Sol Cala d'Or Apartamentos 3*– Отзывы

Этот великолепный курортный комплекс, расположенный в одном из самых красивых районов островного побережья, состоит из небольших белоснежных зданий. Изысканный интерьер роскошных номеров, безупречное качество сервиса, а также само окружение отеля, представленное чудесными тропическими садами, несомненно, придутся по вкусу самым взыскательным туристам, выбирающим для своего путешествия наиболее престижные гостиницы.Подробнее →
аватар os-elena
Отдыхали в Кала Д, Ор в отеле Sol Cala d'Or Apartamentos с женой в июне 2014 года, отель нашли по отзывам. Отель - крепкая трёшка. Примерно час езды от аэропорта Пальмы на автобусе. Заселили сразу же, так как номер был готов в 12-00, а привезли нас вечером. … Еще ▾ Отдыхали в Кала Д, Ор в отеле Sol Cala d'Or Apartamentos с женой в июне 2014 года, отель нашли по отзывам. Отель - крепкая трёшка. Примерно час езды от аэропорта Пальмы на автобусе. Заселили сразу же, так как номер был готов в 12-00, а привезли нас вечером. Номер у нс был стандартный двухместный - скромненький номер с крутой лестницей на выход, большой двуспальной кроватью, электроплитой, холодильничком, тостером и допотопным телевизором. Здесь нас ожидала первая неприятность - ни одного русского канала и пульт находился на рецепшене и, чтобы его "выцарапать" пришлось заплатить 5 евро (депозит), который при выселении вернули. Но отсутствие русских каналов сказалось - пришлось смотреть Чемпионат мира по футболу на испанском языке))). Полотенца меняли в номере даже чаще заявленного (1 раз в 3 дня), а вот постельное белье, которое должны были менять раз в неделю, за 10 дней нашего пребывания не меняли ни разу. Здесь один нюанс - за небольшие чаевые нашим знакомым из этого же отеля горничные убирались ежедневно, но мы уборщиц не стимулировали материально из принципа. На ресепшене есть девушка, отлично разговаривающая по-русски, зовут Диана, если есть вопросы - рекомендуем обращаться к ней. Вид с балкончика у нас был во двор отеля, где расположен небольшой бассейн, у которого с утра до вечера загорают пожилые немцы, но место найти на лежаках у бассейна можно (мы не лежали - ходили на море). Про питание (мы брали НВ) - завтраки однообразные (яйца во всех видах), при этом всегда на завтрак были фрукты (очень вкусные арбузы, дыни), но не было каш. Ужины - на наш взгляд очень хорошие, достаточно разнообразные, всегда были мясо, рыба, салатики, овощи, фрукты, в т. ч. местные сочные апельсины, персики и т. п. Периодически давали морепродукты (мидии и креветки в салатах), Еда достаточно качественная - у меня желудок больной, но я ни разу не испытал дискомфорта от питания. Вообщем питание достойное. Расположение отеля: метров 300 до самого большого пляжа Кала Д, Ор - Кала Гран, пляж оживленный, но в июне даже в час пик место на песочке находилось (с лежаками сложнее - надо занимать заранее, и они платные). Читали отзывы, что вода грязная - не знаю, у нас в июне она была почти всегда чистая и прозрачная, кроме одного дня, когда море штормило. Минус - в июне вода холодная, нагревалась только вечером, да и то заходить некомфортно. Мы любим осматривать окрестности и облазили с супругой все 7 бухт - пляжей Кала Д, Ор, лучшие пляжи, на наш взгляд, это упомянутый Кала Гран и недалеко также от отеля Кала Эсмеральда (очень красивая бухта). Вообще отдыхом довольны, Кала Д, Ор понравился - интересный архитектурный белый стиль домов, отелей, ресторанов, живописные бухты с бирюзовой водой и соснами, растущими на камнях. Проактились по рядом расположенным курортам - Кала Мандия, Кала Миллор, Портоколом, Порте Кристо, Порто Петро - на любителя, нам они не понравились, да и туристы из этих курортов, проезжая на туравтобусе Кала Д, Ор облизывались от зависти, потому что Кала Д, Ор намного симпатичнее их курортиков. Помимо бухт- пляжей в Кала Д, Ор есть бухта - яхтенный порт Кала Лонга (очень красивое место на закате, советуем всем). Без минусов никуда - в Кала Д, Ор, как впрочем и везде на Майорке многовато мусора, что связано с природным нежеланием испанцев и майоркинцев в частности, трудиться и убираться. Также хотим предостеречь - не ездите с Туроператором Пегас Туристик, а уж если поехали - не берите их экскурсии. Объясняю почему. Пегас на Майорке поступил очень непорядочно. Мы взяли у отельного гида Пегас Туристик Литвиненко Марии 3 экскурсии по Майорке. Одну из этих экскурсий Пегас перенес на другой день, так как на нее не набралось людей. Нам было неудобно ехать в предложенный день и мы потребовали деньги обратно, на что г-жа Литвиненко сначала заявила, что деньги по спецпредложению (мы купили 3 экскурсии пакетом со скидкой 30 евро) не возвращаются, но после выяснения отношений и посовещавшись с начальством она решила все-таки нам деньги вернуть, но как ни странно не 100 % за перенесенную по ИНИЦИАТИВЕ ПЕГАС ТУРИСТИК экскурсию (на 2 другие экскурсии мы съездили благополучно), а в размере 75 %, как и во всех случаях отказа от экскурсии. При этом гид заявила, что таким образом распорядилось ее начальство. После этого я плюнул пререкаться, и потеряв более 50 евро по вине пегаса продолжтл отдых, решив, что мы и наши знакомые, друзья никогда с Пегасом не поедем и о данной их выходке расскажем всем кому можно))). Но это еще не все. Пегас загибает чрезмерные цены на экскурсии. К примеру, экскурсия в Пальму на 1 человека у Пегаса стоит 50 евро. Такая же экскурсия у немецкого туроператора Рольг (офисы есть в Кала Д. Ор) стоит 25 евро - ровно в 2 раза меньше, да без русского гида, но тем не менее. Экскурсия в Барселону у Пегаса стоит 220 евро на душу! Но, когда народ на захотел с ними ехать Литвиненко начала обзванивать туристов, в т. ч. наших знакомых из Москвы (отдыхавших в это же время в этом же отеле) и предлагать Барсу уже за 150 евро на человека. К слову, отдыхавшие с туроператором Туя москвичи за примерно те же экскурсии, что и мы заплатили намного меньше, чем мы Пегасу. Вообщем дело каждого, но в сравнении с арендой авто или экскурсиями у иностранных туроператоров Пегас явно проигрывает по ценам, а при изложенном отношении к туристам... впрочем решать каждому. Но это нюансы, мы сами виноваты, что связались с Пегасом, а отдых в Кала Д, Ор нам понравился, как и отельчик - недорого и преемлемо по сервису. Тем, у кого высокие запросы по уровню сервиса и питания этот отель, конечно, не подойдет. Еще совет туристам - магазины у отеля накручивают цены на продукты, воду, вино в 1.5 -4 раза, поэтому если решите остановиться в Кала Д, Ор, обратите внимание на супермаркеты "Ероски" и "Сума" (последний недалеко от отеля), да и до Ероски многие ходили пешком - там цены ниже существенно и ассортимент большой, в т. ч. есть неплохое местное пиво, креветки, рыбка. Майоркинскую колбасу "Собрасада" в магазине покупать не рекомендуем - качество отвратное, в отличие от той, которая производится в поместьях. Попробуйте колбасу, сверху покрытую белым налетом (как мука) в Ероски - вполне приличная кобаса и видов множество (нам понравилась фирмы "Longinaza", но на опять же на любителя. Спасибо, приятного всем отдыха в прекрасном местечке Кала Д, Ор.

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 29 км от популярных пещер Куэвас-дель-Драч, 60 км от аэропорта, в 65 км от центра города Пальма-де-Майорка, 73 км от Portals Nous.
Описание пляжа До пляжа 250 м. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, терраса для загара, торговый автомат (напитки/закуски), интернет-уголок, магазин.

• врач
  • бильярд

3-этажный корпус, 99 апартаментов, 52 номера-студио.

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Els Revells, 07660, Mallorca, España.
Телефоны: Tel: +34 971 657 638
Fax: +34 971 643 271
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис.