Ponent Mar 4*– Отзывы

Испанияо. Майорка Понент Мар
Апартотель расположен в популярной туристической зоне южной части Майорки, в непосредственной близости от моря и пляжа. Отель находится в окружении просторных садов, разместившихся на территории 11 000 квадратных метров.Подробнее →
аватар savosina
Добрый день, я очень рекомендую этот отель. Мы брали номер супериор. с огромным балконом (стол, стулья, лежак), две комнаты: спальня со шкафом-купе, тумбами, телевизором, двуспальной кроватью, креслом, столиком и гостиная с двумя диванчиками, кухней (где есть всё, что только можно придумать), креслом, столиком, обеденным столом, телевизором, санузел с душевой. … Еще ▾ Добрый день,
я очень рекомендую этот отель.
Мы брали номер супериор. с огромным балконом (стол, стулья, лежак), две комнаты: спальня со шкафом-купе, тумбами, телевизором, двуспальной кроватью, креслом, столиком и гостиная с двумя диванчиками, кухней (где есть всё, что только можно придумать), креслом, столиком, обеденным столом, телевизором, санузел с душевой. Всё чисто, красиво, удобно.
А вид на море - не передать словами. Мы как зашли в номер - счастью не было предела. Причем и днем и ночью красиво, вид на весь залив Пальманова, Магалуф. Яхты, кораблики, лодочки. А пару раз даже дельфины.
Убирались ежедневно, белье меняли, всё чисто.
Отель стоит на скале. Номера супериор как бы крайние в отеле и окнами выходят прямо на море.
Холл отеля, ресепшн, бассейн и вообще вся территория - красивые, ухоженные. В отеле работает Wi-Fi (в холле бесплатно, в номере платно).
Около бассейна всегда есть лежаки (мы были в высокий сезон - никаких проблем). Полотенца не дают.
Мы брали проживание без питания. Ходили по ресторанам и кафе, завтракали в номере. Иногда ели в отеле. Питание в отеле высокого уровня. Очень вкусно, очень много. И главное - недорого. Завтрак стоит 7.50евро на взрослого, 50% на ребенка (это такой нормальный большой вкусный завтрак, шведский стол). Ужин 14евро, детям опять половина. На ужине можно брать или а-ля-карт, или шведский стол. Обедать в отеле тоже можно. Разнообразное меню типа снэк-бара (ну там сосиски с картошкой фри например, спагетти и прочее).
Расположение апартотеля таково, что про питание можно вообще не думать - вокруг СТОЛЬКО ресторанов!!! Особо рекомендую Модильяни с синей вывеской (итальянский, немного дороже остальных, но безумно вкусно) и Мокубар (оранжевая вывеска, Paseo del Mar 12, Palma Nova, tel: +34 971 683 399, очень гостеприимно, вкусно). везде есть детские меню за минимальную цену.
В отеле есть место для купания на камнях. С камней идет лесенка как в бассейне, можно понырять.
Порадовала также прачечная. Огромная стиральная машина, 3 евро, загрузили белье без порошка, через 30 минут забираете. Тут же сушилка и гладильная доска.
До песчаного пляжа идти минут 5. Пляж чистый, лежаки и тень по 3.5 евро. Море немного напрягло. То абсолютно чистое, то вдруг ТАКАЯ ГРЯЗЬ наплывет. То ли с кораблей скидывают, то ли что - не знаю, но несколько дней в море было страшно зайти.
Везде на набережной много детских площадок, лазилок и всего такого.
Водные виды спорта странноваты. На водном мотоцикле мужа отвезли кататься в огороженную зону в море. И только по кругу. хотя, наверно из-за обилия кораблей это сделано.
Брали машину в прокат. Поскольку это был высокий сезон и погода местами облачная - спрос на машины был велик, и цены ломили. Выгодно брать на несколько дней. Почти нет машин с АКП, везде механика. Мы брали с собой навигатор и не знали проблем. Объездили весь остров. Он маленький, с одного конца на другой - 60-70км. дороги отличные, развязки удобные, все перекрестки по кругу сделаны. 120 максимально разрешенная скорость.
Многие жалуются на парковки - не знаю, не заметили сложностей. В Москве хуже в 100 раз на мой взгляд. В Пальме есть подземные платные парковки.
Ездили мы в Порт Алькудию, в перевернутый дом Катманду (http://www.sider-oxydro.com/project_KATMANDU.htm), в дельфинарий (http://www.marineland.es/marineland/mallorca/index.php?wlang=es), аквариум (http://www.palmaaquarium.com/), аквапарк Western (http://www.westernpark.com/index.php?wlang=en), несколько раз в Пальму погулять. Еще на шоу ездили - современная постановка Кармен (хореограф Виктор Муро), как-то не очень. девочкам нашим понравилось. для нас полезно только то, что мы наконец узнали сюжет Кармен. ;-) Виктор Муро танцует главную партию на мой взгляд зря. как танцовщик он никакой. но это может только мои эмоции.
В отеле на ресепшен можно купить билеты на все развлечения, часто со скидкой.
Еще муж ездил на корриду. Говорит - жалкое подобие. И вообще говорят, что корриду прикрывают. жаль... потому что настоящая коррида - это песня. и что за Испания без корриды?
если будут вопросы - постараюсь ответить.
Ресторан Бар в холле Вид из номера Спальня
я очень рекомендую этот отель.
Убирались ежедневно, белье меняли, всё чисто.
Везде на набережной много детских площадок, лазилок и всего такого.
В отеле на ресепшен можно купить билеты на все развлечения, часто со скидкой.
если будут вопросы - постараюсь ответить.
Отель находится фактически в Palmanova, однако в отдалении от туристичско-городской суеты, на самом берегу, но-на возвышении, т.е. без прямого выходя на пляж, однако это абсолютно не проблема, поскольку отличный песчанный , хорошо обустроенный пляж находится буквально в 5 минутах ходьбы. … Еще ▾ Отель находится фактически в Palmanova, однако в отдалении от туристичско-городской суеты, на самом берегу, но-на возвышении, т.е. без прямого выходя на пляж, однако это абсолютно не проблема, поскольку отличный песчанный , хорошо обустроенный пляж находится буквально в 5 минутах ходьбы.Номерной фонд состоит из студио(небольшая кухонка совмещена с комнатой) или апартаментов(2 комнаты).Welcome бутылка вина и воды, что приятно.Бесплатный Wi-Fi, но часто срывается.Общий уровень возможностей номера вполне тянет на 4*, однако кое-что явно требует замены либо ремонта.Завтрак-не шикарный, но поесть можно.На ужин предлагаются чисто испанские вариации, но мы не пробовали, хотя, возможно, стоило, поскольку за пределами отеля предлагаются только что-то типа пицца-закуски-китайская кухня, ничего аутентичного не нашли.Развлекаловка вечером-так себе, один день слушали испанские песни "во все горло", другой-фламенко, кстати, при въезде обязательно проверьте номер, смело требуйте замены, а еще лучше укажите при резервации, если находится рядом с рестораном либо окнами-на парковку, иначе возникнут проблемы с покоем.Отель находится в окружении отличного террасного сада со множеством мест для уединения, бассейн не отличается размерами, лежаков-достаточно, да и в целом инфраструктура зоны отдыха"на уровне".Не рекомендую номера первого этажа-находятся на уровне дорожек, к вам запросто могут прийти"в гости".Недалеко от отеля-хороший маркет Mercadona.Обший вывод-несмотря на ньюансы, отель замечательный в отличном месте, приехала бы снова.
Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение 15 км от г. Пальма.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер, места для курения.

• бильярд
Адрес Marqués de la Torre, 9, 07181 Пальма-Нова, Испания