Спокойный отдых

Написано: 27 октября 2010
Время поездки: 29 сентября — 9 октября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель очень хороший, тихий и маленький. Отдыхал в конце сентября когда сезон уже заканчивался. Было очень много европейских пенсионеров. В связи с этим отель мы называли по- доброму «дом престарелых». Русских было всего несколько пар. Анимация слабенькая. Вечером выступали приглашенные артисты и музыканты. Откровенно аматоры. Очень хороший пляж (песок) и чистое море с рыбками. Однако через несколько дней был шторм и пляж полностью завалило водорослями которые три дня не чистили. Так что в море зайти было невозможно. После этого ночью приехал трактор и сгреб все это в отдельно стоящие кучки. Которые так и стояли до конца отдыха. Море было довольно теплое и красивое. Однако раньше 11 часов там делать нечего. Солнце вставало не раньше 8 утра и прогревать начинало с 11 до 18. Температура в среднем была 26-27 градусов. Загореть очень даже возможно. Лежаки на пляже платные. Два лежака и зонтик 9 евро на день. Мы спокойно отдыхали на теплом песке возле моря. Неприятно было смотреть на 80 летних бабушек повсеместно загорающих топлес! Так как на пляже отсутствовали кабинки для переодевания, переодевались они на месте. Ужасная картина!
Возле моря есть магазинчик в котором можно купить все необходимое, но цены там на 50 % выше чем в городе который находился в 3х километрах от отеля. Бассейн с морской водой глубина до 2.7 м!
Еда в отеле была очень хорошая и разнообразная. Мясо и рыба присутствовали постоянно. Несколько раз давали семгу и большие креветки. Фрукты всевозможные каждый день. Напитки в обед и ужин за отдельную плату, даже вода!

Номер стандартный европейский. Отличительная особенность отеля, то что все номера выходят на море. Неприятно удивила уборка в номере. Уборщики все иностранцы из третьих стран. Чаевые я не давал принципиально. Поэтому качество было неудовлетворительным. Вроде бы и убирали каждый день, но реально только заправляли кровать, меняли гели и мыло. На последний день, после того как грязное полотенце которое я бросил на пол утром вечером оказалось на вешалке, терпение лопнуло. Пошел жаловаться менеджеру. Через час номер сиял как новый. Кстати, русского языка не знает никто, ни одной вывески, ни одного меню я не видел. Поэтому, чтобы не изображать сурдоперевод учите английский.
Очень неприятно поразил гид Милана, которая заявила, что все экскурсии на русском языке уже закончились. И вообще была абсолютно некомпетентна. Предложила лежать на пляже и наслаждаться отдыхом. Но это можно сделать и в Египте. Также предложила взять машину напрокат в отеле и поехать самим посмотреть. В отеле машина, как известно, всегда на 50% и более дороже. Взяли в соседнем городке на 4 дня за 130 евро форд фиесту. Остались довольны, хоть и получили штраф в 60 евро за неоплаченную парковку на пальме. Штраф так и не платили . По приезду была составлена соответствующая характеристика гиду.
Добраться до Пальмы можно на автобусе, остановка в 2х минутах от отеля. Ходят по расписанию которое висит на столбе. Стоимость зависит от расстояния. До Пальмы ехать 30 минут и стоит 4 евро. Такси очень дорого- 45-50 евро.
Возле ресепшина есть Wi Fi. Советую взять ноутбук или Iphone и черпать необходимую информацию, очень помогает.
В целом отель очень понравился, особенно подходит для спокойного отдыха с любимой девушкой.