мы и дети

Написано: 11 сентября 2009
Время поездки: 3 — 10 сентября 2009
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Отдыхали в начале сентября. 2 взрослых и 2 детей. погода 27 денм, 20 ночью, ветренно, солце не горячее. В отель везли трансфером(ужасным скрипучим старым автобусиком)"тез тур" огорчил с машинкой конечно...
Сам отель-КОНЕЧНО НЕ ТЯНЕТ НА 4-КУ! персонал еле живой, аниматоры жгут по полной, но это только для детей, взрослым там будет скучно, уборка в номере на троечку с натягом, бутылка на балконе пустая стояла всю неделю!! ! гель и шампунь у них висит в тубах и если кончился, то менять не будут, пока сам не снимишь и не положишь перед входом в номер, пробовал оставлять на чай за уборку-НЕ БЕРУТ!!!!! ! сперва 3 евро, потом из принципа 15 оставил на столе-НЕ БЕРУТ!!! ! брали путевку все включено, во всех барах постоянно вытягивали деньги и неохотно обслуживали, в vip карточках что нам раздали были вписаны только двое взрослых, а у нас еще и двое детей, поэтому при заказе например 2 коктелей и 1 воды для ребенка, тут же тыкали на карточку и показывали на вписанных в нее 2 человек, типа положено только 2 напитка! сам отель не новый конечно, но для тех кто не очень привередлив подойдет, тем кто привык пафосно отдыхать-туда лучше не ехать!! ! несколько маленьких бассейнов-много хлорки, но чистенько. есть спорт зал-отстой!
Питание отдельная история, вода в кулере-чистая хлорка!! ! по "все включено"тоже не входят с утра напитки, приходится детям покупать напитки и воду, их соки и хлорку пить невозможно! готовят так себе. выпечку на обед не раз подавали с завтрака и не свежую. иногда подают поросят, баранину, но если задержались, то увы, к примеру обед до 15.00, а после 14.30 вам останется грызть макароны и остатки курицы(с неощипаными перьями кстати по 2 см. )но с голоду там не умрешь точно! 4 вида очень вкусного мороженного. обалденная сангрия(платно). были в других отелях на побережье-анологично, почти все тоже самое, таких чтоб супер-не нашли.

Пляж-Сочи 89!! ! народу тьма!! ! но детям забавно! песок! солнце! хотя с погодой нам не совсем повезло, было ветренно особенно по вечерам, днем как правило жарко и ветерок. полотенца на прокат-10 евро шт. жезлонги платные-их мало кто берет. покататься на парашюте к примеру на 2 человек 70евро(7 минут), катамаран 8 евро 30 минут, електролодка(типа катамарана)-24 евро на 30 мин. ОГРОМНЫЙ МИНУС-играл с детьми в песочек, такое впечатление что сидишь в пепельнице, в песке кучи окурков!!! ! это конечно жесть((((может так сел))))в другом месте рыть не пробовал)))
Развлечения на остове-тут уж всем и на любой вкус хватит!! ! ночная жизнь просто кипит-молодым и любителям тусовок скучно не будет! можно махнуть на ибицу(час плыть)экскурсий очень много. но дешевле и быстрее брать авто на прокат. легковая 45 евро, мы брали 9 местный бус 105 евро(говорят можно найти дешевле, не искали, взяли прям у первого проката авто)были в аквапарке WESTERN PARK(рядом, 15 минут хотьбы)очень понравилось. для детей куча бассейнов и горочек, водопадов. для взросых эктрима на горках тоже достаточно. вход дети с 4 лет 12евро, взрослый 24 евро. напротив еще один аквапарк(не попали-был закрыт всю неделю). Перевернутый дом "КАТМАНДУ" не для детей точно, вход платный, лично мне не очень, жена в восторге! дальше уже на машине: Зоопарк-ужасный и дико вонючий! жираф только порадовал! веселый)))можно заехать прям на машине и покормить зверей. пешком нельзя. для больших групп паровозик из 4 вагонов.
Пещеры-интересно, но дюже много народу, сходить стоит, внутри фото видео запрещено. Национальный парк LA RESERVA-красиво, много(25000кв. м. )тропы, звери, водопады, горы, НО ВНИМАНИЕ!!! ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ ЕСТЬ!! ! после утомительного перехода внизу есть типа ресторанчикагде вам предложат самим пожарить свежее мясо и колбаски на ГРЯЗНОМ МАНГАЛЕ, САМОМУ, НА СТОЛАХ ПОМЕТ ПТИЦ И ПРОСТО ТУЧИ МУХ!! ! наша шаурма просто рулит по ставнению с этим срамом!! ! после приезда из парка обнаружили пропажу дорогих очков))вернулись, но на майорке все работает до 5 вечера, опаздали, почесали затылки и перелезли через забор(мы русские)очки не нашли, но вот водопады у них все исскуственные и ночью не работают все пять штук! ! )))АКВАРИУМ-вот туда просто надо сходить всем чисто, красиво, интересно, таинственно, и дети и взрослые в восторге, акулы. скаты, черепахи, медузы и т. д. там же джунгли-реальные тропики, водопад, высший клас. парк необычной красоты вокруг!
в этот отель я повторно не поеду. . .