Gracia Hotel 3*– Отзывы

1
Оценка 8.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
8.0 Сервис
8.0 Чистота
9.0 Питание
8.0 Инфраструктура
Отель расположен в центре курорта Эль Ареналь, всего в 50 метрах от пляжа. Вокруг находятся многочисленные рестораны, бары, магазины, дискотеки, спортивные центры. Отель полностью обновлён в 2014 году. Из большинства номеров открывается красивый вид на море.Подробнее →
аватар prazdnik07
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 8.0
Отель больше ориентирован на молодежь. Хотя и пожилые пары были и семьи с детьми. Отель минимально спартанский, без территории с садами и павлинами. Но от этого он не становится плохим. … Еще ▾ Отель больше ориентирован на молодежь. Хотя и пожилые пары были и семьи с детьми. Отель минимально спартанский, без территории с садами и павлинами. Но от этого он не становится плохим. Для любителей воды с хлоркой есть бассейн. Для любителей моря совсем супер, 2 минуты от отеля и ты на пляже. На пляже особенно на выходные очень людно что на песке что в воде.

На ресепшене всегда отзывчивый позитивный персонал, было приятно. Возле лифта висит предупреждение что алкоголь в номера нельзя приносить, но все несут ящиками и никаких проблем. Номера простенькие. Кровать, шкаф, тумбочки, трюмо, пару стульев. Балконы вполне удобные, можно натянуть веревочки и сушить вещи/полотенца (что все и делают). В ванной комнате унитаз, умывальник с зеркалом, сама ванная не большая но в большинстве она используется для принятия душа. Вода горячая/холодная 24 часа в сутки. Даже показалось что горячая вода ну уж прямо кипяток. Единственно не привычно, кран горячей и холодной воды в умывальнике отдельно, то есть физически два разных крана. Смесителя нет. А вот в ванной там все нормально. Туалетных принадлежностей нет, берите с собой. туалетной бумага в достатке. Телевизора, кондиционера, вентилятора нет. Но ночью с моря прохлада и спать вполне комфортно с открытыми окнами. Местами ночью пьяная молодежь устраивает движение до 6 утра, бывало мешали спать. Постельное белье меняли 1 раз в три дня, полотенца чаше. А вот сама уборка в номере была средненькой. Один лифт на 9 этажей (на этаже около 10 номеров) и часто было его не дождаться, в низ ходили пешком.

Завтрак с 8:00 до 10:00 довольно простые. Хлопья, молоко, яйцо вареное, жареное, бывал бекон жареный, нарезка из сыров и ветчин/колбас, масло, джем, булочки. Утром сок ананасовый, апельсиновый, вода из автомата, кофе тоже из автомата, чай пакетированный. Ужин с 19:15 до 21-00. Ужин радовал. Выбор был довольно не плох. Особо повторяющихся блюд за 14 дней было не много. Мясо, курица, рыба была постоянно. Паста, картофель фри тоже. Салатов 3-4 вида. Арбуз постоянно, менялись дыни, апельсины, яблоки, груши. Супы, супы-пюре каждый вечер. Сладостей не особо, через вечер было мороженое в порционное в пластиковых стаканчиках. ВНИМАНИЕ! Приносить с собой на ужин воду и алко напитки запрещено. Их можно покупать на баре возле ресепшена и пить во время ужина. Или заказывать у так называемых официантов, они в черной форме. Иногда в начале ужина все столики были заняты, некоторым приходилось приходить позже. Но блюда все время восполнялись свежими и горячими.

В холле есть ЖК ТВ (с обратной стороны входа в лифт) один на всех. А также столики возле бара. Выселение в 12-00, есть комната для багажа закрывается на ключ. Есть еще на 1 этаже бильярдный стол (платно или нет, не знаю). Есть еще общественный туалет, довольно чистый и просторный. Возле бассейна есть душ и лежаки (9 шт. ) с зонтами + столики. Есть сейфовые ячейки возле ресторана, платные. У нас в номере ничего не пропало. Этажи считаются так. С начало идет basement там где ресепшен и ресторан. А потом уже идет 1 этаж и так далее. Спускаясь вниз на лифте нажимайте кнопку "B". Лифт с полуавтоматическим открыванием дверей, внутренние двери открываются сами, внешние надо открывать самому.

В 5-7 минутах ходьбы от отеля есть 2 супермаркета, Eroski и Mercadona. Это кому захочется покупать себе продукты, алко и воду. На пляжной линии полно кафешек, баров, пиццерий и фастфудов, и небольших продуктовых магазинов. Номера с так называемым видом на море начинаются где то с 5-6 этажа и номера с х05 до х09. При заселении номера уже присвоены. Если едете парой, то дадут номер ровно на 2 человека, семьей, компанией дают смежные номера с возможность доставить кровать. Замена номеров у них не особо приветствуется. Хотя несколько переселений наблюдалось.

Резюмируя можно сказать что отель простенький, много молодежи (немцы-голандцы, итальянцы, местами русские от Натали турс видимо). Если Вам нужна территория, озеленение, анимация и все причандалы от оллинклюзив, то Вам не сюда. А тем кто хочет просто быть ближе к морю в простом и не дорогом отеле, будет в самый раз.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Мыс Форментор
Оценка 9.0
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Отель расположен в центре курорта Эль Ареналь, всего в 50 метрах от пляжа. Вокруг находятся многочисленные рестораны, бары, магазины, дискотеки, спортивные центры. Отель полностью обновлён в 2014 году. Из большинства номеров открывается красивый вид на море.

Расположение 6 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 50 м.
  • 2-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование.

Курение на всей территории запрещено.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт
  • водные развлечения
  • организация экскурсий
Описание номеров

Всего в отеле 87 номеров, большинство имеет вид на море.

  • ванна / душ
  • сейф $
  • кондиционер
  • отопление
  • телефон
  • балкон/терраса
Адрес c/Joan Bergues, nº12, S´Arenal Llucmajor, 07600 Mallorca
Телефоны: 0034 971 441 900, 0034 971 441 904.
Сайт: Gracia Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.