Вопрос o Испании

Что можно интересного привезти из Испании? Необязательно на подарок
10 подписчиков  • спросил 2020-04-284 года назад
Ромель - есть в Меркадоне и на материковой Испании
аватар camomille
Это вы на год вперед планируете? :))
правильно пишется латиницей
ron miel
аватар ollennka
В подарок.
Я везу обычно туррон, хамон и вино, мне пока они кажутся наиболее интересными)).
аватар Natali_NN
Мне очень ликёр в них понравился, шоколадный и горький шоколад.
аватар Pachok
Мы везем хамон, фуэт, тунец и оливковое масло сорта арбекина.
Раньше вино, каву, голубое игристое могли на подарок привезти, но перестали - бутылки тяжелые, а купить у нас сейчас можно любой алкоголь в Киеве.
аватар Slav_na
сваты нам привезли хамон и маску кожаную. маска прикольная )))
аватар 86jjj
Туррон, хамон.
аватар shohireva
1.Книги: Гауди, Дали, Барселона
2,Хамон, вино,ром Пуйоль,сыр, еда вкусная
3.Фигурки животных в стиле Гауди
4. Кожаные изделия: обувь качественная, очень
5.Посетите экскурсии: Дали Фигерас,Пуболь, Монсерад,Барселона (обзорка,Храм святого семейства)-
эти впечатления на всю жизнь, Фламенко на любителя цыганских танцев, мы попали на самодеятельность
Хорошего отдыха. А когда собираетесь?
аватар Dmitry_Lebedev
Хамон
Фуэт
Оливковое масло и оливки
Изделия из жемчуга (Майорка)
Сувениры: фигурки котов, тарелки, колокольчики, магниты (собираем коллекции)
Футбольные сувениры с символикой "Реала" и "Барселоны"
Брошюры с описанием популярных достпоримечательностей (музей Дали, Монсеррат и т. д.)
аватар shmoel
Если из обыденного - то в Испании замечательные одежда и обувь, в том числе известных нам марок. Приятные цены, если попасть на распродажу в июле-августе.
Из спиртного - херес. У нас он тоже есть в продаже, но этот сорт вина с невероятно ярким букетом и вкусом у нас малопопуляерн по непонятной мне причине. Хороший повод открыть для себя или ваших знакомых этот чудесный напиток. Есть и сухие хересы и очень сладкие - до 20-25% сахара, кому что нравится.
аватар shmoel
Из высокого добавила бы: художественные альбомы с произведениями испанских художников, архитекторов и т.п. Я купила замечательный альбом с произведениями Гауди - из разных уголков страны с крупными фотографиями элементов декора от этого мастера - восторг, можно разглядывать часами!
Еще, например, альбомы и репродукции из музея Прадо (или других музеев) - чудесный подарок тем, кто в этом разбирается. Качественная полиграфия всегда даст фору любой фотографии из интернета.
И вообще советую обратить внимание на сувенирные магазины в музеях - огромный выбор всего на свете, много хороших идей для подарков. Войти в них можно и без билета в сам музей, но цены на такие сувениры не всегда дешевые.
Отвечу на другие вопросы о Испании