Вопрос o Испании

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1074 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Booking.com - отмена бронирования без штрафа через "Недействительную карту"
Забронировали отель в Барселоне с платной отменой бронирования. Понадобилось отменить бронирование, связались с отелем через сообщения в Букинге и попросили отменить бронирование без штрафа. Отель прислал такое сообщение и отметил нашу карту недействительной.
Dear _,
We're sorry to hear that. We're really looking forward to welcome you in our _.
In any case, your credit cars has been rejected. Please, do not update your credit cards and we will be able to cancell it with no penalty.
Best regards,
_
Сейчас на Букинге висит сообщения, что "Требуется действие", просит обновить карту, но бронирование не отменено. Прошло уже несколько суток. Сталкивался ли кто-то с таким подходом к отмене бронирования? Не спишет ли отель деньги в итоге?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2021-08-223 года назад
Ответы  •  6
аватар andreyvip
Карта которая привязана к Буккинг на данный момент действует у вас? Если да, то пишите в отель именно через площадку Буккинг о том, что с картой нет проблем, карта активна. Еще раз напишите в тексте письма про то, что отменяете бронь, что отмена вписывается в без штрафной период и требуете четкого подтверждения и возврата аванса (если он был). А для возврата средства можете прикрепить в письме полные банковские реквизиты своей карты. Если все споры заранее будите решать именно через Буккинг, то списания не будет.
Для подстраховки можете написать в службу поддержки Буккинг и подробно расписать ситуацию упомянув все важные моменты для оценки ситуации: Отель, номер брони, дата первичной брони, дата окончания периода без штрафного периода бронирования, дата вашего отказа от брони, дата повторного и последующих обращений с отменой брони в отель, скриншот странички брони где видно все даты.
Если чуть посуетитесь и не поленитесь лишний раз уведомить и отель и Буккинг, то проблем не будет
аватар Slav_na
простите мою дремучесть: когда бронируешь на букинге, сразу денешку закидываешь?
аватар Vladislav512843
Добрый день, аванс еще не списывался
аватар andreyvip
Условия бронирования у каждого отеля свои. Кто то вообще не берет предоплату, кто то может проверить работоспособность карты, списать минимальную сумму и сразу вернуть. Часто берут оплату за первые сутки, но если отказываешься от брони в установленные сроки, то производит возврат средств на карту. Кто то может заморозить сумму на вашей карте за первые сутки. Есть варианты когда тебе выставляют счет присылая его на почту для частичной оплаты , а финальный расчет уже на месте без карты, за наличные.
Нет единых правил. Есть разные варианты. В каждом конкретном случае нужно читать условия оплаты, проживания и отмены брони, что входит, что не в ходит в стоимость, какие штрафные санкции и за что и т д.
аватар Vladislav512843
Решил задать уточняющий вопрос и получил утвердительный ответ от отеля.
– Am I correct understanding that no further action is required? Now my booking will be cancelled without penalty?
– Yes, please do not update your credit card on booking.
аватар 86jjj
Vladislav общайтесь с отелем ТОЛЬКО через платформу Booking.com. Не переходите на частное общение с отелем (имею негативный опыт).
аватар
Отвечу на другие вопросы о Испании
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще