испанию в течение 6 месяцев и спокойно получите возврат такс-фри. Все равно 1500 евро окупятся, практически бесплатно сгоняете. Удачи!
Отвечу на другие вопросы о Испании