Аренда Яхт как вид активного отдыха на море.

04 ноября 2017 Время поездки: с 05 августа 2017 по 12 августа 2017
Репутация: +15
Добавить в друзья
Написать письмо

Кто из нас хоть один раз не мечтал вырваться из мегаполиса и отправится в путешествие по морю? Нет, я не говорю в круиз, так как это совсем не то. Те же толпы людей, замкнутое пространство… Я имею в виду путешествие полное романтики и свободы, где никто никуда не спешит, где ты ловишь ветер и парус несёт тебя по тихому морю. Так вот многие уже начинают воплощать такие мечты в жизнь и как оказалось очень даже это реально. Ранее считалось, что аренда яхты — это дорогостоящее удовольствие и мы даже не рассматривали такой вид отдыха ввиду его цены. С появлением большого количества компаний, предлагающих яхты в аренду, реклама пришла и на российский рынок. Как оказалось, сравнивая цены на неделю отдыха в отеле на известных курортах Европы и стоимость аренды яхты на тот же период (1 неделя), к удивлению многих цены не особенно отличаются, а во многих случаях даде отдых на яхте оказывается дешевле, чем в отеле.


Нужно сказать, что большинство чартерных яхт вмещают от 10 до 12 человек. Цена соответственно делится на количество пассажиров. Таким образом цена на неделю в отеле на человека на известном испанском курорте колеблется от 500 до 700 евро, цена на яхту в тот же жаркий период на Майорке (самом известном острове Балеарских островов среди яхтсменов) достигает 200 - 400 евро на человека в неделю. Не повод ли попробовать новый вид туризма, который так популярен среди европейцев! Те же немцы и итальянцы стоят на первом месте среди арендующих яхты. Одни предпочитают небольшие парусные яхты, другие катамараны , которые кстати очень удобны для семейных путешествий, а некоторые ограничиваются проведением одного дня на моторной яхте. Есть варианты на любой вкус. Менеджеры яхтенных компаний проконсультируют и помогут в выборе яхты. И пускай не останавливает вас неимение прав на управление яхтой, так как большинство яхт арендуют с капитаном, за дополнительную стоимость конечно, но зато без рисков и забот вы проведёте своё путешествие. Кстати по статистике туристы, которые попробовали хоть один раз путешествие на яхте, возвращаются к аренде яхты в последующие годы в 60% случаев.

Кто заинтересовался темой аренды яхт, возможно пожелает посетить одну из яхтенных выставок, которые ежегодно проводятся в крупнейших портовых и туристических городах: Барселона, Дюссельдорф, Генуя, Пальма де Майорка, Валенсия. Даже в Москве, городе, который не особенно связан с яхтингом, проводится Боут Шоу, которое собирает тысячи желающих посмотреть на новинки кораблестраения и аренды яхт. Всё это показывает на то, что интерес к яхтенному чартеру растёт с каждым днём. Возможно и Вы уже в следующий сезон окажетесь под белоснежным парусом где-нибудь в Средиземном море.

Попутного Вам ветра!


Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Майорка
катамараны в аренду на Майолрке
Lagoon в аренду на Майорке
парусные яхты в аренду на Майорке