Вопрос o Испании

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Проверенная турфирма по Испании.
Подскажите, пожалуйста, хорошую проверенную туркампанию по Испании (экскурсионка авиа).
Спасибо!
8 подписчиков  • спросила 2012-04-1912 лет назад
аватар Pachok
По Испании авиа лучше Hispatour нет никого.
По экскурсионке - Феерия, Инкомартур, Геополис, Артекс.
аватар AnexTourOdessa
Здравствуйте! Испатур туроператор по Испании, работающий с одной из лучших встречающих компаний в Испании. Туроператор Натали Турс - многолетний надежный оператор по Испании, один из первых в союзе, кто начал открывать Испанию для отечественных туристов. Предлает интересные туры комбинционные туры "Комби" - экскурсионный тур по Испании + отдых на побережье. Так же многие другие туроператоры. Что касается туристических агентств, знающих направление Испания - таких наверное в стране достаточно, в зависимости от региона, где Вы проживаете. Если это город Одесса, буду рад предложить услуги нашего туристического агентства.
Всем спасибо!
Обратилась в Испатур ...-ничего хорошего сказать не могу.
Хотелось бы найти турфирму в Киеве, которая работае с ТО Марфил в Испании.
аватар Tany_5
Подскажите, пожалуйста, если такие есть.
аватар Pachok
Obratites napryamuyu v Marfil! Perelet iz Kieva v Spain seychas ne problema. Izbezite posrednikov.
аватар AnexTourOdessa
Интересно, каким образом чере Марфил можно избежать туристических услуг? Марфил это бюро добрых бесплатных услуг?
аватар Tany_5
Да, у Марфила нет представительства в Украине. Поэтому нужно искать агенство, но с этим тже проблемка.
аватар Pachok
allvitur, ne ploho by Vam nauchitsya ponimat, prochitannoye. Ya predlagala izbezat posrednikov mezdu ispanskim TO i turistom, a ne "turisticheskih uslug".
аватар Pachok
Tany 5, pochemu ne hotite pryamo v marfil napisat?
Esli vam neudobno pokupat tur pryamo u nih, sprosite, kto v Ukraine s nimi sotrudnichaet. Zaodno budete znat realnuyu stoimost' tura.
аватар DENIRA
Смотря что вас интересует. Если проживание и трансфер, то у крупных ТО этот "комплект" в определенные отели может быть дешевле т.к.у них эти отели выкуплены под гарантию(но в отеле будут одни соотечественники). А экскурсии не обязательно у гидов покупать, можно и в агенствах в городе где будете жить ( можно найти с хорошей скидкой). На Коста Брава можно и самостоятельно - бронируете отель + перелет на Wizzair из Киева в Жерону. А экскурсии как захотите.... сами решаете. Из аэропорта Жероны в Лорет и Бланес ходит автобус (около 8 евро).
аватар DENIRA
"Без посредников" это далеко не всегда означает дешевле, т.к. ТО продает некоторым ТА туры со скидкой 20%, а само на прямую не имеет право делать такую скидку. Вот и получается, что ТА может клиенту сделать определенную скидку, например те же 5% от цены ТО, а ТО не может. Такой же разклад и между ТО и отелями -отель ТО продает номера с большой скидкой, а публике не имеет права делать скидку. Иногда дешевле купить номер на неделю в ТА рядом с отелем, чем на прямую в ресепшине отеля.
аватар AnexTourOdessa
Pachok, а Марфил это кто вообще такое? Отель? Автобус? Экскурсия? Авиа перелет? Страховка? Или Марфил просто посредник между всеми этими организациями и услугами? И какая разница цен у Марфила, к примеру, и у известного инкаминг партнера Serhs? Расскажите мне как туристу, раз уж начали, в чем я выйграю, если предпочту украинскому турагентству Испанского туроператора Марфин?
аватар Tany_5
Я запрашивала у Марфила. Они товетили только на счет возможности и цены тура (и что я могу купить тур на прямую если мне не нужна виза. ???? но мне виза нужна). На счет агента в Украине не ответили вообще. Похоже тут нет агентов. На прямую? А договор?
Да, я готоава разумно оплатить агенту за его услуги, но...
Мне у Марфила больше понравилась экскурсионка по содержани, + у них лучше репутация в И-нете (на российских сайтах), чем у Террамара.
ИспаТур реально, как выяснилось, продает туры Террамара.
Вобщем, решила отложит ьИспанию а следующий год.
Всем спасибо, в любом случе, за ценную инфу!
аватар Tany_5
Я, думаю Марфил - это ТО. Или нет?
аватар AnexTourOdessa
Tany_5, немножко встану в защиту Испатура, так как это наши из основных партнеров по Испании. Испатур продает туры Террамара и других встречающих компаний в Испании, с которыми они имеют контракты. Так же сама если взглянете наоборот, когда Испанский турист приобретает тур в турагентстве Испании, например в Марфил, то встречать этого туриста в Украине будет не Марфил, а украинский туроператор работающий на инкаминг (встречу иностранных туристов). Так устроен тур бизнес. Каждый из наших туроператоров имеет свой продукт, а потребитель выбирает наиболее подходящий из всех предложений разных туроператоров. Как совет на будующее, найдите хорошего турагента в своем регионе, знающего направление (тем более Вы уже так же познакомились со страной благодаря материалам) и Вы вместе соберете такой тур как Вы пожелаете, по нормальным конкурентным ценам, и у Вас не будет вопросов со сбором документов и другими организационными вопросами. Для этого мы и существуем! Вам всего доброго и хорошей поездки в будущем!
аватар Tany_5
)) Какраз и проблема найти такое ТА в Украине.
Все знаю: точно дату, точно тур, даже кто продает в Испании.
)))Купить не могу. Кино!
Ладно! Пусть развиваються! ))Прийдется свои деньги на тур "есть".
аватар AnexTourOdessa
Чисто ради интереса, пришлите пожалуйста программу, которая Вам нравится. Мне интересно посмотреть что там такого чего Вам не смогли предложить. Адрес [email protected]. Заранее Вам благодарен!
аватар Tratata_12
Только что съездил в Испанию (принимающая фирма - "Марфил", маршрут - "Классическая Испания" или другое название - "Испанская сказка").
Для начала было полностью изменено расписание маршрута, в результате чего я не смог в Мадриде сам съездить в "Эскориал" (которого в программе не было), что можно было сделать при заявленном расписании.
Затем, в путёвке было написано о Барселоне, в частности: "осмотр ... кафедрального собора, парка Гуэль и архитектурного модернизма Антонио Гауди". Поскольку главной целью моей пездки был именно Гауди, путёвку я купил (в путёвках других фирм Гауди не было вообще). Собор мы видели только снаружи (!!!!!!!!!!), парк Гуэль мы видели, но смотреть там почти нечего, и это практически всё!!!!!!!!! Мимо ещё 2-х домов Гауди (самых знаменитых) мы проехали не останавливаясь, и даже не замедлив ход! При этом, за те несколько секунд, что мы имели, каждый мог видеть (если это можно назвать видеть) только один из домов, потому что они находятся на разных сторонах улицы. Так что деньги, потраченные на поездку, для меня оказались выброшенными. Это - прямой обман!
Но это ещё не всё. Гид, Михаил Васильев, начал с того, что потребовал по 15 евро за пользование наушника
аватар Tratata_12
наушниками. Первый раз с меня взяли за это деньги! Да и с какой стати? Если компания собирает большую группу, то она ОБЯЗАНА обеспечить, чтобы каждый мог слышать гида. Так было везде, где я был до сих пор. В дальнейшем были и другие большие и маленькие поборы, о которых ничего не говорилось в путёвке. Например, Михаил взял по 40 евро за концерт Фламенко, который действительно не входил в программу, но, как я узнал уже после поездки, это стоит дешевле, тем более, что хотя Фламенко - это великолепно (рекомендую), сам концерт был дешёвкой. Мужчины танцевали в обычной одежде, без костюмов, а у женщин были драные чулки.
Кроме того, у Михаила явно комплекс неполноценности из-за того, что он работает "всего-навсего" гидом. Он всё время рассказывал, какой он большой деятель и с какими знаменитостями он имел дело. Это, конечно, только забавно, но, кроме того, если ему не нравился вопрос, который ему задавали, он отвечал с иронией, стараясь унизить спрашивающего. Я не думаю, что мы за свои же деньги должны удовлетворять комплекс неполноценности гида.
Короче, прежде, чем купить путёвку в Испанию, рекомендую проверить не Марфил ли принимающая компания.
аватар ruh_nad_an
И снова господин Тратата (или Житомир)со своим злобным отзывом о М.Васильеве и турфирме Марфил.Господа и товарищи, не верьте ни единому слову. Марфил прекрасно организует свои туры по Испании. Мы с мужем путешествовали по "Классической Испании" в сопровождении Михаила. Ни одной заминки, ни одного сбоя. Даже когда нам пришлось по пути в Альгамбру простоять в пробке (на трассе перевернулся грузовик и мы опоздали к началу экскурсии, Михаил смог договориться с местными властями о переносе времени экскурсии, а это поверьте,не просто. Михаил действительно знаком со многими испанскими знаменитыми артистами и много рассказывал нам о них. Что в этом дурного? Но при этом он прекрасно знает историю Испании. А главное, как он рассказывает! Вся наша группа "в едином порыве" заявила, что с такими великолепными гидами им еще не приходилось встречаться.
Тратата жалуется на какую-то ерунду: рваные колготки у танцовшиц и пр. И при этом ни слова о прекрасных экскурсиях, которые провел Михаил. Кстати, некоторых из них не было в программе тура, это был его подарок нам.
Поэтому всем рекомендую для поездки в Испанию Марфил с этим гидом. Про других гидов ничего не могу сказать. В отзывах хвалят Кирилла.
аватар evrotime_gmail.com
По поводу фирмы ИСПАТУР. Это - мошенники с многолетним стажем. "Кидают " как туристов так и турфирмы. За последние 2 года у них 10 судебных разбирательств в Хозяйственных судах, свыше сотни обманутых туристов. По одной из этих ссылок можете почитать о Решения судов , где ИСПАТУР ответчик. https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/24379286/ или https://opendatabot.ua/c/24379286 ...
И главное - фирма ИСПАТУР всем обещает вернуть деньги , но НИ КОМУ не возвращает.
Если есть возможность , сообщитье об этом всем, кому считаете нужным, чтобы не попались на удочку аферистов.
Отвечу на другие вопросы о Испании