Occidental Cala Vinas 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Майорки
Отель расположен в юго-западной части Майорка, в 50 метрах от моря. Отель был построен в 1989 году, реновирован в 2017 году (Supeior rooms). Гольф-клуб Santa Ponsa расположен в 5 км от отеля, а парк аттракционов Катманду — в 2 км. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар angelinagun
Отель небольшой но очень уютный. Все продуманно и расположено компактно и удобно. Отель состоит из трех корпусов. Первый корпус там есть и бассейн для взрослых, рядом детский бассейн и небольшая детская площадка. … Еще ▾ Отель небольшой но очень уютный. Все продуманно и расположено компактно и удобно. Отель состоит из трех корпусов. Первый корпус там есть и бассейн для взрослых, рядом детский бассейн и небольшая детская площадка. Там же рядом зал с игровыми автоматами. В принципе норма если с детьми. Но по расположению он самый не интересный. Потому что у номеров этого корпуса нет особо никаких видов. На море там или пляж. По переходу по мостику попадаешь к двум другим корпусам там сразу есть классная площадка так сказать обзорная с которой видно море. А еще есть небольшое джакузи тоже с видом и в прикольном мест. Вообще территория отеля если так можно назвать сделана в целом грамотно в копаных скалах, горах не знаю как правильно и назвать. Но все очень гармонично. Пляж отеля это небольшая уютная бухточка. Все так же компактно как и в отеле. Вообще очень милое красивое место. Кормят хорошо. В целом питание довольно разнообразное. Учитывая что это вам не Турция с их столами. Но выбор все равно достаточно велик чтоб найти себе что либо по вкусу. Берите все включено по отельным ценам если питаться отдельно очень не выгодно. А все включено туда и напитки входят да и вообще так удобней. Хотя если собираетесь в отеле проводить время по минимуму то может ужинов и завтраков и будет достаточно. Ну и пару слов о номере и обслуживании. Обслуживание хорошее персонал приветливый но уборка в неудобное время. Хотя убирают хорошо. А так в целом по номеру нареканий нет. Все в хорошем состоянии от мебели до постельного. Все необходимое имеется. Так что смело по всем пунктам отелю можно ставить очень хорошо!
аватар katerinka
Начну с самого главного - если Вы никогда не были на Майорке то просто обязаны ее посетить! Бывала в разных местах, есть с чем сравнивать, но Майорка это действительно НЕЧТО! ! ! Климат, море, природа, история, разнообразие. … Еще ▾ Начну с самого главного - если Вы никогда не были на Майорке то просто обязаны ее посетить! Бывала в разных местах, есть с чем сравнивать, но Майорка это действительно НЕЧТО! ! ! Климат, море, природа, история, разнообразие... подкупает все!
Но так как отзыв об отеле, то перейду к нему. Расположен в местечке Кала Винас - это курортная бухта на 2 отеля, несколько апартаментов и на множество вилл. До магалуфа пешком минут 15 - в магалуфе магазины, бары, дискотеки, вообщем жизнь бурлит! в Кала Винасе есть только 2 магазинчика, так что это как раз для семейного уютного отдыха! Отель твердая четверка. отдыхала с родителями и дочкой 2.6 года. Выбирали отель как раз для ребенка. Так как это Европа то выбор не такой уже и большой. Отельчик без особой роскоши, но номера новые, ремонт достаточно свежий, все чисто и аккуратно. Но нам повезло при размещении, а могло и не повезти. много номеров имеют вид на стену, а не на море. Нормально во втором и третьем корпусе - из окон первого корпуса вид вообще не фонтан, так что тут как повезет! нам повезло : ) уборка в номере нормальная, все убирали, все меняли. Сейф платный, чайник тоже платный. Посуды нет НИКАКОЙ. ни чашек в номере, НИЧЕГО. взяли чайник на прокат, попросили чащки, сказали нет в отеле( странно как-то( полотенца под залог. питание не особо разнообразное, но все вкусное и для деток подходит. Но только для деток лет после двух, малышам до двух лет там есть особо нечего, так что имейте в виду. молочных каш нет, овощных пюре тоже( но нашей барышне выбор уже был достаточный - несколько видов мяса, рыб, супчики всякие. Пляж городской, но на самом деле это прекрасная тенистая бухта. Зонтики и шезлонги платно (шезлонг 4.5 евро в день, зонт также), но на самом деле там куча тени и надобности в них нет : ) море иногда грязноватое было возле берега, но немного проплыть и идиальная чистота : ) грязное было от того, что на дне растут водоросли и если море волновалось то немного поднимало эти водоросли : )
анимация для деток тоже на уровне - хорошие детские клубы и мини-диско, вообщем не скучали : ) в следующем году поедем только на Майорку, но для разнообразия на другое побережье!
До сих пор не могу забыть наш чудесный отдых на Майорке. Ездили втроем- я, муж и сын 4 лет. Это был наш первый выезд с ребенком заграницу, имы переживали, не будет ли ему с нами скучно, поэтому взяли тур& quot; Взрослые и дети& quot; от Натали турс в отель BARCELO CALA VINAS 4*, гденашего отпрыска обещали развлекать в специальном детском клубе. … Еще ▾ До сих пор не могу забыть наш чудесный отдых на Майорке. Ездили втроем- я, муж и сын 4 лет. Это был наш первый выезд с ребенком заграницу, имы переживали, не будет ли ему с нами скучно, поэтому взяли тур& quot; Взрослые и дети& quot; от Натали турс в отель BARCELO CALA VINAS 4*, гденашего отпрыска обещали развлекать в специальном детском клубе. Клуб был тематический - назывался & quot; Лунтик и его друзья& quot; или что-товроде того, и был посвящен соответствующему мультперсонажу. Нашребенок этот мультик никогда не смотрел, поэтому мы сомневались, чтоего там смогут удержать больше часа. Рассчитывали как раз отдавать еготуда на час-полтора в день, а сами гулять и купаться в это время. Вышло же всё удивительным образом - вытащить ребёнка оттуда былопрактически невозможно. Он носился там и играл во все предложенныеаниматорами игры почти целый день - каждый день. Это тем болееудивительно, что часть игр - обучающая. Аниматорам удалось сделать ихнескучными. Группа детей была по возрасту от 2 до 5 лет, но двухлеток не было, всёдетки постарше. Там же их кормили обедом - наш ребенок даже ел суп! )Сам отель совершенно нормальный. Мне очень понравилась бухточка исочетание камня и песка на территории отеля. Вода была холодновата, конечно, но в детских бассейнах прогревалась хорошо, а мы с мужем какраз прохладную любим. По итогам поездки мы довольны, но больше всего рады за малыша - могусказать, что смена обстановки, активное общение с новыми детьми и всеэти затеи в клубе стали для него большим шагом в развитии, и этоздорово. В этом году ему уже 6 - думаем повторить опыт.
аватар korpeikina
До сих пор не могу забыть наш чудесный отдых на Майорке. Ездили втроем - я, муж и сын 4 лет. Это был наш первый выезд с ребенком заграницу, и мы переживали, не будет ли ему с нами скучно, поэтому взяли тур "Взрослые и дети" от Натали турс в отель BARCELO CALA VINAS 4*, где нашего отпрыска обещали развлекать в специальном детском клубе. … Еще ▾ До сих пор не могу забыть наш чудесный отдых на Майорке. Ездили втроем
- я, муж и сын 4 лет. Это был наш первый выезд с ребенком заграницу, и
мы переживали, не будет ли ему с нами скучно, поэтому взяли тур
"Взрослые и дети" от Натали турс в отель BARCELO CALA VINAS 4*, где
нашего отпрыска обещали развлекать в специальном детском клубе.

Клуб был тематический - назывался "Лунтик и его друзья" или что-то
вроде того, и был посвящен соответствующему мультперсонажу. Наш
ребенок этот мультик никогда не смотрел, поэтому мы сомневались, что
его там смогут удержать больше часа. Рассчитывали как раз отдавать его
туда на час-полтора в день, а сами гулять и купаться в это время.

Вышло же всё удивительным образом - вытащить ребёнка оттуда было
практически невозможно. Он носился там и играл во все предложенные
аниматорами игры почти целый день - каждый день. Это тем более
удивительно, что часть игр - обучающая. Аниматорам удалось сделать их
нескучными.

Группа детей была по возрасту от 2 до 5 лет, но двухлеток не было, всё
детки постарше. Там же их кормили обедом - наш ребенок даже ел суп! )

Сам отель совершенно нормальный. Мне очень понравилась бухточка и
сочетание камня и песка на территории отеля. Вода была холодновата,
конечно, но в детских бассейнах прогревалась хорошо, а мы с мужем как
раз прохладную любим.

По итогам поездки мы довольны, но больше всего рады за малыша - могу
сказать, что смена обстановки, активное общение с новыми детьми и все
эти затеи в клубе стали для него большим шагом в развитии, и это
здорово. В этом году ему уже 6 - думаем повторить опыт.
Этим июнем выбрались в Испанию на о. Майорка, давно планировали, удалось на две недели. В Натали-тур выбрали отель Barcelo Cala Vinas. Ездили всей своей небольшой семьей, три человека, я, жена и сын. … Еще ▾ Этим июнем выбрались в Испанию на о. Майорка, давно планировали, удалось на две недели. В Натали-тур выбрали отель Barcelo Cala Vinas. Ездили всей своей небольшой семьей, три человека, я, жена и сын. Парню 11 лет, на море вывозим его каждое лето уже пятый сезон. Очень это хороший заряд здоровья на весь следующий год, который в городе не получишь. Отель нам понравился сразу, после заселения совершили прогулку-рекогносцировку и пришли к выводу, что место подходящее. И здание, и территория впечатляли и основательностью, и красотой. Опять же вокруг нет засилья других зданий. На второй день, утолив первую страть к купанию, пацан решил проверить, что здесь за пиратский клуб, о котором нам так настойчиво говорили в турфирме. Ну вот собственно и все, проверил и пропал. С нами общался только за столом и перед сном. Пиастры, пиастры, пиастры... Вспомнил я свое пионерское детство, по разному было, попадались и интересные на отряде вожатые, и скучные, но все равно по большей части сами себе развлечения придумывали. В клубе же явно работали ребята не только с огоньком, но и профессионально. Занять на две недели детей 10-12 лет, так чтоб они сами горели, мне кажется очень непросто, все ж не карапузы которым можно погремушку с соской сунуть. К концу отпускного срока заметил, что сын заметно физически подтянулся, взгляд стал более сосредоточенным, да и настроение стало ровным без капризов, типа буду-не буду, положите еще сахару. Ну а мы с женой, благо руки наши были развязаны, не только в удовольствие позагорали и покупались, но и совршили несколько приятных путешествий по острову.
аватар shaboldas
Провели семейный отдых на о. Майорка, две августовские недели, в отеле Barcelo Cala Vinas, покупали в Натали-тур. В поездке участвовали я с женой и наши дочери (16.12 и 9 лет). Имея пятнадцатилетний опыт отдыха на средиземноморье, могу сказать, что Кала Винас, традиционный отель по уровню европейского сервиса. … Еще ▾ Провели семейный отдых на о. Майорка, две августовские недели, в отеле Barcelo Cala Vinas, покупали в Натали-тур. В поездке участвовали я с женой и наши дочери (16.12 и 9 лет). Имея пятнадцатилетний опыт отдыха на средиземноморье, могу сказать, что Кала Винас, традиционный отель по уровню европейского сервиса. Крепкая европейская четверка. Но этот отель, имеет и особенности, обусловленные расположением, рельефом местности и архитектурным проектом. Он построен не на протяженном ровном побережье, что довольно скучно для глаз отдыхающих, а в живописной бухте, в трех с небольшим километрах от города Магалуфа. Это очень уютно и создает оригинальный микроклимат. Кроме того, конкурентные отели не наседают, не создают побережного муравейника, рядом только пара отелей. Очень интересное решение входа в отель, с автотрассы он на четвертом этаже, с другой же стороны спуск к морю на уровне первого или можно сказать цокольного этажа. Даже не спуск, а бассейновая площадка с шезлонгами, красивыми деревьями, далее лесенки в воду, на глубину. А плавный вход на песчаном муниципальном пляже, общем для трех отелей. Бассейнов два, для взрослых и для малышни. Сам отель светлый и просторный. Построен с размахом. Номер нам достался Junior Suite, метров тридцать с лишним, с видом на море и большим балконом, после ужина дети любили проводить на нем время перед сном. Уборка была тщательная, песка на полу не было, белье и полотенца меняли аккуратно. Питание обильное и разнообразное, очередей как в Турции за арбузом не было, всегда всем всего хватало и фруктов, и мяса, и рыбы, и овощей. Прекрасная баранина гриль, стала моим любимым блюдом. Собираюсь повторить на даче, по крайней мере, попробовать. В плане развлечений для детей, кроме пляжа и моря, очень толково все устроено. Две младшие с первого дня стали посещать детский клуб. В отеле много детей, но в этот клуб могли ходить только клиенты нашего оператора и вероятно, поэтому давки в нем не было, и аниматоры прекрасно справлялись со всей программой. Каждый день новые конкурсы и занятия, дочки не только не скучали, а расставались с клубом чуть не в слезах, когда все в клуб, а нам пора в аэропорт. Старшая же, проведя день на пляже, вечером отправлялась на дискотеку в Магалуф. Это минут пятнадцать пешком. В отеле познакомилась с двумя ровесницами и они проводили время своей компанией. Рядом с отелем несколько магазинов, покупали там пляжные полотенца и каждый день воду, соки и пиво, хорошая экономия. Я не большой любитель автобусных экскурсий, а жена со старшей ездили в обзорную по острову и на маяк Форментор, понравилось. По туроператору могу сказать, что накладок не было. Встреча в аэропорту, доставка в отель, при расселении на ресепшене объяснили, где и что заполнить и подписать. Объяснили где магазины, автобусная остановка, ситуацию с такси.
Отель очень подходит для семейного отдыха с детьми, кстати, были мамы и с совсем маленькими, для отдыха взрослых пар, для одиночного отдыха, а молодежным компаниям конечно надо селиться в самом Магалуфе.
Отдыхали в июне 2009 года. Отель очень понравился. Питание и анимация на очень высоком уровне. Спасибо " Натали-турс" . … Еще ▾ Отдыхали в июне 2009 года. Отель очень понравился. Питание и анимация на очень высоком уровне. Спасибо " Натали-турс" .
Отдыхали с дочкой в Cala Vinas по спецтуру " Взрослые и дети" от Натали. Отдых очень понравился. Прекрасное место для взрослых и детей. Хороший отель с хорошим персоналом. Не жаль, что потратила денег больше, чем обычно на Турцию. … Еще ▾ Отдыхали с дочкой в Cala Vinas по спецтуру " Взрослые и дети" от Натали. Отдых очень понравился. Прекрасное место для взрослых и детей. Хороший отель с хорошим персоналом. Не жаль, что потратила денег больше, чем обычно на Турцию. А детский клуб, для дочки стал просто родным. вроде девочка и морское-пиратское не куклы, но уезжала со слезами.

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние до аэропорта Пальма-де-Майорка составляет 30 км.
Пляж

Открытый бассейн с постепенным увеличением глубины, терраса для загара, сад, крытый бассейн с подогревом, бар у бассейна, ресторан Ses Voltes, круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин.

Для детей 2 бассейна, мини-клуб (4-10 лет), мини-дискотека, анимация.
Развлечения и спорт Живая музыка, интернет-бар, дартс, бочча, массажный кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • дайвинг

Номерной фонд отеля насчитывает 337 номеров.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), мини-холодильник (бесплатно), сейф (платно), балкон или терраса.

• сейф (не во всех номерах)
  • отопление
  • холодильник (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Coral, 2-4, 07181 Кала-Виньяс, Испания
Телефоны: +34 971 131166
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.