Condesa 4*– Отзывы

Отель расположен недалеко от пляжа в заливе Алькудия. В 500 метрах от отеля находится множество баров, ресторанов, магазинов. Отель идеально подойдёт для семей с детьми. Дата постройки — 1974. Последняя реновация — 2015.Подробнее →
аватар Oleg2012
Я был в отеле Condesa de la Bahia с женой и дочкой с 3 по 9 октября 2012 года. Вылет из Германии, туроператор Neckermann Austria/Thomas Cook. Отель расположен у самого моря. Несколько ступенек вниз с территории отеля – и ты на пляже. … Еще ▾ Я был в отеле Condesa de la Bahia с женой и дочкой с 3 по 9 октября 2012 года. Вылет из Германии, туроператор Neckermann Austria/Thomas Cook.

Отель расположен у самого моря. Несколько ступенек вниз с территории отеля – и ты на пляже. После 18 часов этот проход закрывается стеклянным забором, задержавшимся нужно идти по тропинке к главному входу. Но в течение дня ничто не мешает сходить в отельный бар, пропустить стаканчик-другой чего-нибудь вкусненького, или взять с собой на пляж.

Отель более чем достойный, приятная красивая обстановка, вежливый и дружелюбный персонал. На входе стоит шампанское, сок и вода, все это во льду, так что можно, вернувшись из городской жары, тут же в лобби утолить жажду любого рода. Налево – длинный салон с разнообразными сиденьями – от полужестких стульев до мягких диванов с подушками, кому что нравится. В салоне есть телевизор, игровые автоматы, четыре компьютера. Интернет на компьютере стоит 1 евро за 15 минут, но Wi-Fi бесплатный. Перекачать фотки с камеры на флешку можно на компьютере бесплатно. Должен добрым словом помянуть автомат, который краном вытаскивает из себя игрушки: впервые в жизни вижу честный автомат такого типа. Цена игры 1 евро, а игрушки вытаскивают постоянно. Моя семья за 6 евро легко вытянула две игрушки, у других примерно то же самое. У лобби есть магазинчик с сувенирами, одеждой и водой для тех, кто не хочет таскать бесплатную воду из бара в номер на ночь, или на пляж. Есть там и молоко (например, для детей).

Мы жили на верхнем (пятом) этаже, в номере с боковым видом на море (номер «superior top floor»). Могу рекомендовать именно боковой вид: справа море, слева красивая гора, повсюду море растительности и тишина: шоу проводятся с другой стороны. Номер, пожалуй, мог бы быть и побольше – но с другой стороны, мы там только ночью и бывали. Чистота в номере в порядке, хотя жена находила где-то пыль. Имеется мини-холодильник. Сейф стоит 3 евро в сутки, и я обошелся без него. Душ с гидромассажем – пожалуй, не высшего качества, но вполне удовлетворительный.

На территории отеля имеется бассейн и детская плескательная площадка. В бассейне также есть отсек для детей, глубиной 60 см. Лежаки бесплатные, но вокруг бассейна их приходится занимать рано утром. У детской площадки проще – там всегда было свободно. Лично я этим почти не пользовался – ведь пляж рядом!

На пляже лежаки платные с 10 до 18 часов – 4.50 евро за штуку. Но много свободного пространства, где можно разложить полотенца. Вообще пляж очень классный, песчаный, с пальмами – прелесть! Спуск в море пологий, примерно 40-50 метров от берега море остается меньше метра глубиной. В первой декаде октября море было несколько прохладным до 11 часов, потом – совершенно теплое. Медуз почти не было. В 250 метрах есть пирс. Чего нет, так это кабинки для переодевания. Приходилось идти переодеваться в номер. Душ для обмывания есть у самого входа в отель с пляжа.
Прямо у отеля на пляже находится станция спасения, где с утра до 18 часов сидит человек.

Очень часто те, кто уезжает, оставляют свои водные матрасы, круги и детские пляжные игрушки в отеле. Ими можно пользоваться.

Увы, на пляже бывают воры. При мне обокрали соседнюю семью – унесли камеру и деньги. Поэтому оставляйте ценные вещи под присмотром или в номере.

Народ в отеле - в основном англичане и немцы. Но были и русские, и поляки, и норвежцы, и шведы. Ну и испанцы, разумеется. Народ приличный – никакого окаянного пьянства с последующим хамством. Персонал свободно говорит по-английски, по-немецки и по-испански. Две рецепционистки – Светлана и Яна – говорят и по-русски.

Переходим к питанию. В отеле два ресторана. Первый (главный) с очень большим залом внутри отеля. Второй с видом на море, с возможностью посидеть под открытым небом, но несколько тесноват. Мы предпочитали главный. Питание роскошное: всегда был суп, большой выбор готовых салатов и нарезанных овощей, из которых можно соорудить свой салат; телятина и свинина только в виде вырезки и филе, баранина была один раз, в виде каре ягненка; птица тоже всегда была, а однажды зажарили красавицу индейку; всегда два-три вида рыбы плюс мидии и мелкие моллюски; пицца и паста для любителей; картошка как фри, так и классическая обжаренная; рис с моллюсками и шафраном очень понравился; бывали вкуснющие свежие осьминоги. Плюс разнообразный десерт. На завтрак сыры, колбасы, ветчины, жареный бекон, омлет, яичница, вареные яйца, минимум два сорта сосисок, мюсли, и, естественно, выпечка и пирожные. Всегда фрукты: сливы, яблоки, груши, персики, дыни, арбузы, ананасы, бананы, киви. На ужин ставили шоколадный фонтан, для обливки ананасов, бананов и маршмеллоу на палочках. Напитки из краников: вино белое, розовое и красное, пиво, сок ананасовый и апельсиновый (во втором ресторане еще и яблочный), кока-кола, фанта, спрайт, содовая, минеральная, чайный ассортимент. Что мне не понравилось, так это кофе. Очень слабый. Капуччино еще туда-сюда, но кто любит крепкий кофе, тому остается растворимый в пакетиках, а это не комильфо. Впрочем, это единственный и невеликий недостаток.
Естественно, ассортимент блюд обновлялся ежедневно.
Во втором ресторане обед длился дольше. Недостатком его было то, что напитки находились не в свободном доступе, а за барной стойкой, их разливал персонал, и часто возникали очереди. Зато во время ужина второй ресторан включал форму a-la-carte. Можно было под живую музыку, любуясь морем, съесть филейный говяжий стейк и запеченные колечки осьминога, или отведать баранинки, или тигровых креветок. Все это приносили официанты. Правда, за напитки, кроме первого бокала, нужно было платить – или принести их из бара по соседству. Меню было приличное, но постоянное, не меняющееся.
С конца завтрака и по начало ужина можно было съесть неплохой гамбургер с картошкой у детской площадки. Я их пару раз брал, чтобы закусывать крепкие напитки – есть их после плотного обеда, естественно, было уже некуда, а вот виски закусить – самое то. Там же было мороженое в вафельных стаканчиках. Плюс бутерброды с ветчиной и фрукты во льду у входа в салон.
При выезде на экскурсию можно было за день заказать сухой паек: куриные ножки, ветчина, бутерброды, яйца, булочки и фрукты.
Персонал ресторанов классный, работают очень быстро, и при этом успевают перекинуться парой слов с клиентами. Но за тарелками надо следить: только уйдешь за добавкой, как тарелку с вилкой уносят, даже если там и половины не съедено. Приносишь добавку, идешь за новой вилкой – добавку уже унесли  .

Бар у бассейна обеспечивал нас напитками и мороженым с конца завтрака до начала ужина. Потом начинал работу бар в салоне – до 23:30. В принципе, меня локальные напитки устраивали (кроме бренди), но при желании можно было доплатить 10 евро в день и получить доступ к более широкому ассортименту – Смирнофф, Катти Сарк, Бакарди, ликер «43» и т. д. . Очередей в баре не было никогда – максимум 2 минуты. Не было и ограничений: хоть десять коктейлей одновременно бери, пей в номере, а утром выставь стаканы на столик у лифта. К вечернему шоу включалась доставка напитков прямо к столикам – тут не без нареканий, ждать приходилось долго и порой приносили не то, что ты заказывал.

Анимация. Для детей предусмотрена обширная программа, вплоть до того, что (по вторникам вроде бы) их можно было оставить одних на весь день в клубе – их водят куда-то, развлекают. Три дня в неделю детский клуб работал до 22 часов, в остальные дни – до 20:45. По вечерам детская дискотека, с 20:00 до 20:45. В 21 час – бинго (оно же русское лото), а потом разнообразные шоу – фламенко, концерт, «массовик-затейник», выборы Мисс Отель и т. д. . Все на очень хорошем уровне, аниматорам большое спасибо. Кто хочет смотреть шоу за столиком с коктейлями, лучше поужинать пораньше и занять столик.

Недалеко от отеля есть аптека со всякими кремами (очень дорогая) и мини-супермаркеты с сувенирами и продуктами. Там есть классные майоркские вина и большой выбор спиртного – дешевле даже, чем в Германии.

Есть в отеле стиральная машина, стирка стоит 3 евро. Утюг можно арендовать, но я этой услугой не пользовался.

В целом впечатление – прекрасный отель, выше ожиданий! Мы чувствовали себя в надежных руках профессиональной, предупредительной и дружественной команды сотрудников. Хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля за классно проведенное время, особенно бармену Тони, рецепционистам Светлане, Яне и Давиду, кельнерам Саиду и Кармен, всем аниматорам и сотрудникам детского клуба. Рекомендую отель от всей души!
аватар Lenusenciya
Выбирая отель, решила просто почитать отзывы об отеле который мне действительно понравился. и хочу сказать только одно: кто за чем едет, тот то и получает! ! ! Кто едет смотреть потрясающую страну наслаждаться отдыхом, есть вкусную еду и вообще получать только положительные эмоции тот не обращает внимание на пятна на ковролине (это же надо наверное ползать по нему, чтобы их увидеть) или ржавчину на кране! ! ! Бред!! ! ! Отличный отель! ! ! Из реальных минусов могу сказать, что немного шумновато и все! ! ! Замечательное отношение, потрясающая кухня, нигде. … Еще ▾ Выбирая отель, решила просто почитать отзывы об отеле который мне действительно понравился. и хочу сказать только одно: кто за чем едет, тот то и получает! ! ! Кто едет смотреть потрясающую страну наслаждаться отдыхом, есть вкусную еду и вообще получать только положительные эмоции тот не обращает внимание на пятна на ковролине (это же надо наверное ползать по нему, чтобы их увидеть) или ржавчину на кране! ! ! Бред!! ! ! Отличный отель! ! ! Из реальных минусов могу сказать, что немного шумновато и все! ! ! Замечательное отношение, потрясающая кухня, нигде. где была до и после такой не встречала! Очень красивый города, в который хочется возвращаться и возвращаться! ! ! Люди, не портите себе отдых мелочами. обращайте на них поменьше внимания и все будет отлично!! ! !

Мыс Форментор
Испания, о. Майорка
Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель Condesa De La Bahia находится в 59 км от аэропорта Пальма-де-Мальорка. Пуэрто-де-Пойенса находится в 20 минутах езды на автомобиле. До Пальмы-де-Майорка можно доехать менее чем за 1 час.
Описание пляжа Пляж Алькудии в 50 м от отеля. Плайя де Алькудия – отмеченный Голубым флагом пляж, протянувшийся от Порта де Алькудия, по «золотой миле» лучших отелей береговой линии. Курорт Алькудия уже давно популярен среди отдыхающих на Майорке как раз по причине отличного пляжа. При длине пляжа в 3,4 км его средняя глубина просто ошеломляет – целых 80 метров, что абсолютно не типично для Майорки.

а территории отеля Condesa Alcudia имеется ресторан, бар и терраса. Отель Condesa de la Bahia находится недалеко от центра города Алькудия и его многочисленных ресторанов, баров и кафе. Качественный сервис и дружелюбная атмосфера, делают этот отель очень удобным для отдыха.

Для детей Мини-клуб с многоязычным персоналом, мини-диско.
Развлечения и спорт В отеле организуются развлекательные мероприятия и занятия различными видами спорта, включая настольный теннис, аэробику и стрельбу из лука.
  • аэробика

Всего в отеле 475 номеров, расположенных на 5 этажах. Номера оформлены в светлых тонах.

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Carrer Roselles, 4 (Hotel Condesa de la Bahia) Alcúdia - Illes Balears - Испания
Телефоны: + (34) 971 89 01 19
Сайт: Condesa
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).