Супер

Написано: 13 апреля 2010
Время поездки: 1 — 7 июля 2009
Отдыхали с сестрой в Испании, июль 2009 г. Останавливались в отеле Torre Azul, Майорка. Выбрали посоветовавшись с менеджером Натали-турс и не пожалели, да и организовано все было четко. Отель нам понравился. Оформление и обстановка выполнены со вкусом, вероятно занимался специалист. Очень приятно было находиться. Номер нам достался светлый - маленький коридорчик со шкафом-купе, в нем сейф, санузел с ванной, две кровати, два кресла, тумбочки, стол и телевизор. Персонал очень аккуратный и внимательный, общались на английском. Тщательная уборка в номерах и регулярно свежие полотенца. Питание на пять. И рыбные блюда и мясо приготовлены с любовью и умением, много фруктов и овощей. Особенно понравились морепродукты и паэлья по воскресеньям. У нас было " все включено" и на воду и напитки мы не тратились, а жидкости во время пляжного отдыха всегда нужно много. Накладно выходит. На территории пресный бассейн, вода прохладная и в середине дня, когда все разогревается, приятно в нем было поплескаться. Но море конечно лучше. ))) На пляже приятный мелкий песочек, не то что противная галька. Чистая вода, температура колебалась 23-24 градуинуса, а солнце хоть не африканское, но надо постоянно мазаться кремом, не то обгоришь. Идти до берега минут шесть. Можно взять лежаки, но мы обходились полотенцами. ) Отдыхая от загорание, приятно было побродить по магазинчикам и магазинам ЭльАренала. Вечером несколько раз ходили на дискотеки. И ездили еще в Мариналенд, это такой водный парк с морскими обитателями. Просто чудесное представление морских львов, пингвинов и дельфинов, не то что московский дельфинарий, где говорят в этом году один от голода погиб. Ужас! А здесь, все происходит в больших открытых бассейнах на свежем воздухе. Видно что животным самим в радость участвовать в празднике. Уезжать не хотелось. Надеемся еще вернуться в следующих годах. ))) В Египет больше никогда не поедем! Спасибо Майорка, спасибо Натали!