HSM Reina Del Mar 3*– Отзывы

Отель построен в Плайя-де-Пальма на Майорке, в самом центре популярной туристической зоны El Arenal, в 300 метрах от пляжа. Открыт с февраля по ноябрь. Отель был построен в 1968 году, полностью реновирован в 2017 году. Представляет собой 9-этажное здание, оборудованное 3 лифтами. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Vjacheslav756380
Отзыв мой будет короткий, мне все понравилось, еда нормальная, устроила, а вообще, нужно ехать и смотреть своими глазами. На пляж, который не далеко от отеля, я ходил один раз, потом ходил в другое место. … Еще ▾ Отзыв мой будет короткий, мне все понравилось, еда нормальная, устроила, а вообще, нужно ехать и смотреть своими глазами. На пляж, который не далеко от отеля, я ходил один раз, потом ходил в другое место. С месторасположением все нормально, там нет проблемы с магазинами, ресторанами и развлечениями. Персонал отеля тоже вполне устроил, нет никаких замечаний. Можно ехать.
аватар Ann28
Понравилось все, хоть и писали, что Эль-Ареналь шумный немецкий курорт, но оказалось все прекрасно и достаточно тихо ) Отель находится на 3 линии от моря, идти пешком около 3-5 минут. … Еще ▾ Понравилось все, хоть и писали, что Эль-Ареналь шумный немецкий курорт, но оказалось все прекрасно и достаточно тихо ) Отель находится на 3 линии от моря, идти пешком около 3-5 минут. Самый близкий пляж с типа песком, его просто мало и мелким морем. Море чистое, прозрачное, бодрое. Если хотите заход с волнами и более глубокий вначале, то надо пройтись минуты 3 по набережной вправо. Набережная очень длинная и интересная, с одной стороны море, с другой куча баров, ресторанов. Мы гуляли по 1.5 часа в одну сторону, можно было и дальше, но дальше дошли бы до столицы ) Пляжи чистые, их убирают. Да правда про немцев, они громкие, орут все время, пьют из ведерков с длинными трубочками, но не мешают, не дерутся, просят извинения если вдруг толкнут случайно на набережной, ходят большими компаниями по 10-15 человек. В нашем отеле немцы были, но во -первых мало, во-вторых крикнут че-то пару раз, ну пробегутся ночью по коридору, но на этом все. С соседних отелей больше кричали с балконов и то днем. В отеле убирали каждый день, постель не меняли, но всегда все складывали, заправляли, полотенца, если бросит на пол, меняли, гель/мыло каждый день. Большой балкон со столиком и 2 стульями. Для 3* очень даже ничего. Кормили отлично, без изысков всяких, без морепродуктов конечно, но было что поесть и что выбрать всегда. Фрукты арбуз, яблоко, банан, киви. Вообщем не забываем, что 3* для лобстеров и манго ) Выпечка всякая была. Утром вкусный чай и кофе, кофе из кофемашины, чай интересный с шоколадом и мятой, просто мята, римская ромашка, зеленый, черный со специями. В
Вечером есть куда сходить, хотите прогулки по набережной, хотите бары, рестораны-уйма, есть ночной клуб с сесюрити ) Говорят лучший в Аренале Mega Park.
По поводу краж. Не знаю нам ли так повезло, гид говорил воруют, накаркал, на пляже мы пошли купаться, приходим, а наших 2-х матрасиков нет. Там все покупают матрасы надувные, больно лежать на песке, которого практически нет. Так вот пролежали на них 2 дня, на третий украли. Так что на всякий случай телефоны, камеры и др. ценные вещи оставляем в отеле. В отеле порядок, оставляли телефоны, деньги, все ок.
Супермаркеты рядом с отелем 2: Меркадона и Ероски. Вкусное в этих супермаркетах мороженое, выбор большой, цена от 2 до 4 евро за банку 445 грамм, можно меньше, можно больше банку выбрать.
Хваленная энсаймада и колбаса собрасадо, ну так себе, но дело вкуса. Энсаймада как по мне обычное слоенное тесто с начинками, собрасадо намазывали нам в отеле на хлеб, типа паштета. Вот шампанское фирмы Cava вкусное, вино так себе. Ням ням хамоны и всякие колбасы, сыры понравились. Пиво так себе обычное.
Из экскурсий ездили на 2 пещеры Hams и Drag. Очень классно, все светится, чистый воздух, красота и концерт симфонической музыки.
В Пальму съездили, напротив отеля Caribean Bay остановка №23.25. Плата за проезд 1.5 евро с человека. Пальма интересна походить, погулять, по поводу магазинов, все по 20-30 евро это со скидками, типа футболка 17 евро, платье 23 евро и т. д.
Вот где понравилось по покупкам это недалеко от отеля по четвергам рынок. Какие там кожаные сумки, оригинальной формы, всякие и огромные и рюкзаки. Я купила на пояс кожаную бананку оранж с черным за 10 евро. Надо торговаться, просил сразу 25.
Еще надо посетить в Пальме рынок Olivar, ммм устрицы с шампанским, обязательно с шампанским, с вином не то.
Майорка очень понравилась, чистая, зеленая, доброжелательная. Отель рекомендую.
на рынке Olivar устрицы по номерам,№ 1 меньшие и до №5.Цена за 1 штуку уже на блюде устрицы и шампанское в ресторане это одно блюдо морепродкутов,подойдет на 2 человека,цена 29 евро балкон отеля комната отеля ванная комната ванная комната отеля
аватар ekhalko
хороший отель. Очень вкусно кормят. Удачное расположение от центральной улицы. Недалеко автобусная остановка. Рядом есть супермаркет Меркадона. В отеле не шумно. Номера чистые, постоянно убирают. … Еще ▾ хороший отель. Очень вкусно кормят. Удачное расположение от центральной улицы. Недалеко автобусная остановка. Рядом есть супермаркет Меркадона. В отеле не шумно. Номера чистые, постоянно убирают.
аватар kisska_933
Общее впечатление: для 3* отель очень хороший и просторный! Отличное соотношение цена-качество! Более детально: 1. Номер: очень уютный. Мебель, в целом, простая, но со вкусом. … Еще ▾ Общее впечатление: для 3* отель очень хороший и просторный! Отличное соотношение цена-качество!

Более детально:

1. Номер: очень уютный. Мебель, в целом, простая, но со вкусом.
Ванная комната: аккуратная и просторная. Очень порадовало то, что в ванной комнате находилась металлическая полочка для сушки вещей (ни в одном отеле такой категории и даже выше я такого раньше не встречала). А также была форточка. Таким образом, была возможность без выставления на обозрение других гостей сушить в ванной не только мелкие вещи, но и более крупные.
Кондиционер в номере отсутствовал. Но в связи с тем, что мой номер являлся угловым и не выходил на солнечную сторону, потребности в нем я не испытывала. В комнате было комфортно и днем, и ночью. Рано утром при открытой на балкон двери становилось даже прохладно под тонкой простыней.
Вид из моего номера на 4-м этаже открывался неплохой: справа частично виднелось море, впереди - вид на соседний отель, внизу - наш небольшой, но симпатичный бассейн =)

2. Персонал: дружелюбный и очень отзывчивый (это относится и к сотрудникам ресепшн, и горничным, и официантам в ресторане, и барменам).

3. Еда: на мой вкус, достаточно разнообразная и на завтрак, и на ужин. Не Турция, конечно, но всегда можно было найти то, что соответствовало бы предпочтениям любого не слишком привередливого туриста.
На завтрак: яичница/омлет, сосиски/ветчина, йогурты, хлопья, варенье и т. п. А также безумно вкусные круассаны! (правда, для того, чтобы они достались, надо было прийти на завтрак не позже 10.00 =) ). Из напитков: чай, сок (из автомата) и кофе из кофемашины (эспрессо, капуччино, горячий шоколад).
На ужин всегда была возможность выбора: мясо или рыба, около 5 (или более) видов салата, спагетти/картошка, пицца и др. Также хотела отметить большое количество фруктов (арбузы, дыни, киви, бананы, яблоки, апельсины, сливы) и множество разнообразных десертов (пирожные/торты, муссы, пудинги, желе, печенье).
Ресторан очень просторный и красиво оформлен. Одна сторона ресторана выходит на оранжерею. На мой взгляд, очень приятное место для завтрака и ужина.

4. Месторасположение отеля: 5-7 минут до пляжа (обратно, правда, минут 7-10, т. к. надо подниматься в горку).
Хотела отметить, что ближайший к отелю пляж мне показался самым лучшим из всех других мест, расположенных дальше, а именно: широкая береговая линия, хороший заход в море и несколько пальм, создающих как приятный вид, так и легкий ветер в знойный день.

При необходимости продукты можно купить в расположенном рядом с отелем (1 мин. ходьбы) супермаркете. За супермаркетом располагается магазин, где можно приобрести национальные майоркинские продукты: пирог энсаймада, колбасу собрасада, травяные ликеры, соль, а также просто полакомиться вкусной выпечкой.
По четвергам перед этими магазинами "разбивают" рынок, где у местных жителей можно приобрести какие-нибудь недорогие вещи (сарафаны, палантины и т. п. ), интересные сувениры для родных и друзей.

Напротив входа в отель находится агентство по предоставлению в аренду автомобилей.

Диско-бары находятся от отеля недалеко (около 10 мин. ходьбы до 1 диско - бара). В основном, до 23.00 - 00.00 вход туда бесплатный. Музыка абсолютно разнообразная: можно найти диско - бар и с поп-музыкой, и с латиноамериканским мотивами, и др. направлениями.
Самая известная в Аренале дискотека "Mega Arena" расположена минутах в 30 от отеля. Вход туда платный.

И, напоследок, Майорка стоит того, чтобы ее посетить! Очень рекомендую посетить западную часть острова (лучше на машине, но можно и с экскурсией) и северный мыс Форментор, где открываются потрясающие виды природы: море, горы и сосны! ! !

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен на южном побережье Майорки в городе Эль Аренал, в 300 м от пляжа. Расстояние до столицы острова — города Пальма составляет 10 км. Удалённость от аэропорта — 6 км, автобусная остановка расположена в 200 метрах от отеля.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж расположен в 300 метрах от отеля. Шезлонги, лежаки, водные виды спорта, бары — платно.

В отеле Reina del Mar работает кондиционированный ресторан, где подают горячие и холодные блюда по системе «шведский стол». Также в отеле есть лобби-бар, в котором несколько раз в неделю звучит музыка в стиле диско.

Развлечения и спорт В отеле Reina del Mar имеется открытый бассейн с детской зоной. На большой террасе есть шезлонги и зонтики, а также бар у бассейна.
  • прокат велосипедов

Всего 180 номеров, оформлены в строгом стиле.

• сейф $
  • интернет wi-fi
Адрес Baleares s/n, 07600 Эль-Ареналь
Телефоны: Tel: (+34) 971 44 13 62
Fax: (+34) 971 44 07 35
Сайт: HSM Reina Del Mar
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения.