Майорка супер, отель по вкусу

30 сентября 2014 Время поездки: с 02 сентября 2014 по 11 сентября 2014
Репутация: +47½

Майорка супер. Стоит поехать посмотреть и увидеть красоту острова и самого города Пальмы.

Не рекомендую ездить с экскурсиями. Дорого и бесполезно. Все входы все равно самостоятельно оплачиваются

Первый путь –если есть права, брать машину в аренду и в путь. Дороги в горах сложные-серпантин.

Остров маленький. За день в принципе можно все посмотреть. Если не спешить и с заездами на пляжи, то пару дней. Просто заранее все спланируйте. Инет в помощь. Увидите чудные смотровые площадки на Средиземное море и чудные виды на горы. Панорамы захватывают.

Второй путь- с центра Пальмы почти во все достопримечательности ходят рейсовые автобусы. Стоят туда-обатно -6-8евро на одного. А там уж самим погулять.

Мыс Форментор и пляж

Я с экскурсией ездила только на мыс Форментор. Туда нет прямого автобуса. И поездка без машины того стоит. Красивый вид на мыс, прогулка на катере и еще завозят на отдых на пляж отеля Форментор. Райский пляж. Песок с тенью от сосен и бирюзовое море.

Рекомендую, кто с машиной, заехать на пляж Форментор на денек. А кто с возможностями и сам отлель Форментор.

Рекомендую залетным на пляж Форментор (гид это не говорит, сама прошлась от причала до конца отеля) не останавливаться сразу возле причала на камнях, а идите дальше. Если стоять спиной к морю, то направо надо пройти лежаки отеля, там нельзя лежать -отельные. И после них начинаются ну просто райские места. А также есть приличные раздевалки.

Вальдемос. Рекомендую

Красивый городишко. Стоит погулять по улочкам. Есть музей. Стоит посетить. Келия, где останавливался Шопен и Сарж с сказочной террасой. Есть среди улочек еще и церквушка Св. Каталины с ее мощами. Автобусом №210 с Пальмы.

Сольер и порт Сольер. Рекомендую. Я была дважды. Машиной проехали. И проехалась на старинном поезде через горы. Ездит с Пальмы в Сольер туда и обратно по туннелям и мостикам. А далее трамвайчик в порт Сольер. Можно и на автобусе №211в Сольер

Монастырь Люк. Можно посетить. Интересный. Можно и на автобусе.

Курорт Поленса (английский). Рекомендую. Мы там гуляли и ужинали в кафе на берегу. Шикарные пляжи. Шикарные виллы с террасами прям на берегу и богатой обстановкой. Тишина и умиротворение.

Курорт ощущается богатым местом для богатых. И даже себя ощущаешь богатым, там гуляя.

Рекомендую побыть хоть вечерок. А в кого есть возможность -туда сразу ехать на отдых.

Пальма. Ездила самостоятельно несколько раз. Обошла все сама. Даже забралась пешком к замку Бельвер. Подъем сложный, ступеньки бесконечные. Панорама обалденная на Пальму с замка. Ходит по городу экскурсионный автобус за 12евро, там диктофон, говорят уже есть и русский. Не ездила. Центр со всеми достопримечательностями вполне можно пешком обойти. А за пару дней уже и повторно и по всем узким улочкам погулять.

Шопинг. Магазинов море и очень приличные есть. Но китая тоже много уже в центе горда.

Я своей поездкой довольна