две августовские недели, в отеле Barcelo Cala Vinas

Написано: 11 сентября 2009
Время поездки: 6 — 20 августа 2009
Провели семейный отдых на о. Майорка, две августовские недели, в отеле Barcelo Cala Vinas, покупали в Натали-тур. В поездке участвовали я с женой и наши дочери (16.12 и 9 лет). Имея пятнадцатилетний опыт отдыха на средиземноморье, могу сказать, что Кала Винас, традиционный отель по уровню европейского сервиса. Крепкая европейская четверка. Но этот отель, имеет и особенности, обусловленные расположением, рельефом местности и архитектурным проектом. Он построен не на протяженном ровном побережье, что довольно скучно для глаз отдыхающих, а в живописной бухте, в трех с небольшим километрах от города Магалуфа. Это очень уютно и создает оригинальный микроклимат. Кроме того, конкурентные отели не наседают, не создают побережного муравейника, рядом только пара отелей. Очень интересное решение входа в отель, с автотрассы он на четвертом этаже, с другой же стороны спуск к морю на уровне первого или можно сказать цокольного этажа. Даже не спуск, а бассейновая площадка с шезлонгами, красивыми деревьями, далее лесенки в воду, на глубину. А плавный вход на песчаном муниципальном пляже, общем для трех отелей. Бассейнов два, для взрослых и для малышни. Сам отель светлый и просторный. Построен с размахом. Номер нам достался Junior Suite, метров тридцать с лишним, с видом на море и большим балконом, после ужина дети любили проводить на нем время перед сном. Уборка была тщательная, песка на полу не было, белье и полотенца меняли аккуратно. Питание обильное и разнообразное, очередей как в Турции за арбузом не было, всегда всем всего хватало и фруктов, и мяса, и рыбы, и овощей. Прекрасная баранина гриль, стала моим любимым блюдом. Собираюсь повторить на даче, по крайней мере, попробовать. В плане развлечений для детей, кроме пляжа и моря, очень толково все устроено. Две младшие с первого дня стали посещать детский клуб. В отеле много детей, но в этот клуб могли ходить только клиенты нашего оператора и вероятно, поэтому давки в нем не было, и аниматоры прекрасно справлялись со всей программой. Каждый день новые конкурсы и занятия, дочки не только не скучали, а расставались с клубом чуть не в слезах, когда все в клуб, а нам пора в аэропорт. Старшая же, проведя день на пляже, вечером отправлялась на дискотеку в Магалуф. Это минут пятнадцать пешком. В отеле познакомилась с двумя ровесницами и они проводили время своей компанией. Рядом с отелем несколько магазинов, покупали там пляжные полотенца и каждый день воду, соки и пиво, хорошая экономия. Я не большой любитель автобусных экскурсий, а жена со старшей ездили в обзорную по острову и на маяк Форментор, понравилось. По туроператору могу сказать, что накладок не было. Встреча в аэропорту, доставка в отель, при расселении на ресепшене объяснили, где и что заполнить и подписать. Объяснили где магазины, автобусная остановка, ситуацию с такси.
Отель очень подходит для семейного отдыха с детьми, кстати, были мамы и с совсем маленькими, для отдыха взрослых пар, для одиночного отдыха, а молодежным компаниям конечно надо селиться в самом Магалуфе.