остров Майорка

Написано: 18 июля 2010
Время поездки: 1 — 7 мая 2009
Отдых наш прошел на острове Майорка в мае прошлого года. Остров этот является одним из крупнейших островов Балеарского архипелага, к тому же это один из самых экологически чистых курортов Средиземноморья. Погода выдалась очень мягкая, нам описывали много про лечебный воздух этих мест. А по своим живописным пейзажам, замечательным утесам, которые покрыты сосновыми лесами нет равных этому месту, мне очень понравилось. Тур я заказал через компанию Альфа Тревел в Екатеринбурге, чему ни сколько не пожалел. Выбор на Майорку пал можно сказать случайно, отель который нам предоставили называется “Club Cala Pi”. Он расположен в тридцати минутах езды от столицы острова Пальма-де-Майорка. Нужно только спуститься по ступенькам и вы сможете оказаться в живописной бухте, с удивительным пляжем, который является одной из природных достопримечательностей острова. Кстати этот остров популярен среди известных артистов, бизнесменов, спортсменов…богатых людей. Здесь приобретают они недвижимость. Также тут на Майорке находится летняя резиденция королевской семьи Испании, что тоже является достопримечательностью острова. Да и вообще удалось посмотреть много интересного. Запомнились старинные улочки столицы Пальма де Майорки, посетили Кафедральный собор, замок Bellver. Вообще в этих местах много старинных городов, советую всем покататься и посмотреть. Понравился также аквапарк Western Park, зоопарк. Произвел несгладимое впечатление парк морских животных Marineland. Отдых оставил много положительных воспоминаний, за что хочу поблагодарить компанию Альфа Тревел и пожелать им дальнейшего процветания и успеха.